八王子ロングディスタンス2020 11月21日開催 無観客 ライブ配信や速報は?レース結果は?

八王子ロングディスタンスが今年も開催されます。
他の記録会と同じく無観客となります。動画配信はあるのでしょうか。
本格的長距離シーズンになるこの季節の記録会が楽しみです。
この大会は11月中の開催のため、東京オリンピック選考にはカウントされません。
今後、エントリーなど分かり次第追記していきます。




八王子ロングディスタンスとは?

コニカミノルタ陸上競技部の運営協力で八王子陸上競技会、東日本実業団陸上競技連盟が開催します。

毎年11月、法政大学多摩キャンパス陸上競技場で行われ、駅伝を控えた主力選手が多く出場し好記録が出る大会です。

八王子ロングディスタンス 会場は?観戦できるの?

日時:2020 年 11 月 21 日(土)
場所:八王子市上柚木公園陸上競技場
種目:男子 10000m
※今大会は、無観客

八王子ロングディスタンス ライブ配信は?ユーチューブ?

要項では個人的中継は禁止されています

大会の映像は、主催者の許可なく第三者がこれを使用すること(インターネット上において画像や動画 を配信することを含む)を禁止する。

【2020年11月13日追記】

今大会は無観客開催となります。ID(事前申請)が無い場合は入場できません。
大会会場周辺での観覧も絶対におやめください。
当日ライブ配信を行いますので、是非こちらからご観戦ください。詳細は改めてご案内いたします。

ライブ配信されるそうです!!

情報があり次第、追記します。

http://hnj.jita-trackfield.jp/jita/wp-content/uploads/2020/09/201111-yoko.pdf

 




八王子ロングディスタンス 出場条件など

要項が発表されています

参加資格

(1)2020 年度日本実業団陸上競技連合登録者で参加標準記録突破者
男子 10000m 30 分 00 秒 00
※参加標準記録の有効期間は無い。

(2)2020 年度日本陸上競技連盟登録者で参加標準記録突破者
男子 10000m 29 分 00 秒 00
※参加標準記録の有効期間は、2019 年 1 月 1 日~2020 年 11 月 5 日まで。

(3)大会主催者が推薦する選手

※今大会は定員の上限を 270 名までとする。上限を超えるエントリーがあった場合には、
下記の優先順位で出場者を決定する。
①ペースメーカー協力チームの選手
②東日本実業団陸上競技連盟の選手(2018 年 4 月 1 日以降の記録順)
③2018 年 4 月 1 日以降の記録順

http://hnj.jita-trackfield.jp/jita/wp-content/uploads/2020/09/201012-hachioji_yoko.pdf

八王子ロングディスタンス タイムテーブル

競技時間

11:45 男子 10000m 1組(I)
12:25 男子 10000m 2組(H)
13:00 男子 10000m 3組(G)
13:35 男子 10000m 4組(F)
14:10 男子 10000m 5組(E)
14:45 男子 10000m 6組(D)
15:20 男子 10000m 7組(C)
15:55 男子 10000m 8組(B)
16:30 男子 10000m 9組(A)




