関東インカレ陸上 2022 標準記録、日程、チケット発売は?スタートリストは?テレビ放送やライブ配信は?

第101回関東学生陸上競技対校選手権大会、関東インカレのお知らせです。

こちらでは、男子中距離〜長距離の陸上種目について書いています。
(1500m、5000m、10000m、ハーフマラソン、3000m障害、 10000m競歩)

 

関東インカレ 2022 標準記録は?

記録有効期間 2021年1月1日(金)〜2022年5月3日(火)

男子

男子1部男子2部・男子3部 大学院
A標準B標準A標準B標準
1500m3:51.503:55.003:51.503:55.00
5000m14:10.0014:20.0014:10.0014:20.00
10000m29:15.0029:45.0029:15.0029:45.00
ハーフマラソン10000m/30:00.0
20km/1:01:40
ハーフマラソン/1:05:00
10000m/30:00.00
20km/1:01:40
ハーフマラソン/1:05:00
3000m障害9:08.009:18.009:12.009:25.00
10000m競歩10000mW/45:00.00
10kmW/45:00.0
20kmW/1:33:00
10000mW/48:00.00
10kmW/48:00.0
20kmW/1:39:00

 

女子

女子1部・大学院の部(2部)
1500m4:38.00
5000m16:55.00
10000m5000m 17:10.00
10000m 35:30.00
3000m障害11:10.00
10000m競歩10000mW 55:00.00
10kmW 55:00.0
20kmW 1:53:00

 

関東インカレ 2022 日程は?観客は入れるの?

2022年5月19日(木)~22 日(日)

会場 国立競技場

オリンピック開催の新国立競技場ですね。

 

有観客開催 (状況により無観客になることもあります)

チケット購入 販売開始日:2022 年 4 月 29 日(金・祝)よりチケットぴあ

こちらから

当日は購入できないので、予定が決まったら今すぐ! チケットを取りましょう。

コンビニで受け取ることができますが、発券が24時間後となるようです。急いで〜!

関東インカレ 2022 競技日程

こちらからどうぞ https://www.kgrr.org/event/2022/kgrr/101ic/kyoginittei.pdf

関東インカレ 2022 テレビ放送、ライブ配信は?

テレビ放送

以下、どれも予定ですので番組表などで確認をお願いします。

日テレ NEWS24 ハーフマラソン 生中継 5月22日(日)8時45分〜10時45分
日テレジータス(CS)  陸上競技 生中継 5月22日(日)10時45分〜17時45分

日本テレビ(地上波)         陸上競技 再放送 6月4日(土) 4時00分~5時30分

ライブ配信

関東学生陸上競技連盟YouTubeにて配信
予定時間:5 月 19 日(木) 8:15~20:45(予定)
5 月 20 日(金) 9:15~20:45(予定)
5 月 21 日(土) 9:15~20:45(予定)

≪ライブ配信≫
■配信アカウント名:関東学生陸上競技連盟
■配信用 URL: 5/19(木)  8:30~ 国立:https://youtu.be/QmnB3dj-MNc
10:15~ 日大:https://youtu.be/zLXE6nxz3HY
5/20(金)  9:15~ 国立:https://youtu.be/DKe8rXd4hbQ
14:45~ 日大:https://youtu.be/bZLezL4hOuY
5/21(土) 9:15~ 国立:https://youtu.be/RV8dOT1sEEg
10:45~ 日大:https://youtu.be/fbz5u4E7ar0

関東インカレを楽しく見るために

こちらで1部、2部とは?

出場人数は? など、関東インカレを初めて見る人のために解説しています。

★関東インカレについてはこちらから★

関東インカレの楽しみ方。参加標準記録?1部2部3部って?出場できる人数は?箱根駅伝を走る選手たちが多数登場
関東インカレについてよくわからないという方のために書いています。 細かいルールがわからなくても、どういう大会なのかわかると見る楽しみが倍増します。 1部2部3部と別れていることもなんとなくしかわからない。 そんなあなたのために簡単にお...

