READY STEADY TOKYO東京オリンピック2020テストイベントテレビ放送あり【陸上トラック】開催情報、エントリーリスト、スタートリスト

東京オリンピック2020テスト大会READY STEADY TOKYOが行われます。
本番前のリハーサル的な大会ですが、運営だけでなく選手たちも貴重な機会です。
ここでオリンピック標準記録を突破してオリンピックに近づきたい!という意欲的な場であることに違いありません。誰もが日本選手権もありますが、ここで決めるという気持ちを持っています。
どの種目も豪華なメンバーであるのはそういうことではないでしょうか。

こちらでは走る競技(トラック種目)について書いています。

★マラソンテストイベントはこちらから★
東京オリンピックマラソンテスト大会【服部勇馬出場】札幌マラソンフェスティバル 

東京オリンピック2020テストイベントREADY STEADY TOKYO 陸上 開催日は?無観客開催 テレビ放送は?

開催日:2021年5月9日(日)

会場:オリンピックスタジアム 東京都新宿区霞ヶ丘町10-1

無観客で行いますのでチケット販売はありません。

テレビ放送

テレビ放送:TBS系列 18:30〜21:00

タイムテーブル

タイムテーブルはこちらから

リザルトなどはこの後に↓↓

 

東京オリンピック2020テストイベントREADY STEADY TOKYO ワールドアスレティックス コンチネンタルツアーゴールド 男子エントリーリストとみどころ

20:00ごろ 男子100m

1 桐生 祥秀  日本生命   9.98
2 小池 祐貴  住友電工 9.98
3 ケンブリッジ 飛鳥  Nike 10.03
4 多田 修平 住友電工 10.07
5 坂井 隆一郎  大阪ガス 10.12
6 デーデー ブルーノ 東海大学 10.20
7 宮本 大輔 東洋大学 10.23
8 栁田 大輝 東京農業大学第二高校 10.27
9 草野 誓也 Accel  10.28

アメリカから、ガトリン選手(9.74)も参戦します。

日本を代表する短距離ランナーが揃いました。

そして高校生、農大二高の栁田 大輝選手にも注目です!

★桐生祥秀選手の情報はこちらから★
愛用のアップルウオッチが禁止に!日本初100m9秒台の実力で東京オリンピック出場を目指す

★ケンブリッジ飛鳥選手復活★
ケンブリッジ飛鳥の噂!陸上界NO.1イケメンは結婚している?3年ぶりの自己ベスト更新で復活を果たす!

男子200m

1 飯塚 翔太 ミズノ 20.11
2 白石 黄良々 セレスポ 20.27
3 山下 潤  ANA 20.40
4 樋口 一馬 MINT TOKYO  20.68
5 鈴木 涼太  城西大学  20.77
6 鈴木 碧斗 東洋大学 21.18

男子400m

1 佐藤 拳太郎 富士通   45.58
2 伊東 利来也 三菱マテリアル 45.79
3 川端 魁人 三重県教員AC 46.03
4 板鼻 航平 Accel  46.24
5 池田 弘佑 あすなろ会  46.53

19:20ごろ 男子5000m

1 鎧坂 哲哉 旭化成  13.12.63
2 坂東 悠汰 富士通  13.18.49
3 田中 秀幸 トヨタ自動車  13.22.72
4 松枝 博輝 富士通  13.24.29
5 吉居 大和 中央大学 13.25.87
6 川瀬 翔矢 Honda  13.28.70
7 服部 弾馬 トーエネック 13.31.28
8 市田 孝 旭化成  13.33.99
9 松村 陣之助 コモディイイダ 13.34.53
10 石田 洸介 東洋大学 13.34.74
11 相澤 晃 旭化成 13.34.94
12 梶原 有高 ひらまつ病院 13.35.24
13 茂木 圭次郎 旭化成  13.35.29
14 的野 遼大 三菱重工 13.35.63
15 鈴木 塁人 SGH 13.37.06 1

5000mは、スピードランナーばかりで、どんな展開になるのか目が離せません!!

三菱重工からクレオファス・カンディエ・メヤン選手、トヨタ自動車のビダン・カロキ選手が参加。

★個人的には石田洸介選手のデビュー、待っていました★
石田洸介 進路は?進学先は東洋大学に! 高校新記録 5000m 13:34.74
★松枝博輝選手の勢いが止まらない★
松枝博輝(富士通)って?!結婚してる噂は本当?!分かりやすく紹介します!

★相澤晃選手についてはこちらから★
強い走りでオリンピック内定を勝ち取った10000m日本記録保持者に迫る!

★的野遼大選手についてはこちらから★
的野遼大 三菱重工(MHPS)日本選手権出場 長距離陸上最速?のメガネランナー

19:45ごろ 男子110mH

1 高山 峻野 ゼンリン  13.25
2 金井 大旺 ミズノ 13.27
3 泉谷 駿介 順天堂大学  13.36
4 石川 周平 富士通  13.39

男子400mH

1 安部 孝駿  ヤマダホールディングス  48.68
2 豊田 将樹   富士通   49.05

男子3000mSC

1 三浦 龍司  順天堂大学 8.19.37
2 山口 浩勢 愛三工業  8.24.19
3 青木 涼真 Honda 8.25.85
4 塩尻 和也  富士通   8.27.25
5 楠 康成 阿見AC  8.28.01
6 滋野 聖也 プレス工業 8.31.88
7 荻野 太成  旭化成 8.34.11

しばらくぶりの三浦龍司選手の3000mSCですね。

ライバルのキプラガット選手(愛三工業)も走ります。

絶好調と思われる山口浩勢選手、塩尻和也選手も気になりますね。

楠康成選手も種目変更してから短いですが実力者です。

★三浦龍司選手について★
三浦龍司 順天堂大学 日本選手権クロカン2021優勝! 歴代2位の3000m障害!