八王子ロングディスタンス スタートリスト 全9組

【+】をクリックしてください

八王子ロングディスタンス 1組
1 1 宮﨑 勇将 MIYAZAKI Yusyo JR東日本 東京 JPN
2 2 米井 翔也 YONEI Syoya JR東日本 東京 JPN
3 3 安藤 駿 ANDO Syun NDソフト 山形 JPN
4 4 光武 洋 MITSUTAKE Hiroshi NDソフト 山形 JPN
5 5 小針 旭人 KOBARI Akihito NDソフト 山形 JPN
6 6 川内 優輝 KAWAUCHI Yuki あいおいニッセイ同和損害保険 東京 JPN
7 7 市田 拓海 ICHIDA Takumi 警視庁 東京 JPN
8 8 伊勢 翔吾 ISE Shogo コニカミノルタ 東京 JPN
9 9 黒河 一輝 KUROKAWA Kazuki コモディイイダ 東京 JPN
10 10 木田 貴大 KIDA Takahiro コモディイイダ 東京 JPN
11 11 佐藤 晃章 SATO Teruaki コモディイイダ 東京 JPN
12 12 大久保 陸人 OOKUBO Rikuto コモディイイダ 東京 JPN
13 13 田島 光 TAJIMA Hikaru コモディイイダ 東京 JPN
14 14 寺田 博英 TERADA Hirohide コモディイイダ 東京 JPN
15 15 市村 竜樹 ICHIMURA Tatuki コモディイイダ 東京 JPN
16 16 五郎谷 俊 GOROTANI Syun コモディイイダ 東京 JPN
17 17 小原 大輔 OBARA DAISUKE 新電元工業 埼玉 JPN
18 18 関口 大樹 SEKIGUCHI TAIKI 新電元工業 埼玉 JPN
19 19 小林 航央 KOBAYASHI KOU 新電元工業 埼玉 JPN
20 20 神 直之 JIN Naoyuki 北星病院 北海道 JPN
21 21 森橋 完介 MORIHASHI Kansuke ラフィネグループ 東京 JPN
22 22 鈴木 浩風 SUZUKI Hirokaze 自衛隊体育学校 埼玉 JPN
23 23 菅 真大 KAN Masahiro 愛三工業 愛知 JPN
24 24 松本 伸之 MATSUMOTO Nobuyuki 愛三工業 愛知 JPN
25 25 佐々木 守 SASAKI Mamoru 愛知製鋼 愛知 JPN
26 26 仲村 尚毅 NAKAMURA Naoki 旭化成 宮崎 JPN
27 27 中村 涼 NAKAMURA Ryo 大阪ガス 大阪 JPN
28 28 中島 怜利 NAKASIMA Reiri 大阪ガス 大阪 JPN
29 29 廣瀨 大貴 HIROSE Daiki 大阪ガス 大阪 JPN
30 30 籔下 響大 YABUSHITA Kyota 大阪ガス 大阪 JPN
31 31 奥谷 裕一 OKUTANI Yuichi 大塚製薬 徳島 JPN
32 32 小川 和也 OGAWA Kazuya 中央発條 愛知 JPN
33 33 原嶋 渓 HARASHIMA Kei 中央発條 愛知 JPN
34 34 久保 和馬 KAZUMA Kubo 西鉄 福岡 JPN
35 35 ピーター ムワンギ PETAR Mwangi コモディイイダ 東京 KEN
八王子ロングディスタンス 2組
1 1 武藤 健太 MUTOU Kenta JR東日本 東京 JPN
2 2 吉野 貴大 YOSHINO Takahiro JR東日本 東京 JPN
3 3 渡邉 清紘 WATANABE Kiyohiro NDソフト 山形 JPN
4 4 井下 裕貴 INOSHITA Yuki TeamM×K 埼玉 JPN
5 5 大橋 真弥 OHASHI Shinya 石巻市役所 宮城 JPN
6 6 佐藤 諒太 SATOU Ryouta 警視庁 東京 JPN
7 7 唐澤 研太 KARASAWA Kenta 警視庁 東京 JPN
8 8 宮本 甲斐 MIYAMOTO Kai コモディイイダ 東京 JPN
9 9 土居森 諒 DOIMORI Ryo コモディイイダ 東京 JPN
10 10 小笹 椋 KOZASA Ryo 小森コーポレーション 茨城 JPN
11 11 柴田 拓真 SHIBATA Takuma 小森コーポレーション 茨城 JPN
12 12 鴇澤 駿介 TOKIZAWA Shunsuke 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN
13 13 山口 弘晃 YAMAGUCHI Hiroaki 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN
14 14 内田 健太 UCHIDA Kenta 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN
15 15 島田 匠海 SHIMADA Takumi 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN
16 16 廻谷 賢 MEGURIYA Ken サンベルクス 東京 JPN
17 17 菊地 海斗 KIKUCHI Kaito サンベルクス 東京 JPN
18 18 親崎 達朗 OYAZAKI TATSURO 新電元工業 埼玉 JPN
19 19 蛭田 雄大 HIRUTA Yudai NTN 三重 JPN
20 20 セルオド バトオチル SEROD Batochir NTN 三重 MNG
21 21 平田 幸四郎 HIRATA Koshirou SGホールディングスグループ 京都 JPN
22 22 大野 日暉 ONO Haruki 愛三工業 愛知 JPN
23 23 秋山 清仁 AKIYAMA Kiyohito 愛知製鋼 愛知 JPN
24 24 岩﨑 祐也 IWASAKI Yuya 大阪ガス 大阪 JPN
25 25 今﨑 俊樹 IMAZAKI Toshiki 大阪ガス 大阪 JPN
26 26 辻村 公佑 TSUJIMURA Kosuke 大阪ガス 大阪 JPN
27 27 矢嶋 謙悟 YAJIMA Kengo 中央発條 愛知 JPN
28 28 小山 大介 KOYAMA Daisuke 中電工 広島 JPN
29 29 金丸 逸樹 KANAMARU Itsuki 戸上電機製作所 佐賀 JPN
30 30 渡邊 太陽 WATANABE Taiyo 戸上電機製作所 佐賀 JPN
31 31 森 拳真 MORI Kenshin トヨタ自動車 愛知 JPN
32 32 佐藤 歩 SATO Ayumu 三菱重工 長崎 JPN
33 33 福島 太郎 FUKUSHIMA Taro 大和精機 奈良 JPN
34 34 ジェームス ギタヒ ルンガル James Gitahi Rungaru 中央発條 愛知 KEN
八王子ロングディスタンス 3組
1 1 上土井 雅大 KAMIDOI Masahiro JR東日本 東京 JPN
2 2 熊倉 優介 KUMAKURA Yusuke NDソフト 山形 JPN
3 3 稲田 翔威 INADA Shoi コトブキヤ 東京 JPN
4 4 黒田 雄紀 KURODA Yuki コモディイイダ 東京 JPN
5 5 芹澤 昭紀 SERIZAWA Akikazu サンベルクス 東京 JPN
6 6 折居 卓哉 ORII Takuya サンベルクス 東京 JPN
7 7 荒川 諒丞 ARAKAWA Ryosuke サンベルクス 東京 JPN
8 8 山下 侑哉 YAMASHITA Yuya サンベルクス 東京 JPN
9 9 新井 康平 ARAI Kohei サンベルクス 東京 JPN
10 10 加藤 平 KATO TAIRA 新電元工業 埼玉 JPN
11 11 堀合 大輔 HORIAI Daisuke ヤクルト 東京 JPN
12 12 春日 千速 KASUGA Chihaya ヤクルト 東京 JPN
13 13 高宮 祐樹 TAKAMIYA Yuki ヤクルト 東京 JPN
14 14 白頭 徹也 HAKUTO Tetsuya 八千代工業 埼玉 JPN
15 15 山本 竜也 YAMAMOTO Tatsuya 八千代工業 埼玉 JPN
16 16 猪浦 舜 INOURA Shun 八千代工業 埼玉 JPN
17 17 富安 央 TOMIYASU Akira ラフィネグループ 東京 JPN
18 18 熊谷 光 KUMAGAI Hikaru ラフィネグループ 東京 JPN
19 19 山本 采矢 YAMAMOTO Saiya 自衛隊体育学校 埼玉 JPN
20 20 三上 嵩斗 MIKAMI Shuto SGホールディングスグループ 京都 JPN
21 21 八巻 雄飛 YAMAKI Yuto SGホールディングスグループ 京都 JPN
22 22 林 竜之介 HAYASHI Ryunosuke SGホールディングスグループ 京都 JPN
23 23 柿原 聖哉 KAKIHARA Masaya SGホールディングスグループ 京都 JPN
24 24 中村 優吾 NAKAMURA Yugo 黒崎播磨 福岡 JPN
25 25 大根田 航太 OONEDA Kouta 山陽特殊製鋼 兵庫 JPN
26 26 甲斐 翔太 SYOTA Kai 西鉄 福岡 JPN
27 27 森井 勇磨 MORII Yuuma ひらまつ病院 佐賀 JPN
28 28 上田 結也 UEDA Yuuya ひらまつ病院 佐賀 JPN
29 29 江島 崚太 EJIMA Ryota 三菱重工 長崎 JPN
30 30 佐藤 楓馬 SATO Fuma 皇學館大 長野 JPN
31 31 ディランゴ サムソン NDIRANGU Samson サンベルクス 東京 KEN
八王子ロングディスタンス 4組
1 1 其田 健也 SONOTA Kenya JR東日本 東京 JPN
2 2 齋藤 諒 SAITO Ryo NDソフト 山形 JPN
3 3 坪井 慧 TSUBOI Kei コニカミノルタ 東京 JPN
4 4 福田 兼士 FUKUDA Kenshi コニカミノルタ 東京 JPN
5 5 相沢 悠斗 AIZAWA Yuto コニカミノルタ 東京 JPN
6 6 的場 亮太 MATOBA Ryota 小森コーポレーション 茨城 JPN
7 7 橋本 隆光 HASHIMOTO Takamitsu 小森コーポレーション 茨城 JPN
8 8 川田 裕也 KAWATA Yuya 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN
9 9 長山 瑞希 NAGAYAMA Mizuki 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN
10 10 鈴木 卓也 SUZUKI Takuya サンベルクス 東京 JPN
11 11 朝倉 和眞 ASAKURA Kazumasa 中小機構 宮城 JPN
12 12 奈良 凌介 NARA Ryosuke ヤクルト 東京 JPN
13 13 真船 恭輔 MAFUNE Kyosuke 八千代工業 埼玉 JPN
14 14 福村 拳太 FUKUMURA Kenta ラフィネグループ 東京 JPN
15 15 川平 浩之 KAWAHIRA Hiroyuki JFEスチール 広島 JPN
16 16 竹下 凱 TAKESHITA Kai SGホールディングスグループ 京都 JPN
17 17 石川 裕之 ISHIKAWA Hiroyuki 愛三工業 愛知 JPN
18 18 松村 和樹 MATSUMURA Kazuki 愛知製鋼 愛知 JPN
19 19 内藤 圭太 NAITO Keita 愛知製鋼 愛知 JPN
20 20 角出 龍哉 SUMIDE Tatsuya 愛知製鋼 愛知 JPN
21 21 市田 宏 ICHIDA Hiroshi 旭化成 宮崎 JPN
22 22 上村 和生 UEMURA Kazuki 大塚製薬 徳島 JPN
23 23 國行 麗生 KUNIYUKI Reo 大塚製薬 徳島 JPN
24 24 吉元 真司 YOSHIMOTO Shinji 黒崎播磨 福岡 JPN
25 25 牛山 純一 USHIYAMA Junichi シティーランナー 長野 JPN
26 26 畑中 大輝 HATANAKA Daiki 中電工 広島 JPN
27 27 嶋津 雄大 SHIMAZU Yudai 創価大学 東京 JPN
28 28 杉保 滉太 SUGIHO Kota 麗澤大学 静岡 JPN
29 29 荒木 祐哉 ARAKI Yuya FREERUN 新潟 JPN
30 30 アレックス チェロノ ALEX Cherono トヨタ自動車 愛知 KEN
八王子ロングディスタンス 5組
1 1 黒川 翔矢 KUROKAWA Syoya JR東日本 東京 JPN
2 2 大隅 裕介 OOSUMI Yusuke JR東日本 東京 JPN
3 3 我那覇 和真 GANAHA Kazuma コニカミノルタ 東京 JPN
4 4 野口 拓也 NOGUCHI Takuya コニカミノルタ 東京 JPN
5 5 金子 晃裕 KANEKO Akihiro コモディイイダ 東京 JPN
6 6 馬場 祐輔 BABA Yusuke 小森コーポレーション 茨城 JPN
7 7 市山 翼 ICHIYAMA Tsubasa 小森コーポレーション 茨城 JPN
8 8 三田 眞司 MITA Shinji 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN
9 9 越川 堅太 KOSHIKAWA Kenta 日立物流 千葉 JPN
10 10 服部 翔大 HATTORI Shota 日立物流 千葉 JPN
11 11 小町 昌矢 KOMACHI Masaya 日立物流 千葉 JPN
12 12 橋本 龍一 HASHIMOTO RYUICHI プレス工業 神奈川 JPN
13 13 中村 大聖 NAKAMURA Taisei ヤクルト 東京 JPN
14 14 竹下 和輝 TAKESHITA kazuki 自衛隊体育学校 埼玉 JPN
15 15 大森 樹 OMORI Itsuki JFEスチール 岡山 JPN
16 16 辻野 恭哉 TSUJINO Kyoya NTN 三重 JPN
17 17 細森 大輔 HOSOMORI Daisuke YKK 富山 JPN
18 18 藤井 寛之 FUJII Hiroyuki 愛三工業 愛知 JPN
19 19 中西 玄気 NAKANISHI Genki 愛三工業 愛知 JPN
20 20 堀合 修平 HORIAI Shuhei 愛三工業 愛知 JPN
21 21 中舎 優也 NAKASHA Masaya 愛三工業 愛知 JPN
22 22 安藤 大樹 ANDO Daiki 旭化成 宮崎 JPN
23 23 齋藤 椋 SAITO Ryo 旭化成 宮崎 JPN
24 24 辻横 浩輝 TSUJIYOKO Hiroki 大阪ガス 大阪 JPN
25 25 冨田 直樹 TOMITA Naoki 中央発條 愛知 JPN
26 26 岡原 仁志 OKAHARA Hitoshi 中電工 広島 JPN
27 27 河村 知樹 KAWAMURA Tomoki トヨタ紡織 愛知 JPN
28 28 小島 大明 KOJIMA Haruaki トヨタ紡織 愛知 JPN
29 29 上田 颯汰 UEDA Sota 関西学院大学 大阪 JPN
30 30 桑山 楓矢 KUWAYAMA Fuya 皇學館大 三重 JPN
31 31 西 研人 NISHI Kento 筑波大 京都 JPN
32 32 山田 真生 YAMADA Maki 立命館大学 岐阜 JPN
33 33 吉岡 遼人 YOSHIOKA Ryoto 立命館大学 滋賀 JPN
34 34 大石 巧 Oishi Takumi スズキ 静岡 JPN
35 35 アモス クルガト AMOS Kurgat 中電工 広島 KEN