関東インカレ 2022 スタートリスト

1部スタートリスト

1500m 5着+2

1500m 1組 ←クリックで表示
1445鎌形 駿也 (3)KAMAGATA Shunya流経大 ・茨 城
2420大野 雅也 (2)ONO Masaya日大 ・千 葉
3459田 海渡 (2)YOSHIDA Kaito筑波大 ・岩 手
4150田村 颯斗 (4)TAMURA Hayato慶大 ・広 島
559都築 勇貴 (4)TSUZUKI Yuki山梨学大 ・和歌山
6590佐伯 陽生 (3)SAEKI Yosei東海大 ・三 重
7206馬場勇一郎 (3)BABA Yuichiro明大 ・愛 知
8270間瀬田純平 (1)MASEDA Jumpei早大 ・佐 賀
9586飯澤 千翔 (4)IIZAWA Kazuto東海大 ・神奈川
10458小林 竜也 (4)KOBAYASHI Tatsuya筑波大 ・茨 城
1125中野 倫希 (2)NAKANO Tomoki中大 ・愛 知
12546高村比呂飛 (2)TAKAMURA Hiroto日体大 ・福 井
13269栁本 匡哉 (3)YANAGIMOTO Masaya早大 ・愛 知
14149安倍 立矩 (2)ABE Riku慶大 ・神奈川
1588佐藤 伶音 (1)SATO Reon順大 ・山 形
1656村本 龍彦 (4)MURAMOTO Tatsuhiko山梨学大 ・山 梨
17503大島 史也 (1)OSHIMA Fumiya法大 ・千 葉
18311中島 弘太 (2)NAKAJIMA Kota国士大 ・東 京
19178石川  心 (3)ISHIKAWA Kokoro東洋大 ・埼 玉
1500m 2組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1589草刈 恭弓 (1)KUSAKARI Yasumi東海大 ・神奈川
287油谷 航亮 (2)ABURAYA Kosuke順大 ・千 葉
3316富岡 晃世 (1)TOMIOKA Kosei国士大 ・福 島
4549山崎  丞 (1)YAMAZAKI Tasuku日体大 ・新 潟
523千守 倫央 (4)CHIMORI Tomohiro中大 ・愛 媛
660髙木 駿太 (3)TAKAKI Shunta山梨学大 ・福 岡
7177及川 瑠音 (4)OIKAWA Ruon東洋大 ・岩 手
824山田 俊輝 (3)YAMADA Toshiki中大 ・神奈川
9502高橋 彰太 (1)TAKAHASHI Shota法大 ・宮 城
10545廣澤 優斗 (4)HIROSAWA Yuto日体大 ・栃 木
11205近藤  亨 (4)KONDO Toru明大 ・愛 知
12179甲木 康博 (2)KATSUKI Yasuhiro東洋大 ・東 京
13268菖蒲 敦司 (3)SHOBU Atsushi早大 ・山 口
14501安澤 駿空 (2)ANZAWA Shunsuke法大 ・神奈川
15207吉川  陽 (3)YOSHIKAWA Hinata明大 ・兵 庫
1689塩原  匠 (1)SHIOBARA Takumi順大 ・群 馬
17460堀口 花道 (1)HORIGUCHI Hanamichi筑波大 ・群 馬
18329福田 翔哉 (3)FUKUTA Shoya駿河台大 ・愛 知
19148河野 慶太 (4)KONO Keita慶大 ・大 分

 

5000m 10着+4

5000m 1組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1459田 海渡 (2)YOSHIDA Kaito筑波大 ・岩 手
2330清野 太成 (4)KIYONO Taisei駿河台大 ・埼 玉
3172緒方澪那斗 (1)OGATA Renato東洋大 ・千 葉
4406下尾 悠真 (3)SHIMO Yuma日大 ・岐 阜
5209富田 峻平 (4)TOMITA Shumpei明大 ・千 葉
665ボニフェス・ムルワ (4)BONIFACE Mulwa山梨学大 ・山 梨
7174西村 真周 (1)NISHIMURA Mashu東洋大 ・福 岡
890三浦 龍司 (3)MIURA Ryuji順大 ・島 根
9271石塚 陽士 (2)ISHIZUKA Haruto早大 ・東 京
10315岩下 翔哉 (1)IWASHITA Shoya国士大 ・熊 本
1128伊東 夢翔 (1)ITO Yumeto中大 ・東 京
12208小澤 大輝 (4)OZAWA Daiki明大 ・静 岡
13458小林 竜也 (4)KOBAYASHI Tatsuya筑波大 ・茨 城
14551平島 龍斗 (1)HIRASHIMA Ryuto日体大 ・神奈川
1591石井 一希 (3)ISHII Kazuki順大 ・千 葉
16504内田 隼太 (4)UCHIDA Shunta法大 ・神奈川
17591溝口  仁 (3)MIZOGUCHI Jin東海大 ・長 崎
18149安倍 立矩 (2)ABE Riku慶大 ・神奈川
1927溜池 一太 (1)TAMEIKE Itta中大 ・京 都
20438嶋田 翔太 (4)SHIMADA Shota流経大 ・千 葉
21512清水 郁杜 (1)SHIMIZU Ikuto法大 ・鳥 取
2264木山 達哉 (4)KIYAMA Tatsuya山梨学大 ・香 川
5000m 2組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1505松永  伶 (3)MATSUNAGA Rei法大 ・千 葉
2419滝澤 愛弥 (1)TAKIZAWA Manaya日大 ・栃 木
3272伊藤 大志 (2)ITO Taishi早大 ・長 野
4318山本 龍神 (3)YAMAMOTO Ryushin国士大 ・鳥 取
5461平山 大雅 (3)HIRAYAMA Taiga筑波大 ・栃 木
666髙田 尚暉 (2)TAKADA Naoki山梨学大 ・山 梨
7440森川 蒼太 (2)MORIKAWA Sota流経大 ・岡 山
8405松岡 竜矢 (4)MATSUOKA Tatsuya日大 ・新 潟
926中野 翔太 (3)NAKANO Shota中大 ・広 島
10335ムサンガ・ゴッドフリー(1)MUSANGA Godfrey駿河台大 ・埼 玉
11545廣澤 優斗 (4)HIROSAWA Yuto日体大 ・栃 木
12273山口 智規 (1)YAMAGUCHI Tomonori早大 ・千 葉
13592徳丸 寛太 (2)TOKUMARU Kanta東海大 ・鹿児島
14173九嶋 恵舜 (3)KUSHIMA Keishun東洋大 ・宮 崎
15151森田 剛史 (4)MORITA Tsuyoshi慶大 ・神奈川
1692藤島 幹大 (2)FUJISHIMA Mikihiro順大 ・千 葉
17550溝上 賢伸 (2)MIZOKAMI Kenshin日体大 ・佐 賀
18439三角 隼人 (2)MISUMI Hayato流経大 ・埼 玉
19593鈴木 天智 (1)SUZUKI Sorachi東海大 ・岩 手
20210漆畑 瑠人 (4)URUSHIBATA Ryuto明大 ・鹿児島
21332東泉 大河 (1)TOSEN Taiga駿河台大 ・栃 木
22317生駒 直幸 (1)IKOMA Naoyuki国士大 ・埼 玉