★青木涼真選手について★
青木涼真 Honda ミズノシューズでニューイヤー駅伝11人抜き達成!

東京オリンピック2020テストイベントREADY STEADY TOKYOワールドアスレティックス コンチネンタルツアーゴールド 女子エントリーリストとみどころ

20:10ごろ 女子1500m

1 田中 希実 豊田自動織機TC 4.05.27
2 卜部 蘭 積水化学 4.11.75
3 田﨑 優理 ヤマダホールディングス  4.14.32
4 米澤 奈々香 仙台育英学園高校 4.15.62

田中希実選手と卜部蘭選手の対決も毎回ドキドキしています。

★田中希実選手についてはこちらから★
田中希実 、父親と磨いたラストスパートで東京オリンピックに挑む!日本記録更新に必要な練習メニューとは?!

20:35ごろ 女子5000m

1 新谷 仁美 積水化学 14.55.83
2 廣中 璃梨佳 日本郵政グループ 14.59.37
3 萩谷 楓  エディオン 15.05.78
4 鍋島 莉奈  日本郵政グループ 15.10.91
5 佐藤 早也伽  積水化学 15.16.52
6 矢田 みくに  デンソー  15.19.67
7 西原 加純 シスメックス  15.20.20
8 川口 桃佳  豊田自動織機 15.24.24
9 和田 有菜 名城大学 15.25.14
10 矢野 栞理  デンソー 15.25.94
11 菅田 雅香  日本郵政グループ  15.30.64
12 田邉 美咲 三井住友海上 15.31.03
13 中村 優希 パナソニック 15.33.54
14 山口 遥 AC・KITA  15.34.02
15 不破 聖衣来 拓殖大学  15.37.44

新谷仁美選手と廣中璃梨佳選手の対決も久しぶり。

オリンピックを狙う上位選手がテストイベントに登場で盛り上がりますね。

 

★新谷仁美選手についてはこちらから★
新谷仁美なぜ引退し4年後に復帰したのか?コーチは誰?日本選手権で東京オリンピック10000m出場内定!
新谷仁美 練習メニュー公開。食事やプロテインを効果的に摂取するなどメンテナンス情報。

20:25ごろ 女子100mH

1 寺田 明日香 ジャパンクリエイト 12.97
2 青木 益未 七十七銀行  13.02
3 木村 文子 エディオン 13.03

精鋭が集められた感じですね。

オリンピックが近づき、どこまで調子をあげているのでしょうか。

オリンピック標準記録突破を目指します。

女子3000mSC

1 石澤 ゆかり エディオン 9.48.76
2 吉村 玲美 大東文化大学  9.49.30
3 山中 柚乃 愛媛銀行   9.50.05
4 藪田 裕衣 大塚製薬  9.52.19
5 西出 優月 関西外国語大学 9.55.01
6 吉川 侑美  ユニクロ  9.58.12
7 秋山 祐妃   肥後銀行 9.58.31

こちらもライバル対決ですね。

石澤ゆかり選手、吉村玲美選手、タイプが異なる2人の走りに注目です。

東京オリンピック2020テストイベントエントリー READY STEADY TOKYO リザルト

男子800m

RankLaneNo.NameCountryResultRemark
12105川元 奨 (93)KAWAMOTO SyoJPN
スズキ
1:49.02
2595梅谷 健太 (96)UMETANI KentaJPN
サンベルクス
1:49.42
33181松本 純弥 (00)MATUSMOTO JunyaJPN
法政大
1:49.48
48623飯濵 友太郎 (01)IIHAMA YutaroJPN
立教大
1:49.71
59349根本 大輝 (99)NEMOTO DaikiJPN
順天堂大
1:49.85
61307市野 泰地 (92)ICHINO TaichiJPN
三重県スポーツ協会
1:49.88
74119櫻井 大介 (93)SAKURAI DaisukeJPN
セイコー
1:50.07
86252一ノ宮 健郎 (99)ICHINOMIYA TakeroJPN
関西学院大
1:50.18
9749瀬戸口 大地 (98)SETOGUCHI DaichiJPN
アースグロー
1:50.99

男子1500m

RankOrd.No.NameCountryResultRemark
11211館澤 亨次 (97)TATEZAWA RyojiJPN
DeNA
3:42.88
2539森谷 公亮 (95)MORITANI KosukeJPN
Santen
3:44.55
37481溝口 仁 (01)MIZOGUCHI JinJPN
東海大
3:45.16PB
49415秦 将吾 (95)HATA ShogoJPN
大塚製薬
3:45.92
513241石川 昌樹 (01)ISHIKAWA MasakiJPN
横浜国立大
3:46.57PB
61086前田 恋弥 (96)MAEDA RenyaJPN
カネボウ
3:46.82
71617馬場 勇一郎 (01)BABA YuichiroJPN
明治大
3:47.44
82478花牟礼 隆太 (00)HANAMURE RyutaJPN
東海大
3:52.27
94476安倍 優紀 (01)AMBAI MasanoriJPN
東海大
3:53.15
10842戸田 雅稀 (93)TODA MasakiJPN
SGホールディングス
3:57.03
1111485飯澤 千翔 (01)IIZAWA KazutoJPN
東海大
4:08.96
3222木村 理来 (97)KIMURA RikuJPN
愛三工業
DNS
6385片山 宗哉 (02)KATAYAMA SoyaJPN
青山学院大
DNS