八王子ロングディスタンス 6組
1 1 林 奎介 HAYASHI Keisuke GMOインターネットグループ 東京 JPN
2 2 下田 裕太 SHIMODA Yuta GMOインターネットグループ 東京 JPN
3 3 近藤 秀一 KONDO Shuichi GMOインターネットグループ 東京 JPN
4 4 渡邉 利典 WATANABE Toshinori GMOインターネットグループ 東京 JPN
5 5 小山 直城 KOYAMA Naoki Honda 埼玉 JPN
6 6 松村 優樹 MATSUMURA Yuki Honda 埼玉 JPN
7 7 作田 将希 SAKUDA Masaki JR東日本 東京 JPN
8 8 川端 千都 KAWABATA Kazuto コニカミノルタ 東京 JPN
9 9 大山 憲明 OYAMA Noriaki コニカミノルタ 東京 JPN
10 10 天野 誠也 AMANO Seiya 自衛隊体育学校 埼玉 JPN
11 11 風岡 永吉 KAZAOKA Eikichi JFEスチール 岡山 JPN
12 12 櫻岡 駿 SAKURAOKA Shun NTN 三重 JPN
13 13 橋爪 孝安 HASHIZUME Takayasu SGホールディングスグループ 京都 JPN
14 14 住田 優範 SAMIDA Masanori 愛知製鋼 愛知 JPN
15 15 藤原 直樹 FUJIWARA Naoki 山陽特殊製鋼 兵庫 JPN
16 16 中村 祐紀 NAKAMURA Yuki 住友電工 兵庫 JPN
17 17 竹内 颯 TAKEUCHI Hayate 中央発條 愛知 JPN
18 18 髙畑 祐樹 TAKAHATA Yuki トーエネック 愛知 JPN
19 19 須崎 大輝 SUZAKI Daiki トーエネック 愛知 JPN
20 20 中西 亮貴 NAKANISHI Riki トーエネック 愛知 JPN
21 21 梶原 有高 KAJIWARA Aritaka ひらまつ病院 佐賀 JPN
22 22 的野 遼大 MATONO Ryota 三菱重工 長崎 JPN
23 23 目良 隼人 MERA Hayato 三菱重工 長崎 JPN
24 24 定方 俊樹 SADAKATA Toshiki 三菱重工 長崎 JPN
25 25 中川 翔太 NAKAGAWA Shota 安川電機 福岡 JPN
26 26 古賀 淳紫 KOGA Kiyoshi 安川電機 福岡 JPN
27 27 加藤 風磨 KATO Fuma 安川電機 福岡 JPN
28 28 村上 航大 MURAKAMI Kodai 上武大学 群馬 JPN
29 29 福田 悠一 FUKUDA Yuichi 創価大学 鳥取 JPN
30 30 大森 太楽 OMORI Taira 中央大学 鳥取 JPN
31 31 丹所 健 TANSYO Ken 東京国際大学 神奈川 JPN
32 32 山田 泰史 YAMADA Taishi 日本文理大学 大分 JPN
33 33 ライモイ ヴィンセント RAIMOI Vincent 国士舘大学 東京 KEN
八王子ロングディスタンス 7組
1 1 森田 歩希 MORITA Homare GMOインターネットグループ 東京 JPN
2 2 一色 恭志 ISSHIKI Tadashi GMOインターネットグループ 東京 JPN
3 3 片西 景 KATANISHI Kei JR東日本 東京 JPN
4 4 ダニエル ムイバ キトニー DANIEL Muiva Kitonyi TRACK TOKYO 東京 KEN
5 5 ベナード キマニ BERNARD Kimani コモディイイダ 東京 KEN
6 6 松村 陣之助 MATUMURA Jinnosuke コモディイイダ 東京 JPN
7 7 栃木 渡 TOCHIGI Wataru 日立物流 千葉 JPN
8 8 永戸 聖 NAGATO Sho 日立物流 千葉 JPN
9 9 チャールズ カランジャ CHARLES Karanja NTN 三重 KEN
10 10 大塚 倭 OTSUKA Yamato NTT西日本 大阪 JPN
11 11 鈴木 大貴 SUZUKI Hiroki YKK 富山 JPN
12 12 野中 優志 NONAKA Masashi 大阪ガス 大阪 JPN
13 13 中村 友哉 NAKAMURA Tomoya 大阪ガス 大阪 JPN
14 14 中村 高洋 NAKAMURA Takahiro 京セラ鹿児島 鹿児島 JPN
15 15 細谷 恭平 HOSOYA Kyohei 黒崎播磨 福岡 JPN
16 16 坂田 昌駿 SAKATA Masatoshi 中央発條 愛知 JPN
17 17 二岡 康平 FUTAOKA Kohei 中電工 広島 JPN
18 18 西澤 卓弥 NISHIZAWA Takuya トーエネック 愛知 JPN
19 19 サイモン カリウキ SIMON Kariuki 戸上電機製作所 佐賀 KEN
20 20 坂本 佳太 SAKAMOTO Keita ひらまつ病院 佐賀 JPN
21 21 サイラス キンゴリ SILAS Kingori ひらまつ病院 佐賀 KEN
22 22 山下 一貴 YAMASHITA Ichitaka 三菱重工 長崎 JPN
23 23 トゥル メルガ TULU Merga 安川電機 福岡 ETH
24 24 菊地 駿弥 KIKUCHI Shunya 城西大学 栃木 JPN
25 25 ジェームズ ブヌカ JAMES Bunuka 駿河台大学 埼玉 KEN
26 26 フィリップ ムルワ PHILIP Mulwa 創価大学 東京 KEN
27 27 ルカ ムセンビ LUKA Musembi 東京国際大学 埼玉 KEN
28 28 山谷 昌也 YAMATANI Masaya 東京国際大学 茨城 JPN
29 29 ノア キプリモ NOAH Kiplimo 日本薬科大学 埼玉 KEN
30 30 ジョセフ ラジニ JOSEPH Razini 拓殖大学 東京 KEN
31 31 パトリック ムエンド ムワカ PATRIC Muendo Mwaka 東京陸協 東京 KEN
八王子ロングディスタンス 8組
1 1 イルング デービッド グレ IRUNGU David Ngure GMOインターネットグループ 東京 KEN
2 2 キプキルイ ビクター コリル KIPKIRUI Victor Korir GMOインターネットグループ 東京 KEN
3 3 倉田 翔平 KURATA Shohei GMOインターネットグループ 東京 JPN
4 4 ジャスティス ソゲット JASTUS Soget Honda 埼玉 KEN
5 5 ジャクソン カベサ JACKSON Kavesa Honda 埼玉 KEN
6 6 ムソニ ムイル MUSONI Muiru JR東日本 東京 KEN
7 7 照井 明人 TERUI Akito NDソフト 山形 JPN
8 8 ロロット アンドリュー LOROT Andrew SUBARU 群馬 KEN
9 9 レダマ ウェズレイ LEDAMA Wesley SUBARU 群馬 KEN
10 10 キサイサ レダマ KISAISA Ledama カネボウ 東京 KEN
11 11 マサイ サムウェル MASAI Samwel カネボウ 東京 KEN
12 12 ドミニク ランガット DOMINIC Langat コニカミノルタ 東京 KEN
13 13 キプロノ シトニック KIPRONO Sitonik 小森コーポレーション 茨城 JPN
14 14 ワンブア タイタス WAMBUA Titus 埼玉医科大学グループ 埼玉 KEN
15 15 イエゴ エバンス YEGO Evans サンベルクス 東京 KEN
16 16 リチャード キムニャン RICHARD Kimunyan 日立物流 千葉 KEN
17 17 浅岡 満憲 ASAOKA Mitsunori 日立物流 千葉 JPN
18 18 中村 大成 NAKAMURA Taisei 富士通 千葉 JPN
19 19 パトリック マゼンゲ ワンヴィ PATRICK MATHENGE Wambui NTT西日本 大阪 KEN
20 20 フィレモン キプラガット PHILEMON Kiplagat 愛三工業 愛知 KEN
21 21 鈴木 洋平 SUZUKI Yohei 愛三工業 愛知 JPN
22 22 マチャリア ディラング MACHARIA Ndrangu 愛知製鋼 愛知 KEN
23 23 ムウェイ ロバート キプチルチル MWEI Robert Kipchirchir 旭化成 宮崎 KEN
24 24 マゴマ ベヌエル モゲニ MAGOMA Benuel Mogeni 旭化成 宮崎 KEN
25 25 桃澤 大祐 MOMOZAWA Daisuke サン工業 長野 JPN
26 26 サイディム サイモン ムシオ SAIDIMU Simon Musio 中央発條 愛知 KEN
27 27 エバンス ケイタニー EVANS Keitany トヨタ紡織 愛知 KEN
28 28 西山 凌平 NISHIYAMA Ryohei トヨタ紡織 愛知 JPN
29 29 ニコラス コシンベイ NICHOLAS Kosimbei トヨタ自動車 愛知 KEN
30 30 窪田 忍 KUBOTA Shinobu トヨタ自動車 愛知 JPN
31 31 川瀬 翔矢 KAWASE Shoya 皇學館大 三重 JPN
八王子ロングディスタンス 9組
1 1 島貫 温太 SHIMANUKI Atsuto GMOインターネットグループ 東京 JPN
2 2 橋本 崚 HASHIMOTO Ryo GMOインターネットグループ 東京 JPN
3 3 蜂須賀 源 HACHISUKA Gen コニカミノルタ 東京 JPN
4 4 山本 浩之 YAMAMOTO Hiroyuki コニカミノルタ 東京 JPN
5 5 菊地 賢人 KIKUCHI Masato コニカミノルタ 東京 JPN
6 6 髙木 登志夫 TAKAKI Toshio サンベルクス 東京 JPN
7 7 岡本 雄大 OKAMOTO Yudai サンベルクス 東京 JPN
8 8 渡邉 奏太 WATANABE Sota サンベルクス 東京 JPN
9 9 牟田 祐樹 MUTA Yuki 日立物流 千葉 JPN
10 10 武田 凜太郎 TAKEDA Rintaro ヤクルト 東京 JPN
11 11 鬼塚 翔太 ONIZUKA Shota 横浜DeNA 東京 JPN
12 12 平賀 喜裕 HIRAGA Yoshihiro 自衛隊体育学校 埼玉 JPN
13 13 橋詰 大慧 HASHIZUME Taisei SGホールディングスグループ 京都 JPN
14 14 今井 崇人 IMAI Takato 旭化成 宮崎 JPN
15 15 小野 知大 ONO Chihiro 旭化成 宮崎 JPN
16 16 坂東 剛 BANDOU Tsuyoshi 大阪ガス 大阪 JPN
17 17 村本 一樹 MURAMOTO Kazuki 住友電工 兵庫 JPN
18 18 三輪 晋大朗 MIWA Shintaro 中央発條 愛知 JPN
19 19 小野田 勇次 ONODA Yuji トヨタ紡織 愛知 JPN
20 20 太田 智樹 OTA Tomoki トヨタ自動車 愛知 JPN
21 21 山本 修平 YAMAMOTO Shuhei トヨタ自動車 愛知 JPN
22 22 早川 翼 HAYAKAWA Tsubasa トヨタ自動車 愛知 JPN
23 23 堀尾 謙介 HORIO Kensuke トヨタ自動車 愛知 JPN
24 24 藤川 拓也 HUJIKAWA Takuya 中国電力 広島 JPN
25 25 中西 大翔 NAKANISHI Taiga 國學院大學 石川 JPN
26 26 三須 健乃介 MISU Kennosuke 中央大学 静岡 JPN
27 27 三浦 拓朗 MIURA Takurou 中央大学 兵庫 JPN
28 28 前川 紘導 MAEKAWA Hiroto 立命館大学 京都 JPN
29 29 岡田 浩平 OKADA Kohei 立命館大学 京都 JPN
30 30 ジョナサン ディク Jonathan Ndiku 日立物流 千葉 KEN