 

10000m 決勝

10000m決勝 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1331池原 悠月 (2)IKEHARA Yuzuki駿河台大 ・群 馬
2506川上 有生 (4)KAWAKAMI Yuki法大 ・宮 城
3152木村 有希 (2)KIMURA Yuki慶大 ・福 島
4553村越 凌太 (4)MURAKOSHI Ryota日体大 ・埼 玉
5505松永  伶 (3)MATSUNAGA Rei法大 ・千 葉
6313福井 大夢 (4)FUKUI Hiromu国士大 ・茨 城
7333町田 康誠 (4)MACHIDA Kosei駿河台大 ・栃 木
8409安藤 風羽 (2)ANDO Fu日大 ・鹿児島
9596松尾 昂来 (3)MATSUO Koki東海大 ・兵 庫
1064木山 達哉 (4)KIYAMA Tatsuya山梨学大 ・香 川
11208小澤 大輝 (4)OZAWA Daiki明大 ・静 岡
12314ピーター・カマウ (2)PITA Kamau国士大 ・東 京
13334新山 舜心 (3)NIIYAMA Toshimune駿河台大 ・鹿児島
1494野村 優作 (4)NOMURA Yusaku順大 ・和歌山
15167松山 和希 (3)MATSUYAMA Kazuki東洋大 ・福 島
1631阿部 陽樹 (2)ABE Haruki中大 ・山 口
17554大森 椋太 (3)OMORI Ryota日体大 ・岡 山
18407チャールズ・ドゥング (4)CHARLES Ndungu日大 ・北海道
19286井川 龍人 (4)IGAWA Ryuto早大 ・熊 本
2029若林 陽大 (4)WAKABAYASHI Haruto中大 ・岡 山
21594松崎 咲人 (4)MATSUZAKI Sakito東海大 ・長 野
2267伊東 大暉 (4)ITO Daiki山梨学大 ・鹿児島
2393伊豫田達弥 (4)IYODA Tatsuya順大 ・千 葉
24440森川 蒼太 (2)MORIKAWA Sota流経大 ・岡 山
25408樋口 翔太 (4)HIGUCHI Shota日大 ・栃 木
26462福谷 颯太 (4)FUKUTANI Sota筑波大 ・東 京
27211児玉 真輝 (3)KODAMA Masaki明大 ・神奈川
28168児玉 悠輔 (4)KODAMA Yusuke東洋大 ・宮 城
2968砂川 大河 (2)SUNAGAWA Taiga山梨学大 ・沖 縄
3091石井 一希 (3)ISHII Kazuki順大 ・千 葉
31463國井 辰磨 (4)KUNII Tatsuma筑波大 ・千 葉
32209富田 峻平 (4)TOMITA Shumpei明大 ・千 葉
33595喜早 駿介 (3)KISO Shunsuke東海大 ・宮 城
34552名村 樹哉 (4)NAMURA Tatsuya日体大 ・三 重
35166佐藤 真優 (3)SATO Mahiro東洋大 ・茨 城
3630湯浅  仁 (3)YUASA Jin中大 ・宮 崎
37504内田 隼太 (4)UCHIDA Shunta法大 ・神奈川

ハーフマラソン

ハーフマラソン ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
134助川 拓海 (4)SUKEGAWA Takumi中大 ・茨 城
2153田島公太郎 (2)TAJIMA Kotaro慶大 ・熊 本
370篠原  楓 (4)SHINOHARA Kaede山梨学大 ・愛 媛
4599入田 優希 (3)IRITA Yuki東海大 ・熊 本
536山平 怜生 (2)YAMAHIRA Rei中大 ・宮 城
671横山竜之介 (3)YOKOYAMA Ryunosuke山梨学大 ・秋 田
7411若山  岳 (4)WAKAYAMA Gaku日大 ・京 都
8275安田 博登 (4)YASUDA Hiroto早大 ・千 葉
997海老澤憲伸 (2)EBISAWA Kenshin順大 ・栃 木
1035園木 大斗 (3)SONOKI Daito中大 ・熊 本
11312佐藤悠貴也 (3)SATO Yukiya国士大 ・福 島
12170木本 大地 (4)KIMOTO Daichi東洋大 ・茨 城
13337永井 竜二 (4)NAGAI Ryuji駿河台大 ・埼 玉
14410濱田 祐知 (4)HAMADA Yuto日大 ・東 京
15213鈴木 祐太 (2)SUZUKI Yuta明大 ・神奈川
16454岩佐 一楽 (4)IWASA Kazumoto筑波大 ・千 葉
17274鈴木 創士 (4)SUZUKI Soshi早大 ・静 岡
1896四釜 峻佑 (4)SHIKAMA Shunsuke順大 ・山 形
19557水金 大亮 (3)MIZUKANE Daisuke日体大 ・兵 庫
20511稲毛 崇斗 (3)INAGE Takato法大 ・宮 城
21310清水 悠雅 (4)SHIMIZU Yuga国士大 ・福 井
22169前田 義弘 (4)MAEDA Yoshihiro東洋大 ・茨 城
23336出仙龍之介 (4)DESEN Ryunosuke駿河台大 ・福 井
24509河田太一平 (4)KAWADA Taihei法大 ・静 岡
25407チャールズ・ドゥング (4)CHARLES Ndungu日大 ・北海道
26598竹村 拓真 (4)TAKEMURA Takuma東海大 ・秋 田
2795西澤 侑真 (4)NISHIZAWA Yuma順大 ・静 岡
28214橋本 基紀 (3)HASHIMOTO Motoki明大 ・千 葉
29555藤本 珠輝 (4)FUJIMOTO Tamaki日体大 ・兵 庫
30510山本 恭澄 (4)YAMAMOTO Takazumi法大 ・三 重
31309望月  武 (4)MOCHIZUKI Takeru国士大 ・静 岡
32171梅崎  蓮 (2)UMEZAKI Ren東洋大 ・愛 媛
33556盛本 聖也 (4)MORIMOTO Seiya日体大 ・奈 良
34276菅野 雄太 (2)KANNO Yuta早大 ・埼 玉
35597宇留田竜希 (4)URUTA Ryuki東海大 ・三 重
36212加藤 大誠 (4)KATO Taisei明大 ・鹿児島
3769栗原 光弘 (4)KURIHARA Mitsuhiro山梨学大 ・山 梨