女子100m

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
15458藏重 みう YC (04)KURASHIGE MiuJPN
中京大中京高
11.90Q0.132
28537前川 梨花 (00)MAEKAWA RinkaJPN
日本体育大
11.98Q0.163
32547髙橋 真由 (00)TAKAHASHI MayuJPN
日本体育大
12.20Q0.132
46556河井 優衣 (99)KAWAI YuiJPN
日本大
12.34q0.137
54531広沢 優美 (00)HIROSAWA YumiJPN
日本体育大
13.170.184
3533山田 美来 (99)YAMADA MikuJPN
日本体育大
DNS
7118福島 千里 (88)FUKUSHIMA ChisatoJPN
セイコー
DNS
RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
17328御家瀬 緑 (01)MIKASE MidoriJPN
住友電工
11.91Q0.154
26526園宮 璃子 (99)SONOMIYA RikoJPN
日本体育大
12.02Q0.170
33394宮園 彩恵 (98)MIYAZONO SaeJPN
染めQ
12.05Q0.163
4251金子 歩未 (91)KANEKO AyumiJPN
アスレティクス・ジャパン
12.49q0.162
54339太田 陽菜 (02)OOTA HarunaJPN
駿河台大
12.53q0.158
5309湯淺 佳那子 (97)YUASA KanakoJPN
三重県スポーツ協会
DNS
RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
1252高橋 明日香 (91)TAKAHASHI AsukaJPN
アスレティクス・ジャパン
11.72Q0.166
25329三宅 奈緒香 (91)MIYAKE NaokaJPN
住友電工
11.87Q/SB0.148
38355世古 和 (91)SEKO NodokaJPN
乗馬クラブクレイン
11.92Q/SB0.147
46545鈴木 くるみ (01)SUZUKI KurumiJPN
日本体育大
12.10q0.153
54199和田 麻希 (86)WADA MakiJPN
ミズノ
12.15q0.158
3572奥野 由萌 (03)OKUNO YumeJPN
彦根翔西館高
DNS
RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
17338小針 涼葉 (00)KOBARI SuzuhaJPN
駿河台大
12.09Q0.165
25542田中 更紗 (00)TANAKA SarasaJPN
日本体育大
12.10Q0.153
2223吉田 紗弓 (97)YOSHIDA SayumiJPN
愛知学院愛知高校教員
DNS
327田植 晶子 (98)TAUE AkikoJPN
MPandC AC
DNS
4470君嶋 愛梨沙 (95)KIMISHIMA ArisaJPN
土木管理総合試験所
DNS
6325松本 沙耶子 (95)MATSUMOTO SayakoJPN
七十七銀行
DNS

女子200m

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
15219細谷 優美 (95)HOSOYA YumiJPN
阿見AC
24.26Q0.156
27194市川 華菜 (91)ICHIKAWA KanaJPN
ミズノ
24.41Q/SB0.146
36528宮武 アビーダラリー (02)MIYATAKE AbidahlarryJPN
日本体育大
24.42Q0.176
44646福西 和香子 (06)FUKUNISHI WakakoJPN
府中六中
24.81q/PB0.143
51643本 天青大 (06)HASHIMOTO CelestaJPN
東京陸協
26.270.192
62647越永 詩衣梨 (06)KOSHINAGA ShieriJPN
緑野中
26.460.164
78648小俣 音琶 (07)OMATA OtohaJPN
東京陸協
26.790.158
83651土田 華妃 (06)TSUCHIDA HaruhiJPN
東京陸協
26.920.176
9458藏重 みう YC (04)KURASHIGE MiuJPN
中京大中京高
DNS
RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
17540滝田 静海 (02)TAKITA IzumiJPN
日本体育大
24.08Q/PB0.136
23544藤田 涼子 (99)FUJITA RyokoJPN
日本体育大
24.56Q0.155
38642ヌワエメ グレース (06)NWAEME GraceJPN
駒沢中
25.13Q/PB0.183
44641ロス 瑚花アディア(06)ROSS Kohana adiaJPN
駒沢中
25.43q0.152
52644藤井 南月子 (06)FUJII NatsukoJPN
鴎友学園女子中
25.890.156
65650多治見 優 (06)TAJIMI YuuJPN
東京陸協
26.600.173
79645岩本 真帆 (06)IWAMOTO MahoJPN
東京陸協
26.810.174
81649佐藤 柚香 (07)SATO YuzukaJPN
東京陸協
27.250.194
6317青野 朱李 (00)AONO ShuriJPN
山梨学院大
DNS

女子400m

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
1921小林 茉由 (96)KOBAYASHI MayuJPN
J.VIC
53.55PB0.164
24495松本 奈菜子 (96)MATSUMOTO NanakoJPN
東邦銀行
53.740.157
37449大島 愛梨 (00)OSHIMA AiriJPN
中央大
54.250.146
48171川田 朱夏 (99)KAWATA AyakaJPN
東大阪大
54.46SB0.170
5353新宅 麻未 (94)SHINTAKU AsamiJPN
アットホーム
54.89SB0.143
65496武石 この実 (91)TAKEISHI KonomiJPN
東邦銀行
55.360.139
71637稲岡 真由 (96)INAOKA MayuJPN
籠谷
55.400.175
82632室月 里莉花 (02)MUROZUKI RirikaJPN
立命館大
59.740.167
6409青山 聖佳 (96)AOYAMA SeikaJPN
大阪成蹊AC
DNS

