トラックゲームズin TOKOROZAWA 結果【一日延期 】10/11 生中継あり 早稲田大 東洋大 明治大 創価大

「トラックゲームズ in TOKOROZAWA」が出雲駅伝の中止を受けて早大、東洋大、明治大、創価大の4校による対校戦が行われます。
エントリー情報など発表されました。
空模様が心配ではありますが…台風どこかへ行ってください…。





トラックゲームズin TOKOROZAWA 台風のため一日延期決定

早稲田大学と東洋大学、明治大学、創価大学が参加 日時は?

第7回早稲田大学競技会兼トラックゲームズin TOKOROZAWA

日時:2020年10月10日(土)

場所:早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場

参加:GMO、早稲田大学、東洋大学、明治大学、創価大学、市立船橋高校、日体大柏高校

競技種目

〈女子〉
3000m・400mH

〈男子〉
100m・800m・5000m・10000m・400mH・走高跳・棒高跳・走幅跳・三段跳
〈トラックゲームズ〉
男子5000m×4名、男子10000m×2名

トラックゲームズ in TOKOROZAWA タイムテーブル

男子 5000m
15:35 1 組
15:55 2 組
16:15 3 組

男子 10000m
16:35 1 組
17:15 2 組

トラックゲームズ 5000m
18:00  1 組

トラックゲームズ 10000m
18:25  1 組




トラックゲームズinTOKOROZAWA 早稲田大学競走部のYouTubeアカウントでライブ配信

※無観客試合です。You Tubeで楽しみましょう。

▼こちらから登録▼

早稲田大学競走部
Waseda University Athletic Club Official Channel 早稲田大学競走部 公式チャンネルです。 早稲田大学競走部に関する様々なコンテンツをお届けします。 ぜひチャンネル登録お願いします。 ご質問等ございましたら、公式ホームページからお問い合わせください。 以下もご参照くだ...

 

主力選手が参加、と書いてありますね。

本格的に、全日本や箱根を意識したものとしてよいのでしょうか。

特に東洋大学はSNSや大会出場もなく、情報に飢えているファンが待っています。

楽しみに情報を待ちましょう。




 

トラックゲームズ in TOKOROZAWA 主なメンバー

早稲田大学

5000m 
3年
・半澤 黎斗  13分58秒 08
1年
・北村  光  13分58秒64
・菖蒲 敦司  14分03秒15
・諸冨  湧  14分25秒28
・栁本 匡哉  14分12秒41
10000m
3年
・太田 直希  28分48秒69
・中谷 雄飛  28分27秒71
2年
・井川 龍人  29分01秒31

菖蒲敦司 早稲田大 関東インカレ3000mSC,1500m出場結果は? トラックもロードも注目の新入生
菖蒲敦司(しょうぶあつし)選手は、早稲田大学陸上競走部の選手です。 中学、高校時代から活躍し早稲田大学に期待のルーキーとして入学しました。 インカレにも出場するので注目をしていきましょう。
中谷雄飛 早稲田大学 10000m自己ベスト 日本選手権!エースは箱根駅伝何区を走るか?
中谷雄飛(なかやゆうひ)選手は早稲田大学競走部に所属する選手で、高校駅伝、都道府県対抗男子駅伝、箱根駅伝にも出場。 また、大迫傑選手主催のSugarEliteCampにも参加しています。 中谷雄飛選手が積極的にトレーニングをしている様子...

明治大学

5000m
4年
・小袖 英人  13分46秒82
3年
・金橋 佳佑  14分23秒67
2年
・櫛田 佳希  13分58秒62
・富田 峻平  14分27秒49
1年
・児玉 真輝  13分54秒84
10000m
3年
・鈴木 聖人  28分48秒12
・手嶋 杏丞  28分40秒72
2年
・加藤 大誠  29分49秒48

児玉 真輝 鎌倉学園 進路は明治大学。箱根駅伝を目指す神奈川のスピードランナー
児玉 真輝(こだままさき)選手は明治大学体育会競走部の選手です。 神奈川県高校長距離界のエースから明治大学長距離のエースへの一歩を踏み出しました。 堅実な走りに見えますが、タイムは驚くほど速いのです。 高校時代の成績やこれからの期待に...