3000mSC 5着+2

3000mSC 1組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
163品田 滉人 (1)SHINADA Hiroto山梨学大 ・新 潟
2559富永 椋太 (2)TOMINAGA Ryota日体大 ・茨 城
3100山崎  颯 (1)YAMAZAKI So順大 ・埼 玉
462中込  空 (3)NAKAGOMI Sora山梨学大 ・山 梨
532大澤 健人 (3)OSAWA Kento中大 ・静 岡
6268菖蒲 敦司 (3)SHOBU Atsushi早大 ・山 口
7558九嶋 大雅 (4)KUSHIMA Taiga日体大 ・三 重
8507中園慎太朗 (4)NAKAZONO Shintaro法大 ・千 葉
9215窪田 悠人 (1)KUBOTA Yuto明大 ・静 岡
10154黒澤 瑛紀 (3)KUROSAWA Eiki慶大 ・群 馬
11413山口 月暉 (1)YAMAGUCHI Runa日大 ・鳥 取
3000mSC 2組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1508宮本 哲汰 (1)MIYAMOTO Tetta法大 ・熊 本
233浦田 優斗 (2)URATA Yuto中大 ・東 京
3281北村  光 (3)KITAMURA Hikaru早大 ・群 馬
499村尾 雄己 (1)MURAO Yuki順大 ・長 野
5600杉本 将太 (4)SUGIMOTO Shota東海大 ・千 葉
6453松村 匡悟 (4)MATSUMURA Kyogo筑波大 ・栃 木
798服部 壮馬 (2)HATTORI Soma順大 ・京 都
8560分須 尊紀 (2)WAKESU Takanori日体大 ・埼 玉
961笛木慎之輔 (4)FUEKI Shinnosuke山梨学大 ・埼 玉
10412秋山 好輝 (1)AKIYAMA Yoshiki日大 ・青 森

10000m競歩

10000m競歩 決勝 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1109古賀 文也 (1)KOGA Fumiya順大 ・福 岡
2422那須 智太 (1)NASU Tomohiro日大 ・千 葉
373中垣 遥暉 (2)NAKAGAKI Haruki山梨学大 ・佐 賀
4290和家昂太郎 (2)WAKE Kotaro国士大 ・愛 媛
5241村手 光樹 (4)MURATE Mitsuki東学大 ・三 重
6232濱西  諒 (4)HAMANISHI Ryo明大 ・大 阪
7585鈴木 英司 (4)SUZUKI Eiji東海大 ・長 野
8292柳橋 和輝 (4)YANAHASHI Kazuki国士大 ・富 山
9233清水 海地 (3)SHIMIZU Kaichi明大 ・長 野
1072西林 晴流 (3)NISHIBAYASHI Seiru山梨学大 ・香 川
11108大家 利公 (1)OIE Toshikimi順大 ・和歌山
12176湯河 龍平 (1)YUKAWA Tappei東洋大 ・兵 庫
13242吉川 絢斗 (3)YOSHIKAWA Kento東学大 ・神奈川
14234近藤  岬 (1)KONDO Misaki明大 ・新 潟
15175石田 理人 (3)ISHIDA Rihito東洋大 ・兵 庫
16414岩井 和也 (3)IWAI Kazuya日大 ・和歌山
173平岡 昌敏 (4)HIRAOKA Masatoshi中大 ・神奈川
1874安 夏都起 (2)YASU Natsuki山梨学大 ・山 梨
19291久原 崇遥 (3)KUHARA Takaharu国士大 ・神奈川
20243長谷川智里 (2)HASEGAWA Chisato東学大 ・福 島
21107萬壽 春輝 (3)MANJU Haruki順大 ・兵 庫
22421末柄 輝希 (4)SUEGARA Koki日大 ・栃 木