女子800m

RankLaneNo.NameCountryResultRemark
16364広田 有紀 (95)HIROTA YukiJPN
新潟アルビレックスRC
2:04.95SB
25239大森 郁香 (92)OMORI FumikaJPN
奥アンツーカ
2:06.16SB
31453青山 理奈 (03)AOYAMA RinaJPN
中京大中京高
2:07.34PB
44624武藤 桃花 (00)MUTO MomokaJPN
立教大
2:07.49PB
58308池崎 愛里 (98)IKEZAKI AiriJPN
三重県スポーツ協会
2:08.27
67266長谷川 麻央 (03)HASEGAWA MahiroJPN
京都文教高
2:08.37PB
72601中村 美宇 (99)NAKAMURA MiuJPN
福島大
2:08.62
89294細井 衿菜 (00)HOSOI ErinaJPN
慶應義塾大
2:10.57
3631塩見 綾乃 (99)SHIOMI AyanoJPN
立命館大
DNS

女子400mH

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
16460宇都宮 絵莉 (93)UTSUNOMIYA EriJPN
長谷川体育施設
56.50PB0.178
24122伊藤 明子 (95)ITO AkikoJPN
セレスポ
57.760.153
33638横田 華恋 (99)YOKOTA KarenJPN
籠谷
58.00PB0.178
45318大野 瑞奈 (02)ONO MizunaJPN
山梨学院大
58.430.149
58245九鬼 友梨恵 (93)KUKI YurieJPN
加藤建設
59.800.139
69590中野 菜乃 (01)NAKANO NanoJPN
武庫川女子大
1:00.170.154
71382水口 萌 (02)MIZUGUCHI MoeJPN
青山学院大
1:01.410.194
2383青木 穂花 (01)AOKI HonokaJPN
青山学院大
DNS
7354川端 涼夏 (93)KAWABATA SuzukaJPN
松本土建
DNS

東京オリンピック2020テストイベント READY STEADY TOKYO ワールドアスレティックス コンチネンタルツアーゴールド スタートリスト&リザルト

男子100m1組

LaneNo.NameCountryBestRec.
13草野 誓也 (88)KUSANO SeiyaJPN・Accel10.28
2627佐々木 啓輔 (99)SASAKI KeisukeJPN・立命館大10.46
3395三浦 励央奈 (00)MIURA ReonaJPN・早稲田大10.41
4255本多 諒平 (99)HONDA RyoheiJPN・関西大10.49
5331多田 修平 (96)TADA ShuheiJPN・住友電工10.07
6365遠藤 泰司 (97)ENDO TaishiJPN・新日本住設10.32
7330小池 祐貴 (95)KOIKE YukiJPN・住友電工9.98
855ジャスティン ガトリン (82)Justin GATLINUSA・アメリカ9.74
9421安田 圭吾 (00)YASUDA KeigoJPN・大東文化大10.44

男子100m2組

LaneNo.NameCountryBestRec.
1491栁田 大輝 (03)YANAGITA HirokiJPN・東京農大二10.27
2497宮本 大輔 (99)MIYAMOTO DaisukeJPN・東洋大10.23
3625梶川 颯太 (99)KAJIKAWA SotaJPN・立命館大10.45
429ケンブリッジ 飛鳥(93)CAMBRIDGE AskaJPN・Nike10.03
5517桐生 祥秀 (95)KIRYU YoshihideJPN・日本生命9.98
6407坂井 隆一郎 (98)SAKAI RyuichiroJPN・大阪ガス10.12
7473デーデー ブルーノ (99)DEDE BrunoJPN・東海大10.20
874ラルムハンマド ゾフリ (00)Lalu Muhammad ZOHRIINA・インドネシア10.03
976矢橋 寛明 (96)YABASHI HiroakiJPN・ヴィアティン10.30

決勝結果

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
1755ジャスティン ガトリン (82)Justin GATLINUSA・アメリカ10.240.139
25331多田 修平 (96)TADA ShuheiJPN・住友電工10.260.136
38330小池 祐貴 (95)KOIKE YukiJPN・住友電工10.280.167
49473デーデー ブルーノ (99)DEDE BrunoJPN・東海大10.400.141
54407坂井 隆一郎 (98)SAKAI RyuichiroJPN・大阪ガス10.420.143
62497宮本 大輔 (99)MIYAMOTO DaisukeJPN・東洋大10.440.140
7374ラルムハンマド ゾフリ (00)Lalu Muhammad ZOHRIINA・インドネシア10.450.160
629ケンブリッジ 飛鳥(93)CAMBRIDGE AskaJPN・NikeDNS

男子200m

LaneNo.NameCountryBestRec.
1505東田 旺洋 (95)HIGASHIDA AkihiroJPN・栃木スポ協10.21
2503鈴木 碧斗 (01)SUZUKI AotoJPN・東洋大21.18
3404澤 大地 (00)SAWA DaichiJPN・早稲田大20.96
4357鈴木 涼太 (99)SUZUKI RyotaJPN・城西大20.77
5197飯塚 翔太 (91)IIZUKA SyotaJPN・ミズノ20.11
66山下 潤 (97)YAMASHITA JunJPN・ANA20.40
726樋口 一馬 (99)HIGUCHI KazumaJPN・MINT TOKYO20.68
8178小林 将一 (93)KOBAYASHI ShoichiJPN・ビルスコープ20.85
9399松本 朗 (99)MATSUMOTO AkiraJPN・早稲田大20.93

