ホクレンディスタンスチャレンジ2021【ライブ中継】日程、スタートリスト、リザルトも。士別・網走・北見・深川・千歳

2021年もホクレンディスタンスチャレンジが開催されます。
2週間に渡り北海道各地を巡ります。
最近は夏の北海道も気温が高いのですが、昨年(2020年)も「東京より暑かった」そうです。
暑さに負けず記録に臨む選手の皆さんを応援しましょう。

日程が発表されたので早速観戦予定を立てたいところですが、コロナ禍のため応援に行けるのか、各大会の情報まちです。


ホクレンディスタンスチャレンジ2021 日程

2週間に渡って北海道を巡ります。

2021年7月3日(土)ホクレンディスタンスチャレンジ 第1戦 士別大会(士別市陸上競技場)無観客

男子・女子 1500m 3000m 5000m

2021年7月7日(水)ホクレンディスタンスチャレンジ 第2戦 深川大会(深川市陸上競技場)無観客

男子5000m 10000m 女子3000m 5000m 10000m

2021年7月10日(土)ホクレンディスタンスチャレンジ第3戦網走大会(網走市営陸上競技場)無観客

男子1500m 5000m 10000m 3000mSC
女子800m 3000m 5000m 10000m 3000mSC

2021年7月14日(水)ホクレンディスタンスチャレンジ第4戦北見大会(東陵公園陸上競技場)無観客

男子800m 5000m 10000m 女子1500m 3000m 5000m

2021年7月17日(土)ホクレンディスタンスチャレンジ 第5戦 千歳大会(千歳市青葉陸上競技場)調整中

男子800m 1500m 5000m 2000mSC
女子800m 1500m 3000m 5000m 10000m 2000mSC

ホクレンディスタンスチャレンジ2021 ライブ中継は?

公式より「全大会でライブ配信実施予定」と発表されました。

士別大会 7/4 YouTubeライブ中継

深川大会 7/7 YouTubeライブ中継

網走大会 7/10 YouTubeライブ中継

北見大会 7/14 YouTubeライブ中継

千歳大会 7/17 YouTubeライブ中継

 

ホクレンディスタンスチャレンジ 士別大会 スタートリスト・タイムテーブル・リザルト

タイムテーブル

1 16:30 女子1500m
2 16:40 男子1500m
3 16:50 女子3000mB
4 17:05 男子5000mD
5 17:25 女子3000mA
6 17:40 男子3000m
7 18:00 男子5000mC
8 18:20 男子5000mB
9 18:40 ななつぼし女子5000m
10 19:00 男子5000mA

・第1戦 士別大会タイムテーブル【確定】(PDF

スタートリスト

・第1戦 士別大会スタートリスト【確定】6/28更新(PDF

お二人の実況、解説、進行がとてもよかった。

全試合やってくれるのでしょうか?

リザルト

女子(1500m3000mA3000mB5000m
男子(1500m3000m5000mA5000mB5000mC5000mD

 

ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会 スタートリスト・タイムテーブル・リザルト

今回もM高史さんと河野匡さんが実況解説。

タイムテーブル

1 16:30 女子3000m
2 16:45 女子5000mB
3 17:05 男子5000mC
4 17:30 男子5000mB
5 17:50 男子10000mC
6 18:30ななつぼし女子5000mA
7 18:50 男子5000mA
8 19:15 男子10000mB
9 19:50 女子10000m
10 20:30 男子10000mA

スタートリスト

・第2戦 深川大会スタートリスト【確定】7/5更新(PDF

リザルト

第2戦 深川大会
女子(3000m5000mA5000mB10000m
男子(5000mA5000mB5000mC10000mA10000mB10000mC

ホクレンディスタンスチャレンジ 網走大会 スタートリスト・タイムテーブル・リザルト

なんとM速さん(両角速監督)に続き、たむじょーさんがゲストに!

細かい笑いを取るところはさすがです(笑)

英語がわからなくてインタビューするふりをして、あとで河野さんが訳してくれるのがまた笑えます。

タイムテーブル

1 13:45 女子800m
2 13:55 男子1500mB
3 14:05 女子5000mT11~13
4 14:35 男子5000mT11~13
5 15:00 男子5000mD
6 15:20 男子5000mC
7 15:40 男子1500mA
8 15:55 女子3000mSC
9 16:15 男子3000mSC
10 16:35 女子5000mB
11 16:55 男子5000mB
12 17:15 女子3000m
13 17:35ななつぼし女子5000mA
14 17:55 男子5000mA
15 18:20 男子10000mB
16 18:55 女子10000m
17 19:35 男子10000mA

スタートリスト

・第3戦 網走大会スタートリスト【確定】7/8更新(PDF

リザルト

・第3戦 網走大会
女子(800m3000m3000mSC5000mA5000mB5000m(T11 ~T13)、10000m
男子(1500mA1500mB3000mSC5000mA5000mB5000mC5000mD5000m(T11~T13)10000m10000mB

 

ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会 スタートリスト・タイムテーブル・リザルト

ホクレンディスタンスチャレンジに連戦出場の川内優輝選手が大健闘。

タイムテーブル

1 15:45 男子800mB
2 15:55 女子1500m
3 16:05T11~13女子5000m
4 16:35T11~13男子5000m
5 17:00 男子800mA
6 17:10 女子3000m
7 17:30 男子5000mC
8 17:50 女子5000mB
9 18:10 男子5000mB
10 18:30 女子5000mA
11 18:50 男子5000mA
12 19:10 男子10000m

スタートリスト

・第4戦 北見大会スタートリスト【確定】7/12更新(PDF

リザルト

・第5戦 千歳大会 全種目(PDF

ホクレンディスタンスチャレンジ 千歳大会 スタートリスト・タイムテーブル・リザルト

タイムテーブル

1 14:20 女子800m
2 14:25 男子800m
3 14:40 女子2000mSC
4 14:55 男子2000mSC
5 15:10 男子5000mE
6 15:30 男子5000mD
7 15:50 女子3000mB
8 16:10 女子3000mA
9 16:25 男子5000mC
10 16:45 女子1500m
11 16:55 男子1500m
12 17:05 女子5000mB
13 17:25 男子5000mB
14 17:45 女子10000m
15 18:25ななつぼし女子5000mA
16 18:45 男子5000mA

スタートリスト

・第5戦 千歳大会スタートリスト【確定】7/15更新(PDF

リザルト

タイトルとURLをコピーしました