2部スタートリスト

1500m 3着+3

1500m 1組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
165小暮 栄輝 (2)KOGURE Eiki創価大 ・群 馬
2593森本 博文 (2)MORIMOTO Hirofumi芝浦工大 ・東 京
3499田口  豪 (1)TAGUCHI Go東農大 ・熊 本
480三潟 憲人 (2)MIKATA Kento國學院大 ・静 岡
5171光安 航希 (1)MITSUYASU Koki亜大 ・東 京
6580米澤 颯斗 (3)YONEZAWA Hayato成蹊大 ・東 京
7492野村 洸翔 (3)NOMURA Hiroto東京海大 ・京 都
8296田代 旺生 (6)TASHIRO Hiroki防医大 ・埼 玉
9456五十嵐 堅太郎 (3)IGARASHI Kentaro城西大 ・埼 玉
10515上野 航平 (4)UENO Kohei中央学大 ・千 葉
11126西川 魁星 (4)NISHIKAWA Kaisei青学大 ・群 馬
12354マッキャーン 将人 (1)MAKKYAN Masato立大 ・愛 知
13600横溝  匠 (1)YOKOMIZO Takumi明学大 ・神奈川
14218髙瀨  桂 (4)TAKASE Kei専大 ・佐 賀
1538吉住  颯 (2)YOSHIZUMI Hayate東国大 ・千 葉
16622大和田貴治 (1)OWADA Takaharu駒大 ・福 島
1500m 2組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1366平松 幸記 (4)HIRAMATSU Koki立正大 ・埼 玉
2458樋口 ワシリー (1)HIGUCHI Vasilly城西大 ・東 京
3517前川 洋晴 (2)MAEKAWA Yosei中央学大 ・兵 庫
4165古川 啓太 (4)FURUKAWA Keita帝京大 ・新 潟
5351大塚 直哉 (1)OTSUKA Naoya立大 ・岡 山
630野中 拓海 (4)NONAKA Takumi関東学院大 ・栃 木
7635倉田  蓮 (4)KURATA Ren大東大 ・茨 城
853宮本  力 (4)MIYAMOTO Chikara一橋大 ・東 京
9568元村 航大 (4)MOTOMURA Kota育英大 ・鹿児島
10127山内 健登 (3)YAMAUCHI Kento青学大 ・鹿児島
11621庭瀬 俊輝 (2)NIWASE Shunki駒大 ・大 分
1264望月 遥平 (3)MOCHIZUKI Yohei創価大 ・静 岡
13219佐藤 真也 (1)SATO Shinya専大 ・東 京
14108柴田 瀬允 (4)SHIBATA Sein東工大 ・東 京
1581小松 恵達 (1)KOMATSU Keitatsu國學院大 ・千 葉
16498西   樹 (2)NISHI Itsuki東農大 ・大 阪
1500m 3組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1459古橋 空弥 (1)FURUHASHI Kuya城西大 ・岐 阜
2607石川 昌樹 (4)ISHIKAWA Masaki横国大 ・神奈川
3439鍜治  晃 (2)KAJI Hikaru清和大 ・千 葉
4300石嵜 寛之 (3)ISHIZAKI Hiroyuki上智大 ・埼 玉
5128宇田川瞬矢 (1)UDAGAWA Shunya青学大 ・埼 玉
6766新井今生人 (3)ARAI Makito平成国大 ・群 馬
7348後藤 謙昌 (2)GOTO Kensho立大 ・宮 城
8516工藤 巧夢 (2)KUDO Takumu中央学大 ・栃 木
9623桑田 泰我 (1)KUWATA Taiga駒大 ・青 森
10566奥田 歩凪 (4)OKUDA Ayuna育英大 ・大 阪
11290山林 レオ (3)YAMABAYASHI Reo上武大 ・東 京
1226小林 駿介 (3)KOBAYASHI Shunsuke関東学院大 ・神奈川
1363濱口 直人 (2)HAMAGUCHI Naoto創価大 ・神奈川
14265中原 優人 (2)NAKAHARA Yuto神奈川大 ・奈 良
1579鈴木 景仁 (3)SUZUKI Keito國學院大 ・栃 木