東洋大学

5000m
3年
・腰塚 遥人  14分16秒06
2年
・及川 瑠音  14分07秒43
・児玉 悠輔  13分55秒22
1年
・佐藤 真優  14分00秒33
・松山 和希  13分50秒56
10000m
4年
・⻄山 和弥  28分35秒72
3年
・鈴木 宗孝  29分17秒89
・宮下 隼人  29分20秒74

及川瑠音(東洋大)の読み方は?箱根駅伝へ向けスピード強化中!!
及川瑠音選手は東洋大学陸上競技部に所属しています。 ルーキーイヤーに箱根駅伝を走った、これからが期待される選手です。 及川瑠音選手の名前の読み方やその素顔について見ていきましょう。
西山和弥 インカレで復活!箱根駅伝4回目、再び区間賞を!東洋大学卒業後の進路は?
西山和弥(にしやまかずや)選手といえば東洋大を代表するランナーで箱根一区2年連続区間賞をとった実力者です。 最近は怪我や不調で結果を出せないことが続きましたが、いよいよ駅伝シーズンを迎えこれから力を発揮してくれるのではないでしょうか。 ...
宮下隼人 東洋大学 箱根駅伝5区山登りで東洋大を往路2位に!新キャプテン、チーム目標は『箱根駅伝総合優勝』
Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id...
松山和希 進路は東洋大、箱根駅伝2区4位!大学初レースで5000m自己新。
松山和希(まつやまかずき)選手は、学法石川高校から東洋大学に進学しました。 陸上競技部では即戦力と期待されるルーキーです。 その松山和希選手がいよいよ公式戦デビューを果たしました。 駅伝シーズンにどのような活躍をみせてくれるのか。 ...

創価大学

5000m
4年
・石津 佳晃   14分21秒00
・中村真一朗   14分32秒01
・福田 悠一   13分59秒86
10000m
4年
・鈴木 大海    29分23秒57
3年
・永井 大育    29分43秒94
2年
・新家裕太郎  29分58秒87

 




トラックゲームズ in TOKOROZAWA エントリー

トラックゲームズ男子 5000m 18:00 決 勝

1  11 半澤 黎斗(3) 早稲田大 13:58.08   5
2  21 小袖 英人(4) 明治大 13:46.82      1
3  31 腰塚 遥人(3) 東洋大 14:16.06    16
4  41 福田 悠一(4) 創価大 13:59.86      8
5  12 北村 光(1) 早稲田大 13:58.64      7
6  22 金橋 佳佑(3) 明治大 14:23.67     20
7  32 児玉 悠輔(2) 東洋大 13:55.22      4
8  42 濱野 将基(2) 創価大 14:15.76     15
9  13 菖蒲 敦司(1) 早稲田大 14:03.15  10
10  23 櫛田 佳希(2) 明治大 13:58.62       6
11  33 松山 和希(1) 東洋大 13:50.56       2
12  43 三上 雄太(3) 創価大 14:27.44     22
13  14 諸冨 湧(1) 早稲田大 14:25.28     21
14  24 富田 峻平(2) 明治大 14:27.49     23
15  34 及川 瑠音(2) 東洋大 14:07.43     11
16  44 中村 真一朗(4) 創価大 14:32.01  25
17  15 栁本 匡哉(1) 早稲田大 14:12.41  13
18  25 児玉 真輝(1) 明治大 13:54.84       3
19  35 佐藤 真優(1) 東洋大 14:00.33       9
20  45 石津 佳晃(4) 創価大 14:21.00     18
21  77 佐久間 秀徳(3) 明治大 14:10.74  12
22  127 大澤 智樹(4) 創価大 14:16.56   17
23  81 漆畑 瑠人(2) 明治大 14:21.18     19
24  136 石井 大輝(1) 創価大 14:35.29   26
25  103 蝦夷森章太(3) 東洋大 14:15.74 14
26  108 奥山 輝(1) 東洋大 14:27.61      24