結果

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
15197飯塚 翔太 (91)IIZUKA SyotaJPN
ミズノ
20.480.139
29399松本 朗 (99)MATSUMOTO AkiraJPN
早稲田大
20.57PB0.146
31505東田 旺洋 (95)HIGASHIDA AkihiroJPN
栃木スポ協
20.600.152
466山下 潤 (97)YAMASHITA JunJPN
ANA
20.61SB0.142
54357鈴木 涼太 (99)SUZUKI RyotaJPN
城西大
20.790.156
63404澤 大地 (00)SAWA DaichiJPN
早稲田大
20.80PB0.144
7726樋口 一馬 (99)HIGUCHI KazumaJPN
MINT TOKYO
20.880.162
82503鈴木 碧斗 (01)SUZUKI AotoJPN
東洋大
20.95PB0.168
98178小林 将一 (93)KOBAYASHI ShoichiJPN
ビルスコープ
1:07.640.129

男子400m

LaneNo.NameCountryBestRec.
1406河内 光起 (97)KAWAUCHI MitsukiJPN・大阪ガス45.96
2402藤好 駿太 (01)FUJIYOSHI ShuntaJPN・早稲田大46.73
3630野瀬 大輝 (01)NOSE DaikiJPN・立命館大46.98
465ラバー ユーシフ (86)Rabah YOUSIFGBR・イギリス44.54
5634川端 魁人 (98)KAWABATA KaitoJPN・創徳中46.03
6311伊東 利来也 (98)ITO RikuyaJPN・三菱マテリアル45.79
7580佐藤 拳太郎 (94)SATO KentaroJPN・富士通45.58
84板鼻 航平 (94)ITAHANA KouheiJPN・Accel45.78
950池田 弘佑 (95)IKEDA KohsukeJPN・あすなろ会46.53

結果

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
17580佐藤 拳太郎 (94)SATO KentaroJPN
富士通
45.61SB0.176
26311伊東 利来也 (98)ITO RikuyaJPN
三菱マテリアル
46.150.128
35634川端 魁人 (98)KAWABATA KaitoJPN
創徳中
46.250.173
4950池田 弘佑 (95)IKEDA KohsukeJPN
あすなろ会
46.58SB0.156
5465ラバー ユーシフ (86)Rabah YOUSIFGBR
イギリス
46.690.137
61406河内 光起 (97)KAWAUCHI MitsukiJPN
大阪ガス
46.71SB0.150
72402藤好 駿太 (01)FUJIYOSHI ShuntaJPN
早稲田大
47.01SB0.160
83630野瀬 大輝 (01)NOSE DaikiJPN
立命館大
47.310.145
984板鼻 航平 (94)ITAHANA KouheiJPN
Accel
47.490.160

男子5000m

残念ながら、松枝博輝選手(富士通)石田洸介選手(東洋大学)はDNS

Ord.No.NameCountryBestRec.
1161田中 秀幸 (90)TANAKA HideyukiJPN・トヨタ自動車13:22.72
2231市田 孝 (92)ICHIDA TakashiJPN・旭化成13:33.99
3230鎧坂 哲哉 (90)YOROIZAKA TetsuyaJPN・旭化成13:12.63
4177梶原 有高 (88)KAJIWARA AritakaJPN・ひらまつ病院13:35.24
516川瀬 翔矢 (98)KAWASE ShoyaJPN・Honda13:28.70
6312クレオファス カンディエ メヤ (00)Cleophas Kandie MEYANKEN・三菱重工13:27.37
791松村 陣之助 (95)MATUMURA JinnosukeJPN・コモディイイダ13:34.53
841鈴木 塁人 (97)SUZUKI TakatoJPN・SGH13:37.06
9313的野 遼大 (92)MATONO RyotaJPN・三菱重工13:35.63
10233茂木 圭次郎 (95)MOGI KeijiroJPN・旭化成13:35.29
11446吉居 大和 (02)YOSHII YamatoJPN・中央大13:25.87
12158服部 弾馬 (95)HATTORI HazumaJPN・トーエネック13:31.28
13652ビダン カロキ (80)Bedan KAROKIKEN・トヨタ自動車13:15.25
14581坂東 悠汰 (96)BANDO YutaJPN・富士通13:18.49
15232相澤 晃 (97)AIZAWA AkiraJPN・旭化成13:34.94

結果

市田孝(旭化成)13:27.73

RankOrd.No.NameCountryResultRemark
12231市田 孝 (92)ICHIDA TakashiJPN・旭化成13:27.73PB
26312クレオファス カンディエ メヤ (00)Cleophas Kandie MEYANKEN・三菱重工13:29.33
315232相澤 晃 (97)AIZAWA AkiraJPN・旭化成13:29.47PB
412158服部 弾馬 (95)HATTORI HazumaJPN・トーエネック13:29.65PB
510233茂木圭次郎 (95)MOGI KeijiroJPN・旭化成13:31.08PB
613652ビダンカロキ(80)Bedan KAROKIKEN・トヨタ自動車13:31.47SB
71161田中 秀幸 (90)TANAKA HideyukiJPN・トヨタ自動車13:32.78SB
84177梶原 有高 (88)KAJIWARA AritakaJPN・ひらまつ病院13:42.75
9791松村陣之助 (95)MATUMURA JinnosukeJPN・コモディイイダ13:45.77
1014581坂東 悠汰 (96)BANDO YutaJPN・富士通13:46.06
11841鈴木 塁人 (97)SUZUKI TakatoJPN・SGH13:46.06
129313的野 遼大 (92)MATONO RyotaJPN・三菱重工13:47.12
1311446吉居 大和 (02)YOSHII YamatoJPN・中央大14:20.53
516川瀬 翔矢 (98)KAWASE ShoyaJPN・HondaDNF
3230鎧坂 哲哉 (90)YOROIZAKA TetsuyaJPN・旭化成DNS