5000m 10着+4

5000m 1組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1291海村  蓮 (2)UMIMURA Ren上武大 ・群 馬
2322内山 祐希 (3)UCHIYAMA Yuki桜美林大 ・熊 本
3496高槻 芳照 (3)TAKATSUKI Yoshiteru東農大 ・福 島
484山本 歩夢 (2)YAMAMOTO Ayumu國學院大 ・福 岡
5267宇津野 篤 (3)UTSUNO Atsushi神奈川大 ・長 野
6155柴戸 遼太 (1)SHIBAKO Ryota帝京大 ・大 分
735白井 勇佑 (2)SHIRAI Yusuke東国大 ・宮 城
8461斎藤 将也 (1)SAITO Shoya城西大 ・福 井
9131佐藤 有一 (1)SATO Yuichi青学大 ・東 京
10594横尾  皓 (1)YOKO Hikaru芝浦工大 ・福 岡
11220水谷 勇登 (3)MIZUTANI Yuto専大 ・福 井
12529デジェン・ テスファレムウェルドゥ(3)DEJEN Tesufalem Weldu星槎大 ・神奈川
13352國安 広人 (1)KUNIYASU Hiroto立大 ・兵 庫
1470リーキー・カミナ (2)LEAKEY Kamina創価大 ・東 京
15380下田 大翔 (2)SHIMODA Daito東経大 ・埼 玉
16620佐藤 圭汰 (1)SATO Keita駒大 ・京 都
17636谷口 辰煕 (4)TANIGUCHI Tatsuhiro大東大 ・滋 賀
1834山谷 昌也 (4)YAMATANI Masaya東国大 ・茨 城
19519松島  匠 (4)MATSUSHIMA Sho中央学大 ・群 馬
2031森川凛太郎 (2)MORIKAWA Rintaro関東学院大 ・群 馬
21349林 虎大朗 (2)HAYASHI Kotaro立大 ・福 岡
2221廣瀬 啓伍 (2)HIROSE Keigo麗澤大 ・福 井
23268尾方 馨斗 (3)OGATA Keito神奈川大 ・福 岡
2469葛西  潤 (4)KASAI Jun創価大 ・大 阪
2585嘉数 純平 (1)KAKAZU Jumpei國學院大 ・沖 縄
26315辻野 大輝 (4)TSUJINO Daiki武蔵野学大 ・群 馬
27532中山 雄太 (4)NAKAYAMA Yuta日本薬大 ・埼 玉
28566奥田 歩凪 (4)OKUDA Ayuna育英大 ・大 阪
29769土赤 本気 (1)TSUCHIAKA Maji平成国大 ・長 野
5000m 2組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1637西川 千青 (2)NISHIKAWA Chio大東大 ・福 岡
2153林  叶大 (2)HAYASHI Kanata帝京大 ・香 川
349吉村  陸 (4)YOSHIMURA Riku拓大 ・静 岡
4288村上 航大 (4)MURAKAMI Kodai上武大 ・北海道
5154栗田 隆希 (1)KURITA Ryuki帝京大 ・千 葉
6368ムソニ・ジョー・キアリエ(1)MUTHONI Joe Kiarie立正大 ・埼 玉
736牛  誠偉 (2)GYU Sei東国大 ・静 岡
8589三浦  剛 (3)MIURA Tsuyoshi芝浦工大 ・宮 城
9767穴澤 友崇 (4)ANAZAWA Yutaka平成国大 ・福 島
10345関口 絢太 (3)SEKIGUCHI Kenta立大 ・東 京
11129目片 将大 (4)MEKATA Masahiro青学大 ・兵 庫
12520川田 啓仁 (4)KAWADA Akihito中央学大 ・埼 玉
13266島﨑 昇汰 (4)SHIMAZAKI Shota神奈川大 ・福 岡
14619安原 太陽 (3)YASUHARA Taiyo駒大 ・滋 賀
15462ヴィクター・キムタイ (1)VICTOR Kimtai城西大 ・埼 玉
16518小島 慎也 (4)KOJIMA Shinya中央学大 ・大 阪
1725内野 李彗 (3)UCHINO Risei関東学院大 ・長 崎
1871石丸 惇那 (1)ISHIMARU Junna創価大 ・鹿児島
19130鶴川 正也 (2)TSURUKAWA Masaya青学大 ・熊 本
20533ノア・ キプリモ (4)NOAH Kiplimo日本薬大 ・埼 玉
21768ステフィン・カマウ (4)STEPHEN Kamau平成国大 ・青 森
22618篠原倖太朗 (2)SHINOHARA Kotaro駒大 ・千 葉
23460山中 秀真 (3)YAMANAKA Shuma城西大 ・三 重
2483原  秀寿 (2)HARA Hidetoshi國學院大 ・愛 媛
25175片川 祐大 (2)KATAKAWA Yudai亜大 ・兵 庫
26221新井 友裕 (1)ARAI Tomohiro専大 ・神奈川
27500深堀  優 (1)FUKAHORI Yu東農大 ・佐 賀
28319白川 大地 (4)SHIRAKAWA Daichi桜美林大 ・岐 阜

10000m

5000m 2組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1346忠内 侑士 (3)TADAUCHI Yuji立大 ・千 葉
2493大塚 稜介 (4)OTSUKA Ryosuke東農大 ・福 島
386中西 大翔 (4)NAKANISHI Taiga國學院大 ・石 川
4768ステフィン・カマウ (4)STEPHEN Kamau平成国大 ・青 森
5569諸星 颯大 (4)MOROHOSHI Sota育英大 ・群 馬
6638井田  春 (4)IDA Shun大東大 ・長 崎
7223田島 洸樹 (3)TASHIMA Koki専大 ・福 島
874松田 爽汰 (4)MATSUDA Sota創価大 ・滋 賀
9158西脇 翔太 (3)NISHIWAKI Shota帝京大 ・愛 知
10590松川 雅虎 (3)MATSUKAWA Miyato芝浦工大 ・岩 手
11269小林 篤貴 (3)KOBAYASHI Atsuki神奈川大 ・三 重
1232丹所  健 (4)TANSHO Ken東国大 ・神奈川
13618篠原倖太朗 (2)SHINOHARA Kotaro駒大 ・千 葉
14289青山  澪 (3)AOYAMA Rei上武大 ・群 馬
15134若林 宏樹 (2)WAKABAYASHI Hiroki青学大 ・和歌山
16464藤井 正斗 (4)FUJII Masato城西大 ・愛 知
17156北野 開平 (4)KITANO Kaihei帝京大 ・兵 庫
1825内野 李彗 (3)UCHINO Risei関東学院大 ・長 崎
19292カマウ・パトリック (1)KAMAU Patrick上武大 ・群 馬
2048江口 清洋 (4)EGUCHI Kiyohiro拓大 ・福 岡
21132岸本 大紀 (4)KISHIMOTO Hironori青学大 ・新 潟
22463木村 吉希 (4)KIMURA Yoshiki城西大 ・福 島
2387島﨑 慎愛 (4)SHIMAZAKI Yoshinori國學院大 ・群 馬
24532中山 雄太 (4)NAKAYAMA Yuta日本薬大 ・埼 玉
25379大川 歩夢 (4)OKAWA Ayumu東経大 ・静 岡
26617白鳥 哲汰 (3)SHIRATORI Tetta駒大 ・埼 玉
2773新家裕太郎 (4)NIINAE Yutaro創価大 ・大 阪
28270巻田 理空 (3)MAKITA Riku神奈川大 ・愛 媛
29345関口 絢太 (3)SEKIGUCHI Kenta立大 ・東 京
30157小野隆一朗 (3)ONO Ryuichiro帝京大 ・北海道
31533ノア・ キプリモ (4)NOAH Kiplimo日本薬大 ・埼 玉
32523吉田 礼志 (2)YOSHIDA Reishi中央学大 ・千 葉
33465山本 唯翔 (3)YAMAMOTO Yuito城西大 ・新 潟
34133近藤幸太郎 (4)KONDO Kotaro青学大 ・愛 知
35176吉岡 祥希 (4)YOSHIOKA Shoki亜大 ・福 岡
3672濱野 将基 (4)HAMANO Masaki創価大 ・長 野
37496高槻 芳照 (3)TAKATSUKI Yoshiteru東農大 ・福 島
38521伊藤 秀虎 (3)ITO Hidetora中央学大 ・三 重
3988平林 清澄 (2)HIRABAYASHI Kiyoto國學院大 ・福 井
40380下田 大翔 (2)SHIMODA Daito東経大 ・埼 玉
41353馬場 賢人 (1)BABA Kento立大 ・福 岡
42616小野 恵崇 (4)ONO Keishu駒大 ・栃 木
43531中野 魁人 (4)NAKANO Kaito日本薬大 ・東 京
44522飯塚 達也 (3)IIZUKA Tatsuya中央学大 ・兵 庫
4533村松 敬哲 (3)MURAMATSU Hironori東国大 ・静 岡
46315辻野 大輝 (4)TSUJINO Daiki武蔵野学大 ・群 馬
47222木村 暁仁 (3)KIMURA Akihito専大 ・長 野
48567新田  颯 (4)NITTA Hayate育英大 ・熊 本