 

スタートリスト ▶PDF

 




個人的気になる選手

9組までありますが、各組とも個人的に注目したい選手がたくさんいるので、少しずつ書いていこうと思います。
一番前に立っていたり、誰もがわかる輝かしい実績の選手ではなく、何かふと気になってしまった選手がたくさんいるのですが、今まで触れたことがない選手を中心に今後、詳しく書けたらいいなという願望も込めて。

1組 寺田博英選手(コモディイイダ)
約1年のブランクを経て、選手生活に今年復活。夏に走り込みをして休んでいた身体を作り上げてきました。
その成果を少しずつ上げているところです。
練習の様子などはコモディイイダの監督、相澤陽之助監督のツイッターインスタグラムyoutubeから見ることができます。昨年の初出場からのニューイヤー駅伝連続出場です。
また木田貴大選手、五郎谷俊選手らコモディイイダの選手がほかにも同組で出場しますので楽しみです。

2組 佐藤諒太選手(警視庁)島田匠海選手(埼玉医科大学グループ)
佐藤諒太選手は帝京大学でも活躍していましたし、警視庁というのも私の中では進路としてインパクトが有りずっと気になっています。(2020/11/14の日体大記録会で10000m自己ベストを出され、来月の福岡国際マラソンが楽しみです)
島田匠海選手は、走っているのを見て気になって調べて知った選手です。長距離選手はみんな細いのですがまた一段と華奢で背が高いので気になったような記憶です(曖昧)。




3組 稲田翔威選手(コトブキヤ)新井康平選手(サンベルクス)
稲田翔威選手はコトブキヤ宣伝ランナーとして1人だけの陸上部で活動しています。(たぶん現在も1人)どなたか練習パートナーがいるのでしょうか。(たむじょーさん?)1人はキツイと思います。頑張れ。
新井康平選手は2019年の箱根1区でスタート直後に転倒しましたが最後まで走り続けた選手です。その後復帰していますし、先日のニューイヤー駅伝予選会にも出場しました。見守りたい選手の1人として注目しています。

4組 島津雄大選手(創価大)
今年一度は休部?し、全日本大学駅伝の出場タイムから外れたこともありどうなるのかと思っていました。先日の復帰から今回のレースで箱根出場も見えてきました。

5組 中村大聖選手(ヤクルト)山田真生選手(立命館)
中村大聖選手は、いつも少し心配そうな顔で走り出すので実力がある選手なのにいつも我が子を見守るような気持ちです、すみません。(余談ですが、心配させるのがいい男らしいですよ)
山田真生選手は、立命館を代表するスピードランナーでメガネランナーです。

山田真生 立命館大学のメガネランナー、全日本大学駅伝出場。プロフィールや駅伝出場は?
山田真生(やまだまき)選手は、立命館大学陸上部に所属する選手です。 出雲駅伝2019の活躍で注目した方も多いと思います...