男子110mH

LaneNo.NameCountryBestRec.
1417大室 秀樹 (90)OMURO HidekiJPN・大塚製薬13.48
2139奎儒 陳 (93)Kuei-Ru CHENTPE・チャイニーズタイペイ13.34
3629徳岡 凌 (99)TOKUOKA RyoJPN・立命館大13.79
4193金井 大旺 (95)KANAI TaiohJPN・ミズノ13.27
5123高山 峻野 (94)TAKAYAMA ShunyaJPN・ゼンリン13.25
6583石川 周平 (95)ISHIKAWA ShuheiJPN・富士通13.39
7346泉谷 駿介 (00)IZUMIYA ShunsukeJPN・順天堂大13.36
8602横地 大雅 (00)YOKOCHI TaigaJPN・法政大13.60
9347村竹 ラシッド (02)MURATAKE RashiddoJPN・順天堂大13.61

結果

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
14193金井 大旺 (95)KANAI TaiohJPN
ミズノ
13.380.133
27346泉谷 駿介 (00)IZUMIYA ShunsukeJPN
順天堂大
13.43SB0.132
35123高山 峻野 (94)TAKAYAMA ShunyaJPN
ゼンリン
13.450.163
49347村竹 ラシッド (02)MURATAKE RashiddoJPN
順天堂大
13.51PB0.119
52139奎儒 陳 (93)Kuei-Ru CHENTPE
チャイニーズタイペイ
13.62SB0.161
68602横地 大雅 (00)YOKOCHI TaigaJPN
法政大
13.670.141
76583石川 周平 (95)ISHIKAWA ShuheiJPN
富士通
13.670.139
83629徳岡 凌 (99)TOKUOKA RyoJPN
立命館大
13.77PB0.166
91417大室 秀樹 (90)OMURO HidekiJPN
大塚製薬
14.460.153

男子400mH

LaneNo.NameCountryBestRec.
1138傑 陳 (92)Chieh CHENTPE・チャイニーズタイペイ48.92
2360岩﨑 崇文 (97)IWASAKI TakahumiJPN・新潟アルビレックスRC49.88
3514杉町 マハウ (84)Mahau SUGUIMATIBRA・日本ウェルネス職48.67
4586豊田 将樹 (98)TOYODA MasakiJPN・富士通49.05
5204安部 孝駿 (91)ABE TakatoshiJPN・ヤマダホールディング48.68
6604黒川 和樹 (01)KUROKAWA KazukiJPN・法政大49.19
7396山内 大夢 (99)YAMAUCHI HiromuJPN・早稲田大49.89
8195松下 祐樹 (91)MATSUSHITA YukiJPN・ミズノ49.10
924川越 広弥 (97)KAWAGOE HiroyaJPN・JAWS49.90

結果

RankLaneNo.NameCountryResultRemarkReactionTime
16604黒川 和樹 (01)KUROKAWA KazukiJPN
法政大
48.68PB0.150
27396山内 大夢 (99)YAMAUCHI HiromuJPN
早稲田大
48.84PB0.187
34586豊田 将樹 (98)TOYODA MasakiJPN
富士通
48.87PB0.158
45204安部 孝駿 (91)ABE TakatoshiJPN
ヤマダホールディング
49.450.164
52360岩﨑 崇文 (97)IWASAKI TakahumiJPN
新潟アルビレックスRC
49.64PB0.183
6924川越 広弥 (97)KAWAGOE HiroyaJPN
JAWS
49.76PB0.142
78195松下 祐樹 (91)MATSUSHITA YukiJPN
ミズノ
49.88SB0.164
83514杉町 マハウ (84)Mahau SUGUIMATIBRA
日本ウェルネス職
50.11SB0.130
91138傑 陳 (92)Chieh CHENTPE
チャイニーズタイペイ
52.080.177

男子3000mSC

Ord.No.NameCountryBestRec.
1180滋野 聖也 (96)SHIGENO SeiyaJPN・プレス工業8:31.88
2221山口 浩勢 (91)YAMAGUCHI KoseiJPN・愛三工業8:24.19
340阪口 竜平 (97)SAKAGUCHI RyoheiJPN・SGH8:29.85
4220キプラガット フィレモン (01)Kiplagat PHILEMONKEN・愛三工業8:19.60
5342三浦 龍司 (02)MIURA RyujiJPN・順天堂大8:19.37
6574塩尻 和也 (96)SHIOJIRI KazuyaJPN・富士通8:27.25
7229荻野 太成 (97)OGINO TaiseiJPN・旭化成8:34.11
815青木 涼真 (97)AOKI RyomaJPN・Honda8:25.85
9584潰滝 大記 (93)TSUETAKI HironoriJPN・富士通8:29.05
10218楠 康成 (93)KUSU YasunariJPN・阿見AC8:28.01
11316篠藤 淳 (85)SHINOTO JunJPN・山陽特殊製鋼8:32.89

結果

RankOrd.No.NameCountryResultRemark
15342三浦 龍司 (02)MIURA RyujiJPN・順天堂大8:17.46NNR PB
24220キプラガット フィレモン (01)Kiplagat PHILEMONKEN・愛三工業8:21.10
32221山口 浩勢 (91)YAMAGUCHI KoseiJPN・愛三工業8:22.39PB
4340阪口 竜平 (97)SAKAGUCHI RyoheiJPN・SGH8:23.93PB
5815青木 涼真 (97)AOKI RyomaJPN・Honda8:26.30
66574塩尻 和也 (96)SHIOJIRI KazuyaJPN・富士通8:32.51SB
710218楠 康成 (93)KUSU YasunariJPN・阿見AC8:34.24
89584潰滝 大記 (93)TSUETAKI HironoriJPN・富士通8:35.21SB
97229荻野 太成 (97)OGINO TaiseiJPN・旭化成8:42.21
101180滋野 聖也 (96)SHIGENO SeiyaJPN・プレス工業8:43.16
11316篠藤 淳 (85)SHINOTO JunJPN・山陽特殊製鋼DQ *T3

★日本記録を出した三浦龍司選手についてはこちらから★
三浦龍司 順天堂大学の出身中学は?高校は?日本選手権クロカン2021優勝!