 

トラックゲームズ男子 10000m 18:25 決 勝

1   16 太田 直希(3) 早稲田大 28:48.69    17
2   26 手嶋 杏丞(3) 明治大 28:40.72        15
3   36 西山 和弥(4) 東洋大 28:35.72        12
4   46 鈴木 大海(4) 創価大 29:23.57        22
5   17 中谷 雄飛(3) 早稲田大 28:27.71       6
6   27 鈴木 聖人(3) 明治大 28:48.12        16
7   37 宮下 隼人(3) 東洋大 29:20.74        21
8   47 永井 大育(3) 創価大 29:43.94        24
9   18 井川 龍人(2) 早稲田大 29:01.31     19
10  28 加藤 大誠(2) 明治大 29:49.48       25
11  38 鈴木 宗孝(3) 東洋大 29:17.89       20
12  48 新家 裕太郎(2) 創価大 29:58.87    26
13  69 辻 文哉(1) 早稲田大 29:32.36       23
14  147 林 奎介 GMO 28:40.11 13
15  137 イルング デービッド グレ GMO 27:48.22    1
16  145 渡邉 利典 GMO 28:35.05          10
17  142 森田 歩希 GMO 28:29.43            7
18  138 ビクター コリル キプキルイ GMO 28:05.14    2
19  143 島貫 温太 GMO 28:30.52            8
20  141 吉田 祐也 GMO 28:26.49            5
21  144 下田 裕太 GMO 28:33.77            9
22  140 一色 恭志 GMO 28:23.40            4
23  149 近藤 秀一 GMO 28:54.10          18
24  148 山岸 宏貴 GMO 28:40.50          14
25  146 橋本 崚 GMO 28:35.37             11
26  139 倉田 翔平 GMO 28:14.62            3

吉田祐也 福岡国際マラソン2020優勝! GMOで競技継続 陸上競技引退を撤回
吉田祐也(よしだゆうや)選手は、青山学院大学陸上部時代4年生で最初で最後の箱根駅伝に出場。 区間新記録を出しました。それまでは常に11番目の選手と言われていましたが、最後まであきらめずに努力を重ねた結果です。 競技も引退する予定でブルボ...
【橋本崚】GMOアスリーツ・MGC第五位で東京オリンピック補欠代表に選出!
MGC(マラソングランドチャンピオンシップ)ファイナリストの橋本崚選手。 青山学院大学卒業後、力をつけてきた選手です。マラソンを重ね自己新記録を更新し表舞台へと登場してきました。 東京オリンピック代表候補選手(補欠)にも決まり今後の活躍...

 