6組 定方俊樹選手、的野遼大選手(三菱重工)丹所健選手(東京国際大学)
定方俊樹選手は東洋大学時代から堅実な走りをみせていて、卒業後ますます粘りの走りでマラソンもサブテンランナーになりました。
的野遼大選手は大きなフォームで全体を見回し、ポジションを狙って走るように見えます。私のスキなメガネランナーのひとりです。
丹所健選手は東京国際大学で駅伝で注目しました。

的野遼大 三菱重工(MHPS)日本選手権出場 長距離陸上最速?のメガネランナー
的野遼大選手は三菱重工マラソン部の陸上選手です。 長身でメガネをかけているのでお顔を見たらわかるのではないでしょうか。...
丹所健 東京国際大学 箱根駅伝連続出場!!高校や身長、体重などのプロフィールは?
丹所健(たんしょけん)選手は東京国際大学駅伝部に所属する選手です。 一年生で箱根駅伝を走り連続出場を期待しています。 ...

 

8組 中村大成選手(富士通)桃澤大祐選手(サン工業)川瀬翔矢選手(皇學館大)
中村大成選手は、先にも紹介した中村大聖選手と同級生で駒沢大学で一緒に走った選手です。ダブルたいせいが、たすきリレーをしたときには感動しました。
桃澤大祐選手は、箱根の山下りスペシャリストです。山梨学院で同級生だった井上大仁選手が最大のライバルということで注目しています。
川瀬翔矢選手は、日本選手権の5000、10000mにエントリーする三重県出身のランナーです。

川瀬翔矢 皇學館大卒業後の進路は?全日本大学駅伝2区18人抜き!日本選手権4位入賞。 三重からトップを目指す陸上長距離ランナー
川瀬翔矢(かわせしょうや)選手は三重県皇学館大学の陸上中長距離ランナーです。 高専に入ってから陸上を始めたという他の人...

 




9組 この組はたくさんいて困ったのですが、橋本崚選手(GMO)渡邉奏太選手(サンベルクス)小野知大選手(旭化成)堀尾健介選手(トヨタ自動車)中西大翔選手(國學院大學)
渡邉奏太選手は東洋大学時代より早くなっているというので期待しています。
小野知大選手は高校時代からとても速く、卒業して実業団に入り、今年のニューイヤー駅伝で先頭に立つ活躍をしました。パワフルな走りを見る機会が少ないので楽しみです。
堀尾健介選手は私のスキなメガネランナー(以下略)
中西大翔選手は国学院の看板ですね、伸びしろがありそうなので爆発してほしいです。

橋本崚 GMOアスリーツ・MGC第五位で東京オリンピック補欠代表に選出!
MGC(マラソングランドチャンピオンシップ)ファイナリストの橋本崚選手。 青山学院大学卒業後、力をつけてきた選手です。...
堀尾謙介 身長は?メガネは?トヨタ自動車で最強のメガネランナーを目指す!中央大学在学中に東京マラソン日本人1位でMGC出場
堀尾謙介(ほりおけんすけ)選手はトヨタ自動車陸上超距離部に所属する陸上選手です。 高校駅伝、箱根駅伝、MGC出場など活...
中西大翔 双子の兄、唯翔とのタスキリレーがみたい!國學院大學 5000m10000mで國學院記録更新のエース!
中西大翔(なかにしたいが)選手は國學院大學の陸上中長距離ランナーです。 高校時代から活躍し、箱根駅伝でも注目を集めルー...

 

いよいよです、ライブ放送で楽しみましょう!
結果はまたお知らせします。

(実は仕事で一部ライブで見られません…(泣))




 

八王子ロングディスタンス レース結果

風がやや強く気温も11月にしては高めの19〜21度のレースとなっています。

後半は風がやみ安定してきました。

やはりコンディションは後半にいくほど良くなりますね。

以下は結果についての記号表示です。
NSS:規定外(TR5/国内R143)つまり、トラックレースで厚底はいてるよ!ですね
DNF:途中棄権
DNS:欠 場

1組

1位 (34) 久保 和馬 29:30.95NSS 西鉄 ・福 岡
2位 (33) 原嶋 渓  29:39.62NSS 中央発條 ・愛 知
3位 (10) 木田 貴大 29:51.53   コモディイイダ ・東 京
4位 (9)   黒河 一輝   29:56.97         コモディイイダ ・東 京
5位 (16)   五郎谷 俊 30:07.88NSS   コモディイイダ ・東 京

(全結果は+をクリックしてください)

八王子ロングディスタンス 1組
1位 (34) 29:30.95NSS 久保 和馬 西鉄 ・福 岡
2位 (33) 29:39.62NSS 原嶋 渓 中央発條 ・愛 知
3位 (10) 29:51.53 木田 貴大 モディイイダ ・東 京
4位 (9) 29:56.97 黒河 一輝 コモディイイダ ・東 京
5位 (16) 30:07.88NSS 五郎谷 俊 コモディイイダ ・東 京
6位 (8) 30:11.11NSS 伊勢 翔吾 コニカミノルタ ・東 京
7位 (1) 30:14.24NSS 宮崎 勇将 JR東日本 ・東 京
8位 (32) 30:14.80 小川 和也 中央発條 ・愛 知
9位 (6) 30:17.61 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害・東 京
10位 (23) 30:18.84NSS 菅 真大 愛三工業 ・愛 知
11位 (13) 30:20.76NSS 田島 光 コモディイイダ ・東 京
12位 (25) 30:24.84NSS 佐々木 守 愛知製鋼 ・愛 知
13位 (26) 30:28.40NSS 仲村 尚毅 旭化成 ・宮 崎
14位 (12) 30:32.06NSS 大久保 陸人 コモディイイダ ・東 京
15位 (28) 30:42.11NSS 中島 怜利 大阪ガス ・大 阪
16位 (5) 30:45.23NSS 小針 旭人NDソフト ・山 形
17位 (22) 30:49.44 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 ・埼 玉
18位 (29) 30:55.12NSS 廣瀬 大貴 大阪ガス ・大 阪
19位 (11) 30:56.81NSS 佐藤 晃章 コモディイイダ ・東 京
20位 (15) 31:06.77NSS 市村 竜樹 コモディイイダ ・東 京
21位 (24) 31:08.38NSS 松本 伸之 愛三工業 ・愛 知
22位 (7) 31:09.60NSS 市田 拓海 警視庁 ・東 京
23位 (14) 31:15.52NSS 寺田 博英 コモディイイダ ・東 京
24位 (17) 31:20.36 小原 大輔 新電元工業 ・埼 玉
25位 (18) 31:28.39 関口 大樹 新電元工業 ・埼 玉
(19) DNF 小林 航央 新電元工業 ・埼 玉
(31) NSS DNF 奥谷 裕一 大塚製薬 ・徳 島
(35) NSS DNF ピーター ムワンギ コモディイイダ ・東 京
(2) DNS 米井 翔也 JR東日本 ・東 京
(3) DNS 安藤 駿 NDソフト ・山 形
(4) DNS 光武 洋 NDソフト ・山 形
(20) DNS 神 直之 北星病院 ・北海道
(21) DNS 森橋 完介 ラフィネグループ ・東 京
(27) DNS 中村 涼 大阪ガス ・大 阪
(30) DNS 籔下 響大 大阪ガス ・大 阪

宇賀地強コーチ(コニカミノルタ)は、後の組で解説していました。

2組

1位 (6)    佐藤 諒太 29:07.72NSS 警視庁 ・東 京
2位 (23)  秋山 清仁 29:22.93NSS 愛知製鋼 ・愛 知
3位 (1)  武藤 健太 29:26.33     JR東日本 ・東 京
4位 (26)  辻村 公佑 29:32.11NSS 大阪ガス ・大 阪
5位 (8)  宮本 甲斐 29:34.19NSS コモディイイダ ・東 京

(全結果は+をクリックしてください)