女子1500m

Ord.No.NameCountryBestRec.
1640マーガレット アキドル (00)Margaret EKIDORKEN・コモディイイダ4:15.76
2302飯野 摩耶 (88)IINO MayaJPN・埼玉医科大学G4:12.41
3434樫原 沙紀 (01)KATAGIHARA SakiJPN・筑波大4:20.24
4392米沢 奈々香 (04)YONEZAWA NanakaJPN・仙台育英高4:15.62
5610後藤 夢 (00)GOTO YumeJPN・豊田自動織機TC4:13.24
6206田崎 優理 (01)TASAKI YuuriJPN・ヤマダホールディング4:14.32
7606エカラレ ヘレン (99)Ekalale HellenKEN・豊田自動織機4:07.06
8390卜部 蘭 (95)URABE RanJPN・積水化学4:11.75
9611田中 希実 (04)TANAKA NozomiJPN・豊田自動織機TC4:05.27
10570菊地 梨紅 (97)KIKUCHI RikuJPN・肥後銀行4:19.56
11568シンシア バイレ (02)Cynthia BAIREKEN・日立製作所4:10.67

結果

RankOrd.No.NameCountryResultRemark
19611田中 希実 (04)TANAKA NozomiJPN・豊田自動織機TC4:09.10
28390卜部 蘭 (95)URABE RanJPN・積水化学4:12.38
35610後藤 夢 (00)GOTO YumeJPN・豊田自動織機TC4:13.44
43434樫原 沙紀 (01)KATAGIHARA SakiJPN・筑波大4:13.82PB
51640マーガレット アキドル (00)Margaret EKIDORKEN・コモディイイダ4:14.35PB
611568シンシア バイレ (02)Cynthia BAIREKEN・日立製作所4:15.35
74392米沢 奈々香 (04)YONEZAWA NanakaJPN・仙台育英高4:17.96
82302飯野 摩耶 (88)IINO MayaJPN・埼玉医科大学G4:18.02SB
910570菊地 梨紅 (97)KIKUCHI RikuJPN・肥後銀行4:19.55PB
106206田崎 優理 (01)TASAKI YuuriJPN・ヤマダホールディング4:21.10
7606エカラレ ヘレン (99)Ekarare EkalaleKEN・豊田自動織機DNF

★田中希実選手についてはこちらから★
田中希実 、父親と磨いたラストスパートで東京オリンピックに挑む!

女子5000m

Ord.No.NameCountryBestRec.
198西原 加純 (89)NISHIHARA KasumiJPN・シスメックス15:20.20
21山口 遥 (87)YAMAGUCHI HarukaJPN・AC KITA15:34.02
3306田邉 美咲 (95)TANABE MisakiJPN・三井住友海上15:31.03
4563菅田 雅香 (01)SUGATA MiyakaJPN・日本郵政グループ15:30.64
5615和田 有菜 (99)WADA YunaJPN・名城大15:24.14
6564鍋島 莉奈 (93)NABESHIMA RinaJPN・日本郵政グループ15:10.91
7608川口 桃佳 (98)KAWAGUCHI MomokaJPN・豊田自動織機15:24.24
8150矢田 みくに (99)YADA MIikuniJPN・デンソー15:19.67
978萩谷 楓 (00)HAGITANI KaedeJPN・エディオン15:05.78
10127ムッソーニ テレシア (02)MUTHONI TERESIAHKEN・ダイソー15:13.89
11565廣中 璃梨佳 (00)HIRONAKA RirikaJPN・日本郵政グループ14:59.37
12388新谷 仁美 (88)NIIYA HitomiJPN・積水化学14:55.83
13261ムカリ アグネス (02)Mwikali AGNESKEN・京セラ15:09.32
14654兼重 志帆 (86)KANESHIGE ShihoJPN・GRlab関東15:39.63
15151矢野 栞理 (95)YANO SioriJPN・デンソー15:25.94
16169中村 優希 (00)NAKAMURA YukiJPN・パナソニック15:33.54
17433不破 聖衣来 (03)FUWA SeiraJPN・拓殖大15:37.44
18322ジュディ ジェプングティチ(02)Chepaskwony Judy JepngetichKEN・資生堂15:07.52