一般男子 5000m  15:35 決勝1組

1  151 石川 湧月(3) 市立船橋高 14:41.00      37
2  173 丸 昂生(2) 日体大柏高 15:15.00         64
3  162 鎗田 光希(2) 市立船橋高 14:45.00      44
4  166 薄 俊成(3) 日体大柏高 15:15.00         64
5  154 椎木 幹太(3) 市立船橋高 14:41.00      37
6  156 富永 匠海(3) 市立船橋高 14:45.00      44
7  187 和田 悠都(3) 早実高 15:06.69            60
8  158 吉住 颯(2) 市立船橋高 14:41.00         37
9  176 澤田 勇希(1) 日体大柏高 15:15.00      64
10  75 梅谷 寛大(3) 明治大 15:37.73              75
11  170 大竹 雄大(2) 日体大柏高 15:15.00      64
12  150 安藤 武留(3) 市立船橋高 14:41.00      37
13  178 丸山 團士(1) 日体大柏高 15:15.00      64
14  152 岩尾 雅偉(3) 市立船橋高 14:41.00      37
15  177 堀川 秀人(1) 日体大柏高 15:15.00      64
16  157 富永 悠生(2) 市立船橋高 14:45.00      44
17  167 松村 航汰(3) 日体大柏高 15:15.00      64
18  161 鎗田 大輝(2) 市立船橋高 14:45.00      44
19  160 佐藤 智也(2) 市立船橋高 14:45.00      44
20  80 松尾 尚輝(3) 明治大 15:34.24              74
21  153 佐藤 条二(3) 市立船橋高 14:41.00      37
22  175 尾上 雄大(1) 日体大柏高 15:15.00      64
23  164 中村 貴浩(1) 市立船橋高 14:45.00      44
24  172 平塚 宏伸(2) 日体大柏高 15:15.00      64
25  171 鈴木 伸幸(2) 日体大柏高 15:50.00      76
26  155 舘林 佑介(3) 市立船橋高 14:45.00      44
27  174 浅沼 一那(1) 日体大柏高 15:50.00      76
28  163 川上 翔太(1) 市立船橋高 14:45.00      44
29  168 山下 大空(3) 日体大柏高 15:15.00      64
30  159 緒方 澪那斗(3) 市立船橋高 14:15.00   11




一般男子 5000m  15:55 2組

1    54 井上 開登(2) 早稲田大 14:48.21      55
2  101 小倉 知也(4) 東洋大 14:31.78       31
3  112 渡邉 響太(1) 東洋大 14:36.10       35
4  56 白井 航平(2) 早稲田大 15:10.46      63
5  169 山本 泰輝(3) 日体大柏高 14:35.00 34
6  51 本郷 諒(4) 早稲田大 14:47.54         54
7  53 茂木 凜平(3) 早稲田大 14:46.94      53
8  60 山田 泰誠(1) 早稲田大 15:06.86      61
9  135 本田 晃士郎(2) 創価大 14:44.31    43
10  128 平田 晃司(4) 創価大 14:46.36       52
11  50 黒田 賢(4) 早稲田大 14:50.92         57
12  102 石川 龍之介(3) 東洋大 14:26.20 2   6
13  129 松本 直樹(4) 創価大 14:39.90       36
14  107 岡田 朋也(1) 東洋大 14:49.76       56
15  57 佐藤 航希(1) 早稲田大 14:08.75        5
16  132 西村 拓海(3) 創価大 14:53.31       58
17  134 松田 爽汰(2) 創価大 14:54.11       59
18 58 濱本 寛人(1) 早稲田大 15:09.63       62
19  59 牧瀬 雄祐(1) 早稲田大 15:58.43      78

 

一般男子 5000m  16:15 3組

1  111 村上 太一(1) 東洋大 14:15.01      12
2  85 小澤 大輝(2) 明治大 14:11.56          7
3  78 中嶋 大樹(3) 明治大 14:24.71        25
4  84杉本 龍陽(2) 明治大 14:14.42         10
5  110 菅野 大輝(1) 東洋大 14:21.79      18
6  71 稲田 光希(4) 明治大 14:27.06        27
7  86 近藤 亨(2) 明治大 14:15.75           14
8  130 小野寺 勇樹(3) 創価大 14:22.72   21
9  82 勝浦 小太郎(2) 明治大 14:24.41     23
10  100 大森 龍之介(4) 東洋大 13:54.25     1
11  70 飯田 晃大(4) 明治大 14:28.85        30
12  133 中武 泰希(3) 創価大 14:16.02      16
13  104 大沼翼(2) 東洋大 14:24.70          24
14  72 岡田 和大(4) 明治大 14:13.55          8
15  106 古川隼(2) 東洋大 14:15.95          15
16  113 渡辺 亮太(1) 東洋大 14:00.01        2
17  55 小指 卓也(2) 早稲田大 14:09.15       6
18  74 植田 雅弘(3) 明治大 14:31.80        32
19  105 久保田 悠月(2) 東洋大 14:22.33   20
20  73 樋口 大介(4) 明治大 14:28.60        29
21  99 大澤駿(4) 東洋大 14:04.39              4
22  103 蝦夷森 章太(3) 東洋大 14:15.74   13
23  76 大西 理久(3) 明治大 14:21.29        17
24  109 熊崎 貴哉(1) 東洋大 14:14.37        9
25  131 嶋津 雄大(3) 創価大 14:03.65        3
26  79 橋本 大輝(3) 明治大 14:31.86        33
27  108 奥山輝(1) 東洋大 14:27.61          28
28  87 下條 乃將(2) 明治大 14:22.09        19
29  83 三上 晋弥(2) 明治大 14:23.77        22