八王子ロングディスタンス 2組
1位 (6) 29:07.72NSS 佐藤 諒太 警視庁 ・東 京
2位 (23) 29:22.93NSS 秋山 清仁 愛知製鋼 ・愛 知
3位 (1) 29:26.33 武藤 健太 JR東日本 ・東 京
4位 (26) 29:32.11NSS 辻村 公佑 大阪ガス ・大 阪
5位 (8) 29:34.19NSS 宮本 甲斐 コモディイイダ ・東 京
6位 (32) 29:41.06 佐藤 歩 三菱重工 ・長 崎
7位 (17) 29:43.16NSS 菊地 海斗 サンベルクス ・東 京
8位 (21)  29:48.42NSS 平田 幸四郎 SGホールディングスグループ ・京 都
9位 (11) 29:54.72 柴田 拓真 小森コーポレーション ・茨 城
10位 (14) 29:55.80NSS 内田 健太 埼玉医科大学グループ ・埼 玉
11位 (20) 30:04.22NSS セルオド バトオチル NTN ・三 重
12位 (28) 30:10.77 小山 大介 中電工 ・広 島
13位 (27) 30:13.04 矢嶋 謙悟 中央発條 ・愛 知
14位 (24) 30:13.63NSS 岩崎 祐也 大阪ガス ・大 阪
15位 (15) 30:14.47 島田 匠海埼玉医科大学グループ ・埼 玉
16位 (3) 30:16.65渡邉 清紘 NDソフト ・山 形
17位 (29) 30:19.45NSS 金丸 逸樹戸上電機製作所 ・佐 賀
18位 (2) 30:21.67NSS 吉野 貴大 JR東日本 ・東 京
19位 (12) 30:21.89 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ ・埼 玉
20位 (31) 30:30.59NSS 森 拳真 トヨタ自動車 ・愛 知
21位 (13) 30:43.59NSS 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ ・埼 玉
22位 (18) 30:46.87NSS 親崎 達朗 新電元工業 ・埼 玉
23位 (9) 30:50.37 土居森 諒 コモディイイダ ・東 京
24位 (16) 30:51.18NSS 廻谷 賢 サンベルクス ・東 京
25位 (22) 30:55.43NSS 大野 日暉 愛三工業 ・愛 知
26位 (7) 30:56.73 唐澤 研太 警視庁 ・東 京
(4) NSS DNF 井下 裕貴 TeamM×K ・埼 玉
(34) DNF ジェームス ギタヒ ルンガル 中央発條 ・愛 知
(5) DNS 大橋 真弥 石巻市役所 ・宮 城
   (10) DNS 小笹 椋 小森コーポレーション ・茨 城
   (19) DNS 蛭田 雄大 NTN ・三 重
   (25) DNS 今崎 俊樹 大阪ガス ・大 阪
   (30) DNS 渡邊 太陽 戸上電機製作所 ・佐 賀
   (33) DNS 福島 太郎 大和精機 ・奈 良




3組

1位 (20) 三上 嵩斗 28:56.35       SGホールディングスグループ ・京 都
2位 (29) 江島 崚太 29:11.62       三菱重工 ・長 崎
3位 (17) 富安 央    29:14.30NSS 富安 央 ラフィネグループ ・東 京
4位 (28) 上田 結也   29:16.72      ひらまつ病院 ・佐 賀
5位 (18) 熊谷 光      29:20.39NSS ラフィネグループ ・東 京

(全結果は+をクリックしてください)

八王子ロングディスタンス 3組
1位 (20) 28:56.35 三上 嵩斗 SGホールディングスグループ ・京 都
2位 (29) 29:11.62 江島 崚太 三菱重工 ・長 崎
3位 (17) 29:14.30NSS 富安 央 ラフィネグループ ・東 京
4位 (28) 29:16.72 上田 結也 ひらまつ病院 ・佐 賀
5位 (18) 29:20.39NSS 熊谷 光 ラフィネグループ ・東 京
6位 (26) 29:24.61 甲斐 翔太 西鉄 ・福 岡
7位 (21) 29:25.59NSS 八巻 雄飛 SGホールディングスグループ ・京 都
8位 (3) 29:26.10NSS 稲田 翔威 コトブキヤ ・東 京
9位 (23) 29:38.76NSS 柿原 聖哉 SGホールディングスグループ ・京 都
10位 (24) 29:41.02NSS 中村 優吾 黒崎播磨 ・福 岡
11位 (16) 29:42.42NSS 猪浦 舜 八千代工業 ・埼 玉
12位 (11) 29:43.13NSS 堀合 大輔 ヤクルト ・東 京
13位 (4) 29:43.68NSS 黒田 雄紀 コモディイイダ ・東 京
14位 (14) 29:47.50NSS 白頭 徹也 八千代工業 ・埼 玉
15位 (8) 30:01.73NSS 山下 侑哉 サンベルクス ・東 京
16位 (1) 30:07.86NSS 上土井 雅大 JR東日本 ・東 京
17位 (15) 30:22.75NSS 山本 竜也 八千代工業 ・埼 玉
18位 (22) 30:33.83NSS 林 竜之介 SGホールディングスグループ ・京 都
19位 (6) 30:37.97NSS 折居 卓哉 サンベルクス ・東 京
20位 (30) 30:39.91NSS 佐藤 楓馬 皇學館大 ・長 野
21位 (10) 30:44.92NSS 加藤 平 新電元工業 ・埼 玉
22位 (12) 30:49.70NSS 春日 千速 ヤクルト ・東 京
23位 (7) 31:09.10NSS 荒川 諒丞 サンベルクス ・東 京
24位 (19) 31:25.51 山本 采矢 自衛隊体育学校 ・埼 玉
25位 (5) 31:49.07 芹澤 昭紀 サンベルクス ・東 京
(31) NSS DNF ディランゴ サムソン サンベルクス ・東 京
(2) DNS 熊倉 優介 NDソフト ・山 形
(9) DNS 新井 康平   サンベルクス ・東 京
(13)DNS   高宮 祐樹   ヤクルト ・東 京
(25)DNS   大根田 航太   山陽特殊製鋼 ・兵 庫
(27)DNS   森井 勇磨   ひらまつ病院 ・佐 賀

 

4組

1位 (21)市田 宏 28:54.98NSS 旭化成 ・宮 崎
2位 (18)松村 和樹 29:14.48NSS 愛知製鋼 ・愛 知
3位 (29)荒木 祐哉 29:17.82 FREERUN ・新 潟
4位 (10)鈴木 卓也 29:24.87NSS サンベルクス ・東 京
5位 (8)川田 裕也 29:32.02NSS 埼玉医科大学グループ ・埼 玉

(全結果は+をクリックしてください)

八王子ロングディスタンス 4組
1位 (21) 28:54.98NSS 市田 宏 旭化成 ・宮 崎
2位 (18) 29:14.48NSS 松村 和樹 愛知製鋼 ・愛 知
3位 (29) 29:17.82 荒木 祐哉 FREERUN ・新 潟
4位 (10) 29:24.87NSS 鈴木 卓也 サンベルクス ・東 京
5位 (8) 29:32.02NSS 川田 裕也 埼玉医科大学グループ ・埼 玉
6位 (22) 29:32.72NSS 上村 和生 大塚製薬 ・徳 島
7位 (5) 29:33.25 相沢 悠斗 コニカミノルタ ・東 京
8位 (2) 29:34.60 齋藤 諒 NDソフト ・山 形
9位 (27) 29:35.42NSS 嶋津 雄大 創価大学 ・東 京
10位 (19)  29:36.17NSS 内藤 圭太 愛知製鋼 ・愛 知
11位 (13) 29:40.94 真船 恭輔 八千代工業 ・埼 玉
12位 (7) 29:44.54 橋本 隆光 小森コーポレーション ・茨 城
13位 (25) 29:45.16NSS 牛山 純一 シティーランナー ・長 野
14位 (20) 29:48.09 角出 龍哉 愛知製鋼 ・愛 知
15位 (6) 29:54.63 的場 亮太 小森コーポレーション ・茨 城
16位 (28) 30:00.66NSS 杉保 滉太 麗澤大学 ・静 岡
17位 (12) 30:01.86 奈良 凌介 ヤクルト ・東 京
18位 (4) 30:08.22NSS 福田 兼士 コニカミノルタ ・東 京
19位 (11) 30:09.28NSS 朝倉 和眞 中小機構 ・宮 城
20位 (17) 30:09.53NSS 石川 裕之 愛三工業 ・愛 知
21位 (14) 30:11.95NSS 福村 拳太 ラフィネグループ ・東 京
22位 (15) 30:23.87NSS 川平 浩之 JFEスチール ・広 島
23位 (16) 30:31.65NSS 竹下 凱 SGホールディングスグループ ・京 都
24位 (24) 30:43.43NSS 吉元 真司 黒崎播磨 ・福 岡
(30) DNF アレックス チェロノ トヨタ自動車 ・愛 知
(1) DNS 其田 健也 JR東日本 ・東 京
(3) DNS 坪井 慧 コニカミノルタ ・東 京
(9) DNS 長山 瑞希 埼玉医科大学グループ ・埼 玉
(23) DNS 國行 麗生 大塚製薬 ・徳 島
(26) DNS 畑中 大輝 中電工 ・広 島