ハーフマラソン

ハーフマラソン ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1377村田 悠樹 (3)MURATA Yuki東経大 ・東 京
275緒方 貴典 (4)OGATA Takanori創価大 ・熊 本
3178門田 雄誠 (3)KADOTA Yusei亜大 ・高 知
4226ダンカン・キサイサ (2)DUNCAN Kisaisa専大 ・大 分
590伊地知賢造 (3)IJICHI Kenzo國學院大 ・埼 玉
640宗像  聖 (4)MUNAKATA Hijiri東国大 ・福 島
7615花尾 恭輔 (3)HANAO Kyosuke駒大 ・長 崎
8628牧野 冴希 (1)MAKINO Saeki埼大 ・埼 玉
9321ダニエル・カヨウキ (4)DANIEL Kayiok桜美林大 ・東 京
1039ルカ・ムセンビ (4)LUKA Musembi東国大 ・埼 玉
11135西久保 遼 (4)NISHIKUBO Ryo青学大 ・佐 賀
12614山野  力 (4)YAMANO Chikara駒大 ・山 口
1377志村 健太 (3)SHIMURA Kenta創価大 ・大 阪
1444山田 拓人 (4)YAMADA Takuto拓大 ・岡 山
1522上原 大和 (4)UEHARA Yamato関東学院大 ・沖 縄
1691鶴  元太 (2)TSURU Genta國學院大 ・千 葉
17151横田 俊吾 (4)YOKOTA Shungo青学大 ・新 潟
18161小林 大晟 (2)KOBAYASHI Taisei帝京大 ・長 崎
19527荻沼 直人 (4)OGINUMA Naoto中央学大 ・茨 城
20494北田 大起 (4)KITADA Taiki東農大 ・山 梨
21599安田 隼人 (4)YASUDA Hayato明学大 ・東 京
2276本田晃士郎 (4)HONDA Koshiro創価大 ・大 阪
23468中田 侑希 (3)NAKATA Yuki城西大 ・千 葉
24530白石大以夢 (4)SHIRAISHI Taimu日本薬大 ・長 崎
25597内山 壽頼 (1)UCHIYAMA Jurai芝浦工大 ・埼 玉
26224冨永 裕憂 (4)TOMINAGA Yuyu専大 ・長 崎
27376石川 晃大 (3)ISHIKAWA Kota東経大 ・長 野
2824森屋 源太 (4)MORIYA Genta関東学院大 ・神奈川
29469平林  樹 (2)HIRABAYASHI Itsuki城西大 ・東 京
30534福永 一聖 (3)FUKUNAGA Issei日本薬大 ・鹿児島
3143原田 大希 (4)HARADA Hiroki拓大 ・群 馬
32152田中 悠登 (2)TANAKA Yuto青学大 ・福 井
33346忠内 侑士 (3)TADAUCHI Yuji立大 ・千 葉
34378小山 優輝 (2)KOYAMA Yuki東経大 ・埼 玉
35596渡邊 悠太 (2)WATANABE Yuta芝浦工大 ・新 潟
36526鞍野 陸人 (4)KURANO Rikuto中央学大 ・大 阪
37598野 優輝 (4)MATSUNO Yuki明学大 ・千 葉
38350山口 史朗 (2)YAMAGUCHI Shiro立大 ・三 重
39535波多江隆人 (2)HATAE Ryuto日本薬大 ・福 岡
40177藤田 寛大 (4)FUJITA Hiroto亜大 ・福 岡
4189坂本 健悟 (4)SAKAMOTO Kengo國學院大 ・神奈川
42159中野 大地 (4)NAKANO Daichi帝京大 ・東 京
43497松本虎太郎 (3)MATSUMOTO Kotaro東農大 ・埼 玉
44613円  健介 (4)TSUBURA Kensuke駒大 ・岡 山
45467小島  拓 (4)KOJIMA Taku城西大 ・愛 知
4623鈴木 健太 (4)SUZUKI Kenta関東学院大 ・神奈川
4720大澤 巧使 (3)OSAWA Koshi麗澤大 ・静 岡
48179中西 勝輝 (3)NAKANISHI Shoki亜大 ・福 岡
49323八木  結 (2)YAGI Yui桜美林大 ・沖 縄
5041岡  剛史 (2)OKA Tsuyoshi東国大 ・福 島
51160末次 海斗 (3)SUETSUGU Kaito帝京大 ・佐 賀
5242関根 大地 (4)SEKINE Daichi拓大 ・福 島
53320須田 大志 (4)SUDA Taishi桜美林大 ・群 馬
54367木實 優斗 (2)KONOMI Yuto立正大 ・埼 玉
55595橋本 章央 (3)HASHIMOTO Akio芝浦工大 ・東 京
56528芳賀 利紀 (2)HAGA Toshiki中央学大 ・秋 田
57225野下 稜平 (3)NOGE Ryohei専大 ・佐 賀
58294岩田 楽也 (2)IWATA Gakuya上武大 ・群 馬
59569諸星 颯大 (4)MOROHOSHI Sota育英大 ・群 馬