 




一般男子 10000m  16:35 決勝 1組

1  153 佐藤 条二(3) 市立船橋高 30:01.00      19
2  124 甲斐 治輝(2) 創価大 30:42.84            35
3  159 緒方 澪那斗(3) 市立船橋高 29:55.00   14
4  160 佐藤 智也(2) 市立船橋高 30:25.00      28
5  118 田中 智也(2) 東洋大 32:10.11            39
6  62 住吉 宙樹(4) 早稲田大 30:35.51           34
7  162 鎗田 光希(2) 市立船橋高 30:25.00      28
8  156 富永 匠海(3) 市立船橋高 30:25.00      28
9  122 十文字 優一(1) 東洋大                       40
10  157 富永 悠生(2) 市立船橋高 30:25.00      28
11  126 山森 龍暁(1) 創価大                          40
12  150 安藤 武留(3) 市立船橋高 30:15.00      24
13  161 鎗田 大輝(2) 市立船橋高 30:25.00      28
14  61 宍倉 健浩(4) 早稲田大 29:07.98             4
15  152 岩尾 雅偉(3) 市立船橋高 30:01.00      19
16  116 山本 瑛平(3) 東洋大 30:11.41            23
17  151 石川 湧月(3) 市立船橋高 30:15.00      24
18  158 吉住 颯(2) 市立船橋高 30:15.00         24
19  63 河合 陽平(3) 早稲田大 30:52.43           36
20  154 椎木 幹太(3) 市立船橋高 30:15.00      24




一般男子 10000m  17:15 決勝 2組

1  89 村上 純大(4) 明治大 28:58.16         2
2  114 小田 太賀(4) 東洋大 29:57.15     16
3  67 鈴木 創士(2) 早稲田大 28:48.26      1
4  88 前田 舜平(4) 明治大 29:03.35         3
5  119 前田 義弘(2) 東洋大 29:38.91      11
6  91 長倉 奨美(4) 明治大 29:12.11          5
7  121 九嶋 恵舜(1) 東洋大                    40
8  96 杉 彩文海(1) 明治大                      40
9  120 町 桟吾(2) 東洋大 29:24.95           8
10  66 山口 賢助(3) 早稲田大 29:50.71     13
11  97 吉川 陽(1) 明治大                         40
12  125 吉田 悠良(1) 創価大 31:18.14      37
13  94 丸山 幸輝(3) 明治大 29:55.29        15
14  64 向井 悠介(3) 早稲田大 29:32.41       9
15  98 斎藤 拓海(1) 明治大 30:00.82        18
16  92 寺前 友喜(4) 明治大 29:58.36        17
17  117 清野 太雅(2) 東洋大 29:16.78        6
18  68 安田 博登(2) 早稲田大 30:34.82     33
19  93 坂井 大我(4) 明治大 29:33.40        10
20  115 野口 英希(4) 東洋大 29:19.05        7
21  95 安部 柚作(1) 明治大 29:48.92        12
22  90 大保 海士(4) 明治大 30:04.91        21
23  65 室伏 祐吾(3) 早稲田大 30:06.56     22
24  123 松本 直樹(4) 創価大 31:50.41      38