 




5組

1位 (7)市山 翼      28:30.90       小森コーポレーション ・茨 城
2位 (12)橋本 龍一 28:34.47NSS プレス工業 ・神奈川
3位 (17)細森 大輔 28:36.93NSS YKK ・富 山
4位 (2)大隅 裕介   28:52.63NSS JR東日本 ・東 京
5位 (15)大森 樹    28:55.73     JFEスチール ・岡 山

(全結果は+をクリックしてください)

八王子ロングディスタンス 5組

1位 (7) 28:30.90 市山 翼 小森コーポレーション ・茨 城
2位 (12) 28:34.47NSS 橋本 龍一 プレス工業 ・神奈川
3位 (17) 28:36.93NSS 細森 大輔 YKK ・富 山
4位 (2) 28:52.63NSS 大隅 裕介 JR東日本 ・東 京
5位 (15) 28:55.73 大森 樹 JFEスチール ・岡 山
6位 (6) 28:58.04 馬場 祐輔 小森コーポレーション ・茨 城
7位 (31) 28:58.41NSS 西 研人 筑波大 ・京 都
8位 (1) 29:01.43NSS 黒川 翔矢 JR東日本 ・東 京
9位 (8) 29:01.87NSS 三田 眞司 埼玉医科大学グループ ・埼 玉
10位 (23) 29:03.03 齋藤 椋 旭化成 ・宮 崎
11位 (5) 29:03.17 金子 晃裕 コモディイイダ ・東 京
12位 (28) 29:03.35 小島 大明 トヨタ紡織 ・愛 知
13位 (27) 29:05.96 河村 知樹 トヨタ紡織 ・愛 知
14位 (33) 29:08.46NSS 吉岡 遼人 立命館大学 ・滋 賀
15位 (34) 29:08.91 大石 巧 スズキ ・静 岡
16位 (22) 29:12.99NSS 安藤 大樹 旭化成 ・宮 崎
17位 (11) 29:28.37NSS 小町 昌矢 日立物流 ・千 葉
18位 (18) 29:29.16NSS 藤井 寛之 愛三工業 ・愛 知
19位 (4) 29:31.55NSS 野口 拓也 コニカミノルタ ・東 京
20位 (32) 29:31.78NSS 山田 真生 立命館大学 ・岐 阜
21位 (30) 29:32.56 桑山 楓矢 皇學館大 ・三 重
22位 (19) 29:33.88NSS 中西 玄気 愛三工業 ・愛 知
23位 (25) 29:45.50 冨田 直樹 中央発條 ・愛 知
24位 (29) 29:55.98 上田 颯汰 関西学院大学 ・大 阪
25位 (24) 30:05.42NSS 辻横 浩輝 大阪ガス ・大 阪
26位 (9) 30:51.08 越川 堅太 日立物流 ・千 葉
27位 (21) 31:07.82 中舎 優也 愛三工業 ・愛 知
28位 (14) 31:19.99 竹下 和輝 自衛隊体育学校 ・埼 玉
29位 (3) 31:34.11 我那覇 和真 コニカミノルタ ・東 京
(10) DNF 服部 翔大 日立物流 ・千 葉
(35) DNF アモス クルガト 中電工 ・広 島
(13) DNS 中村 大聖 ヤクルト ・東 京
(16) DNS 辻野 恭哉 NTN ・三 重
(20) DNS 堀合 修平 愛三工業 ・愛 知
(26) DNS 岡原 仁志 中電工 ・広 島

6組

1位 (26)古賀 淳紫  28:13.50NSS 安川電機 ・福 岡
2位 (8)川端 千都  28:16.10       コニカミノルタ ・東 京
3位 (29)福田 悠一  28:19.26NSS 創価大学 ・鳥 取
4位 (3)近藤 秀一  28:19.48NSS GMOインターネットグループ ・東 京
5位 (4)渡邉 利典  28:19.61NSS GMOインターネットグループ ・東 京

(全結果は+をクリックしてください)

八王子ロングディスタンス 6組
1位 (26) 28:13.50NSS 古賀 淳紫 安川電機 ・福 岡
2位 (8) 28:16.10 川端 千都 コニカミノルタ ・東 京
3位 (29) 28:19.26NSS   福田 悠一 創価大学 ・鳥 取
4位 (3) 28:19.48NSS   近藤 秀一 GMOインターネットグループ ・東 京
5位 (4) 28:19.61NSS 渡邉 利典 GMOインターネットグループ ・東 京
6位 (7) 28:21.50NSS 作田 将希 JR東日本 ・東 京
7位 (5) 28:24.46NSS 小山 直城 Honda ・埼 玉
8位 (22) 28:27.37 的野 遼大 三菱重工 ・長 崎
9位 (24) 28:35.07 定方 俊樹 三菱重工 ・長 崎
10位 (21) 28:35.62 梶原 有高 ひらまつ病院 ・佐 賀
11位 (27) 28:36.75NSS 加藤 風磨 安川電機 ・福 岡
12位 (14) 28:42.37NSS 住田 優範 愛知製鋼 ・愛 知
13位 (2) 28:44.06NSS 下田 裕太 GMOインターネットグループ ・東 京
14位 (6) 28:52.57NSS 松村 優樹 Honda ・埼 玉
15位 (31) 28:59.73NSS 丹所 健 東京国際大学 ・神奈川
16位 (18) 29:00.02NSS 高畑 祐樹 トーエネック ・愛 知
17位 (23) 29:07.40 目良 隼人 三菱重工 ・長 崎
18位 (16) 29:19.06NSS 中村 祐紀 住友電工 ・兵 庫
19位 (9) 29:22.63 大山 憲明 コニカミノルタ ・東 京
20位 (13) 29:23.05NSS 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ ・京 都
21位 (17) 29:28.89 竹内 颯 中央発條 ・愛 知
22位 (20) 29:33.66 中西 亮貴 トーエネック ・愛 知
23位 (32)  29:39.11NSS 山田 泰史 日本文理大学 ・大 分
24位 (12) 29:58.27 櫻岡 駿 NTN ・三 重
25位 (19) 30:00.11 須崎 大輝 トーエネック ・愛 知
26位 (25) 30:42.25NSS 中川 翔太 安川電機 ・福 岡
27位 (11) 31:12.38 風岡 永吉 JFEスチール ・岡 山
(33) NSS DNF ライモイ ヴィンセント 国士舘大学 ・東 京
   (1) DNS 林 奎介 GMOインターネットグループ ・東 京
   (10) DNS 天野 誠也b自衛隊体育学校 ・埼 玉
   (15) DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 ・兵 庫
   (28) DNS 村上 航大 上武大学 ・群 馬
   (30) DNS 大森 太楽 中央大学 ・鳥 取

7組

1位 (21)サイラス キンゴリ  27:49.38          ひらまつ病院 ・佐 賀
2位 (26)フィリップ ムルワ  27:50.43          創価大学 ・東 京
3位 (19)サイモン カリウキ   28:00.29          戸上電機製作所 ・佐 賀
4位 (9)チャールズ カランジャ 28:03.56NSS    NTN ・三 重
5位 (24)菊地 駿弥   28:08.25          城西大学 ・栃 木

(全結果は+をクリックしてください)