結果

RankOrd.No.NameCountryResultRemark
110127ムッソーニ テレシア (02)MUTHONI TERESIAHKEN・ダイソー15:10.91PB
218322ジュディ ジェプングティチ(02)Chepaskwony Judy JepngetichKEN・資生堂15:11.52
3978萩谷 楓 (00)HAGITANI KaedeJPN・エディオン15:11.84
411565廣中 璃梨佳 (00)HIRONAKA RirikaJPN・日本郵政グループ15:12.86
512388新谷 仁美 (88)NIIYA HitomiJPN・積水化学15:18.21
68150矢田 みくに (99)YADA MIikuniJPN・デンソー15:34.76
77608川口 桃佳 (98)KAWAGUCHI MomokaJPN・豊田自動織機15:34.97
813261ムカリ アグネス (02)Mwikali AGNESKEN・京セラ15:39.38
95615和田 有菜 (99)WADA YunaJPN・名城大15:44.92
103306田邉 美咲 (95)TANABE MisakiJPN・三井住友海上15:47.88
1115151矢野 栞理 (95)YANO SioriJPN・デンソー15:55.56
12198西原 加純 (89)NISHIHARA KasumiJPN・シスメックス15:56.02
1321山口 遥 (87)YAMAGUCHI HarukaJPN・AC KITA15:58.25
1414654兼重 志帆 (86)KANESHIGE ShihoJPN・GRlab関東16:01.40
154563菅田 雅香 (01)SUGATA MiyakaJPN・日本郵政グループ16:02.06
1616169中村 優希 (00)NAKAMURA YukiJPN・パナソニック16:03.40
1717433不破 聖衣来 (03)FUWA SeiraJPN・拓殖大16:09.12
6564鍋島 莉奈 (93)NABESHIMA RinaJPN・日本郵政GDNS

女子100mH

LaneNo.NameCountryBestRec.
179木村 文子 (88)KIMURA AyakoJPN・エディオン13.03
2201田中 陽夏莉 (98)TANAKA HikariJPN・メイスイ13.35
3209大久保 有梨 (97)OKUBO YuriJPN・ユティック13.37
4464鈴木 美帆 (96)SUZUKI MihoJPN・長谷川体育施設13.21
5101寺田 明日香 (90)TERADA AsukaJPN・ジャパンクリエイト12.97
6326青木 益未 (94)AOKI MasumiJPN・七十七銀行13.02
7494紫村 仁美 (90)SHIMURA HitomiJPN・東邦銀行13.02
8130竹内 真弥 (98)TAKEUCHI MayaJPN・チームミズノアスレティック13.52
9522島野 真生 (01)SHIMANO MaoJPN・日本体育大13.36

結果

RankLaneNo.NameCountryResultRemark
15101寺田 明日香 (90)TERADA AsukaJPN・ジャパンクリエイト12.99SB
26326青木 益未 (94)AOKI MasumiJPN・七十七銀行13.06
3179木村 文子 (88)KIMURA AyakoJPN・エディオン13.22SB
44464鈴木 美帆 (96)SUZUKI MihoJPN・長谷川体育施設13.52
59522島野 真生 (01)SHIMANO MaoJPN・日本体育大13.57
63209大久保 有梨 (97)OKUBO YuriJPN・ユティック13.61
77494紫村 仁美 (90)SHIMURA HitomiJPN・東邦銀行13.63
88130竹内 真弥 (98)TAKEUCHI MayaJPN・チームミズノアスレティック13.66
92201田中 陽夏莉 (98)TANAKA HikariJPN・富士山の銘水13.82

女子3000mSC

Ord.No.NameCountryBestRec.
1250西出 優月 (00)NISHIDE YuzuJPN・関西外国語大9:55.01
2423吉村 玲美 (00)YOSHIMURA ReimiJPN・大東文化大9:49.30
3413秋山 あみる (98)AKIYAMA AmiruJPN・大塚製薬10:49.66
497瀬川 帆夏 (94)SEGAWA SoyokaJPN・シスメックス9:58.81
5655佐藤 奈々 (89)SATO NanaJPN・スターツ9:56.95
6420大宅 楓 (94)OYA KaedeJPN・大東建託パート10:37.99
7226山中 柚乃 (00)YAMANAKA YunoJPN・愛媛銀行9:50.05
8389森 智香子 (92)MORI ChikakoJPN・積水化学9:45.27
9290ジョアン チェプケモイ キプケ(93)JAON CHEPKEMOI KIPKEMOIKEN・九電工9:20.22
10419藪田 裕衣 (96)YABUTA YuiJPN・大塚製薬9:52.19
11210吉川 侑美 (90)YOSHIKAWA YumiJPN・ユニクロ9:58.12
1277石澤 ゆかり (88)ISHIZAWA YukariJPN・エディオン9:48.76

結果

RankOrd.No.NameCountryResultRemark
19290ジョアン チェプケモイ キプケ(93)JAON CHEPKEMOI KIPKEMOIKEN・九電工9:39.29
27226山中 柚乃 (00)YAMANAKA YunoJPN・愛媛銀行9:46.72PB
311423吉村 玲美 (00)YOSHIMURA ReimiJPN・大東文化大9:52.43
410419藪田 裕衣 (96)YABUTA YuiJPN・大塚製薬9:52.54
58389森 智香子 (92)MORI ChikakoJPN・積水化学9:58.40SB
61277石澤ゆかり (88)ISHIZAWA YukariJPN・エディオン10:04.28
7497瀬川 帆夏 (94)SEGAWA SoyokaJPN・シスメックス10:04.90
82210吉川 侑美 (90)YOSHIKAWA YumiJPN・ユニクロ10:09.55
95655佐藤 奈々 (89)SATO NanaJPN・スターツ10:15.30SB
106420大宅 楓 (94)OYA KaedeJPN・大東建託パート10:18.40PB
113413秋山 祐妃 (98)AKIYAMA YukiJPN・肥後銀行10:21.72PB
121250西出 優月 (00)NISHIDE YuzuJPN・関西外国語大10:36.76

 

★マラソンテストイベントはこちらから★
東京オリンピックマラソンテスト大会【中村匠吾・服部勇馬出場】札幌マラソンフェスティバル 

タイトルとURLをコピーしました