一般女子 3000m  15:20 決 勝

1  186 山地 茉娃(1) 日体大柏高 9:40.00    2
2  185 小林 美優(1) 日体大柏高 10:10.00    8
3  183 安藤 悠乃(1) 日体大柏高 9:40.00    2
4  180 塩野 愛梨花(2) 日体大柏高 9:40.00   2
5  184 大橋 日茉理(1) 日体大柏高 9:40.00   2
6  181 髙橋 葵(2) 日体大柏高 9:25.00     1
7  182 森 樹香(2) 日体大柏高 9:40.00     2
8  179 大塚 来夢(3) 日体大柏高 9:40.00    2

 

トラックゲームズ in TOKOROZAWA プログラム.pdf

 




トラックゲームズ in TOKOROZAWA 結果

 

男子 5000m

15:35 1組

1位 緒方 澪那斗(3) 市立船橋高 14:45.75    TR5

2位 岩尾 雅偉(3) 市立船橋高      14:47.25    TR5

3位 椎木 幹太(3) 市立船橋高      14:56.71    TR5

15:55 2組

1位 茂木 凜平(3) 早稲田大 14:23.26    TR5

2位 松田 爽汰(2) 創価大      14:24.14    TR5

3位 平田 晃司(4) 創価大      14:27.39




16:15 3組

動画がよく見えなかったのですが、東洋大大騒駿選手?

創価大の嶋津雄大選手は復活したのですね!!

 

1位 大澤駿(4) 東洋大   14:05.43      TR5

2位 熊崎 貴哉(1) 東洋大     14:07.44

3位 樋口 大介(4) 明治大     14:09.84  TR5

男子 10000m

16:35 1組

市立船橋の佐藤選手、すごいですね

創価大の甲斐選手と前後を抜きあっています。

二人で後続を引き離し。最後の直線で追い抜き。

 

1位 佐藤 条二(3) 市立船橋高 29:50.04     TR5

2位 甲斐 治輝(2) 創価大         29:50.80   TR5

3位 住吉 宙樹(4) 早稲田大      30:20.17   TR5




17:15 2組

6000m 東洋大学前田選手、長身で目立ちます。トップに出て引き離しはじめました。

9000m 早稲田山口選手が詰めてきます。

ラスト一周、東洋大清野選手猛追!!

 

1位 前田 義弘(2) 東洋大   29:14.42  TR5

2位 清野 太雅(2) 東洋大   29:17.31 TR5

3位 山口 賢助(3) 早稲田大 29:19.01 TR5

 




トラックゲームズ 5000m 対抗戦

18:00  1組 選抜された4名のタイムで競います

補欠選手含め26人でスタート

選抜メンバー
創価大 福田、濱野、三上、石津
東洋大 児玉、松山、及川、佐藤
明治大 小袖、金橋、櫛田、児玉
早稲田 北村、菖蒲、諸富、桝本

4000m11:10 東洋大松山選手先頭、明治小袖選手、創価福田選手が続きペースが上がる

残り一周で小袖選手スパートし競り勝つ

1位 小袖英人(4)13分46秒56 PB  明治大
2位 松山和希(1)13分48秒80 PB  東洋大
3位 福田悠一(4)13分54秒83 PB  創価大
4位 櫛田佳希(2)13分56秒65 PB  明治大
5位 蝦夷森章太(3)13分57秒99 PB 東洋大
6位 佐藤真優(1)13分58秒90 PB  東洋大
7位 腰塚遥人(3)14分00秒45 PB  東洋大
8位 富田峻平(2)14分01秒05 PB  明治大
9位 漆畑瑠人(2)14分01秒11 PB  明治大
10位 児玉悠輔(2)14分04秒24    東洋大
12位 諸冨 湧(1)14分07秒20 PB 早稲田大
13位 金橋佳佑(3)14分07秒59 PB 明治大
14位 三上雄太(3)14分10秒53 PB 創価大
15位 中村真一郎(4)14分12秒28 PB 創価大
16位 菖蒲敦司(1)14分15秒11     早稲田大
17位 及川瑠音(2)14分15秒21     東洋大
18位 石津佳晃(4)14分18秒16 PB 創価大
19位 濱野将基(2)14分20秒20     創価大
20位 奥山 輝(1)14分21秒02     東洋大
21位 桝本匡哉(1)14分21秒79     早稲田大
22位 北村 光(1)14分22秒72     早稲田大
23位 大澤智樹(4)4分29秒34       創価大
24位 半澤黎斗(3)14分35秒17     早稲田大
25位 佐久間秀徳(3)14分37秒64  明治大
26位 石井大揮(1)14分55秒46     創価大