八王子ロングディスタンス 7組
1位 (21) 27:49.38 サイラス キンゴリ ひらまつ病院 ・佐 賀
2位 (26) 27:50.43 フィリップ ムルワ 創価大学 ・東 京
3位 (19) 28:00.29 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 ・佐 賀
4位 (9) 28:03.56NSS チャールズ カランジャ NTN ・三 重
5位 (24) 28:08.25 菊地 駿弥 城西大学 ・栃 木
6位 (7) 28:09.05 栃木 渡 日立物流 ・千 葉
7位 (15) 28:09.14NSS 細谷 恭平 黒崎播磨 ・福 岡
8位 (2) 28:09.23NSS 一色 恭志 GMOインターネットグループ ・東 京
9位 (29) 28:13.01 ノア キプリモ 日本薬科大学 ・埼 玉
10位 (14) 28:15.66NSS 中村 高洋 京セラ鹿児島 ・鹿児島
11位 (5) 28:19.38 ベナード キマニ コモディイイダ ・東 京
12位 (4) 28:27.38 ダニエル ムイバ キトニー TRACK TOKYO ・東 京
13位 (12) 28:30.06NSS 野中 優志 大阪ガス ・大 阪
14位 (10) 28:34.27NSS 大塚 倭 NTT西日本 ・大 阪
15位 (27) 28:34.76NSS ルカ ムセンビ 東京国際大学 ・埼 玉
16位 (30) 28:35.29 ジョセフ ラジニ 拓殖大学 ・東 京
17位 (16) 28:35.82 坂田 昌駿 中央発條 ・愛 知
18位 (31) 28:36.38 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協 ・東 京
19位 (11) 28:45.50NSS 鈴木 大貴 YKK ・富 山
20位 (3) 28:54.37 片西 景 JR東日本 ・東 京
21位 (17) 29:06.86 二岡 康平 中電工 ・広 島
22位 (6) 29:09.55NSS 松村 陣之助 コモディイイダ ・東 京
23位 (18) 29:09.83 西澤 卓弥 トーエネック ・愛 知
24位 (20) 29:11.61 坂本 佳太 ひらまつ病院 ・佐 賀
25位 (22) 29:12.15 山下 一貴 三菱重工 ・長 崎
26位 (13) 29:15.08NSS 中村 友哉 大阪ガス ・大 阪
27位 (1) 29:19.26NSS 森田 歩希 GMOインターネットグループ ・東 京
28位 (8) 29:21.32 永戸 聖 日立物流 ・千 葉
29位 (28) 29:56.68NSS 山谷 昌也 東京国際大学 ・茨 城
   (23) NSS DNF トゥル メルガ 安川電機 ・福 岡
   (25) DNF ジェームズ ブヌカ 駿河台大学 ・埼 玉

8組

1位 (4)ジャスティス ソゲット 27:35.57 Honda ・埼 玉
2位 (27)エバンス ケイタニー 27:36.08 トヨタ紡織 ・愛 知
3位 (11)マサイ サムウェル 27:36.37 カネボウ ・東 京
4位 (14)ワンブア タイタス 27:39.50 埼玉医科大学グループ ・埼 玉
5位 (13)キプロノ シトニック 27:42.99 小森コーポレーション ・茨 城

(全結果は+をクリックしてください)

八王子ロングディスタンス 8組
1位 (4) 27:35.57 ジャスティス ソゲット Honda ・埼 玉
2位 (27) 27:36.08 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 ・愛 知
3位 (11) 27:36.37 マサイ サムウェル カネボウ・東 京
4位 (14) 27:39.50 ワンブア タイタス 埼玉医科大学グループ ・埼 玉
5位 (13) 27:42.99 キプロノ シトニック 小森コーポレーション ・茨 城
6位 (8)  27:45.08 ロロット アンドリュー SUBARU ・群 馬
7位 (20) 27:45.87 フィレモン キプラガット 愛三工業 ・愛 知
8位 (26) 27:46.01 サイディム サイモン ムシオ 中央発條 ・愛 知
9位 (22) 27:46.88 マチャリア ディラング 愛知製鋼 ・愛 知
10位 (10) 27:47.49 キサイサ レダマ カネボウ ・東 京
11位 (12) 27:50.93 ドミニク ランガット コニカミノルタ ・東 京
12位 (2) 27:52.89 キプキルイ ビクター コリル GMOインターネットグループ ・東 京
13位 (15) 27:53.95 イエゴ エバンス サンベルクス ・東 京
14位 (30) 27:55.07 窪田 忍 トヨタ自動車 ・愛 知
15位 (19) 27:56.81 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本 ・大 阪1
6位 (29) 27:59.74 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 ・愛 知
17位 (18) 28:03.81 中村 大成 富士通 ・千 葉
18位 (6) 28:06.21 ムソニ ムイルJ R東日本 ・東 京
19位 (5) 28:07.69 ジャクソン カベサ Honda ・埼 玉
20位 (9) 28:09.64 レダマ ウェズレイ SUBARU ・群 馬
21位 (31) 28:10.41 川瀬 翔矢 皇學館大 ・三 重
22位 (17) 28:10.86 浅岡 満憲 日立物流 ・千 葉
23位 (1) 28:15.10 イルング デービッド グレ GMOインターネットグループ ・東 京
24位 (24) 28:15.53 マゴマ ベヌエル モゲニ 旭化成 ・宮 崎
25位 (21) 28:27.90 NSS鈴木 洋平 愛三工業 ・愛 知
26位 (7) 28:51.52 照井 明人 NDソフト ・山 形
27位 (25) 28:57.12 桃澤 大祐 サン工業 ・長 野
28位 (28) 29:01.82 西山 凌平 トヨタ紡織 ・愛 知
   (3)DNS倉田 翔平 GMOインターネットグループ ・東 京
   (16)DNSリチャード キムニャン 日立物流 ・千 葉
   (23)DNSムウェイ ロバート キプチルチル 旭化成 ・宮 崎

9組

1位 (7)岡本 雄大  28:10.84NSS サンベルクス ・東 京
2位 (5)菊地 賢人  28:16.62NSS コニカミノルタ ・東 京
3位 (19)小野田 勇次 28:17.56   トヨタ紡織 ・愛 知
4位 (25)中西 大翔  28:17.84NSS 國學院大學 ・石 川
5位 (24)藤川 拓也  28:19.25   中国電力 ・広 島

八王子ロングディスタンス 9組
1位 (7) 28:10.84NSS 岡本 雄大 サンベルクス ・東 京
2位 (5) 28:16.62NSS 菊地 賢人 コニカミノルタ ・東 京
3位 (19) 28:17.56  小野田 勇次 トヨタ紡織 ・愛 知
4位 (25) 28:17.84NSS 中西 大翔 國學院大學 ・石 川
5位 (24) 28:19.25 藤川 拓也 中国電力 ・広 島
6位 (27) 28:20.13NSS 三浦 拓朗 中央大学 ・兵 庫
7位 (6) 28:24.17NSS 高木 登志夫 サンベルクス ・東 京
8位 (17) 28:25.40NSS 村本 一樹 住友電工 ・兵 庫
9位 (20) 28:26.09 太田 智樹 トヨタ自動車 ・愛 知
10位 (4) 28:27.37NSS 山本 浩之 コニカミノルタ ・東 京
11位 (26) 28:39.50NSS 三須 健乃介 中央大学 ・静 岡
12位 (23) 28:39.80 堀尾 謙介 トヨタ自動車 ・愛 知
13位 (2) 28:48.93NSS 橋本 崚 GMOインターネットグループ ・東 京
14位 (22) 28:52.62 早川 翼 トヨタ自動車 ・愛 知
15位 (28) 28:53.72NSS 前川 紘導 立命館大学 ・京 都
16位 (15) 29:05.43 小野 知大 旭化成 ・宮 崎
17位 (18) 29:12.95 三輪 晋大朗 中央発條 ・愛 知
18位 (21) 29:32.74NSS 山本 修平 トヨタ自動車 ・愛 知
19位 (29) 29:34.96 岡田 浩平 立命館大学 ・京 都
20位 (3) 29:39.97NSS 蜂須賀 源 コニカミノルタ ・東 京
21位 (13) 30:31.19NSS 橋詰 大慧 SGホールディングスグループ ・京 都
  (12) DNF 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 ・埼 玉
  (30) DN Fジョナサン ディク 日立物流 ・千 葉
  (1) DNS 島貫 温太 GMOインターネットグループ ・東 京
  (8) DNS 渡邉 奏太 サンベルクス ・東 京
  (9) DNS 牟田 祐樹 日立物流 ・千 葉
  (10) DNS 武田 凜太郎 ヤクルト ・東 京
  (11) DNS 鬼塚 翔太 横浜DeNA ・東 京
  (14) DNS 今井 崇人 旭化成 ・宮 崎
  (16) DNS 坂東 剛 大阪ガス ・大 阪

最後のレースは風もなくよいコンディションだったようです。

久しぶりのレースの選手もたくさんいて、頑張る姿を見られてよかったです。

最後までお疲れさまでした。

 




タイトルとURLをコピーしました