先頭ラップタイム

1000m2分48秒
2000m5分35秒
3000m8分23秒
4000m11分10秒
5000m13分46秒

対校戦途中経過
1位 明治
2位 東洋 +12″
3位 創価 +48″
4位 早稲田 +1’11”

 




トラックゲームズ 10000m




18:25  1組

選抜メンバー
創価大 鈴木、新家
東洋大 宮下、鈴木
明治大 手嶋、加藤
早稲田 大田、中谷

GMO選手あわせ、24名でスタート(東洋大西山選手と創価大永井選手がDNS)

グレ選手、キプキルイ選手が引っ張る。

吉田選手、2位集団トップにあがる。

5000m、学生は加藤選手、中谷選手、太田選手少し離れて宮下選手。

7000m 学生トップは中谷選手、太田選手、続いて単独宮下選手が手嶋選手を抜いて前を追う

8000m 22,44(2,56)順位変わらず

9000m 25,37 太田選手、中谷選手が吉田選手を追う

太田選手、ラスト一周でスパートするが中谷選手が追い抜きスパートし学生一位に

1位 ビクター コリル キプキルイ 28分09秒07 GMO
2位 吉田祐也 28分19秒07 GMO
3位 中谷雄飛(3)28分19秒27 PB 早稲田大
4位 太田直希(3)28分19秒76 PB 早稲田大
5位 イルング デービット グレ28分28秒84 GMO
6位 鈴木聖人(3)28分36秒16 PB 明治大
7位 宮下隼人(3)28分37秒36 PB 東洋大
8位 倉田翔平 28分40秒25 GMO
9位 下田裕太 28分42秒19 GMO
10位 手嶋杏丞(3)28分46秒19 明治大
11位 近藤秀一 28分53秒62 GMO
12位 島貫温太 28分56秒42 GMO
13位 渡邉利典 28分56秒99 GMO
14位 橋本 崚 28分58秒58 GMO
15位 加藤大誠(2)29分08秒05 PB 明治大
16位 辻 文哉(1)29分08秒11 PB 早稲田大
17位 森田歩希 29分12秒20 GMO
18位 林 奎介 29分14秒06 GMO
19位 井川龍人(2)29分23秒02 早稲田大
20位 鈴木宗孝(3)29分45秒97 東洋大
21位 新家裕太郎(2)29分46秒44 PB 創価大
22位 鈴木大海(4)30分02秒96 創価大
DNF 一色恭志 GMO
DNF 山岸宏貴 GMO

 

学生トップラップタイム
1000m2分49秒
2000m5分39秒
3000m8分28秒
4000m11分16秒
5000m14分05秒
5000m14分05秒
6000m16分54秒
7000m19分47秒
8000m22分44秒
9000m25分37秒
10000m28分19秒

 




トラックゲームズ in TOKOROZAWA 総合結果

優勝 早稲田大学 1時間53秒45

明治大学  1時間53秒49

東洋大学  1時間54秒30

創価大学  1時間56秒32

早稲田大学のエース二人の活躍で4位からの逆転でした。

面白かったです。

みなさんお疲れさまでした。

ホワイトボードがいい味出しています。

手作り感、視聴者にやさしいです。

コロナ禍の中継はどんどん変化していきますね。

 




タイトルとURLをコピーしました