3000mSC 3着+3

3000mSC 1組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1110小林 将吾 (4)KOBAYASHI Shogo東工大 ・千 葉
2293上田 陽向 (3)UEDA Hyuga上武大 ・島 根
3435青木  颯 (3)AOKI Hayate湘南工大 ・神奈川
468山下 唯心 (3)YAMASHITA Yuito創価大 ・岐 阜
545荒木 暉登 (1)ARAKI Akito拓大 ・福 岡
637麓  逸希 (3)FUMOTO Itsuki東国大 ・熊 本
7150小原  響 (3)OBARA Hibiki青学大 ・宮 城
8466大沼良太郎 (1)ONUMA Ryotaro城西大 ・茨 城
9173大迫 一樹 (4)OSAKO Kazuki亜大 ・鹿児島
10164鎗田 大輝 (1)YARITA Daiki帝京大 ・千 葉
11495野嶋 大佑 (4)NOJIMA Daisuke東農大 ・熊 本
12347宮澤  徹 (3)MIYAZAWA Toru立大 ・東 京
13591大谷 健斗 (3)OTANI Kento芝浦工大 ・埼 玉
14524平間 純哉 (1)HIRAMA Junya中央学大 ・千 葉
15369長﨑 優斗 (3)NAGASAKI Yuto立正大 ・愛 媛
16324青木 一真 (1)AOKI Kazuma桜美林大 ・富 山
3000mSC 2組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1436鎌田虎太郎 (3)KAMATA Kotaro湘南工大 ・神奈川
2578打木 耕平 (3)UTSUGI Kohei成蹊大 ・埼 玉
346鎗田 光希 (1)YARITA Mitsuki拓大 ・千 葉
4295北  大輝 (1)KITA Daiki上武大 ・群 馬
5368ムソニ・ジョー・キアリエ(1)MUTHONI Joe Kiarie立正大 ・埼 玉
6162大吉 優亮 (3)OYOSHI Yusuke帝京大 ・千 葉
7149黒田 朝日 (1)KURODA Asahi青学大 ・岡 山
8515上野 航平 (4)UENO Kohei中央学大 ・千 葉
9379大川 歩夢 (4)OKAWA Ayumu東経大 ・静 岡
10172横山 隼人 (4)YOKOYAMA Hayato亜大 ・福 岡
1167黒木 陽向 (1)KUROKI Hinata創価大 ・熊 本
12775野口  颯 (4)NOGUCHI So平成国大 ・山 形
1329緒方  快 (1)OGATA Kai関東学院大 ・熊 本
14271塩田 大空 (1)SHIOTA Sora神奈川大 ・兵 庫
15308北野 晴海 (1)KITANO Harumi武蔵大 ・埼 玉
16309植村 勇太 (3)UEMURA Yuta群大 ・群 馬
3000mSC 3組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1536大曲 将護 (1)OMAGARI Shogo日本薬大 ・福 岡
2381小池  彪 (4)KOIKE Akira東経大 ・長 野
3525小松裕大朗 (1)KOMATSU Yutaro中央学大 ・茨 城
4174稲森 勇翔 (2)INAMORI Yuto亜大 ・福 岡
566溝口 泰良 (3)MIZOGUCHI Taira創価大 ・長 崎
647佐々木 虎太郎 (4)SASAKI Kotaro拓大 ・千 葉
7344内田 賢利 (3)UCHIDA Kento立大 ・東 京
8639佐竹 勇樹 (3)SATAKE Yuki大東大 ・滋 賀
9163山口  翔平 (1)YAMAGUCHI Shohei帝京大 ・山 口
10287後閑 将太 (4)GOKAN Shota上武大 ・群 馬
11370中野 裕太 (1)NAKANO Yuta立正大 ・滋 賀
1282中薮 太智 (1)NAKAYABU Taichi國學院大 ・福 岡
13148山下 悠河 (3)YAMASHITA Yuga青学大 ・福 井
1428武藤 琉斗 (3)MUTO Ryuto関東学院大 ・神奈川
15776宮内 憲広 (1)MIYAUCHI Norihiro平成国大 ・香 川

10000m競歩

10000m競歩 3組 ←クリックで表示
ORD.No.氏名所属
1298武藤 佳暉 (4)MUTO Yoshiki上智大 ・神奈川
2781川島 鎌一 (4)KAWASHIMA Kenichi平成国大 ・三 重
37上野 和雅 (4)UENO Kazumasa東大 ・神奈川
4770木村 太一 (4)KIMURA Taichi平成国大 ・千 葉
5286田口 紫音 (1)TAGUCHI Shion上武大 ・群 馬
6565赤坂 雄斗 (4)AKASAKA Yuto育英大 ・埼 玉
7338牧野海音和 (2)MAKINO Mitowa立大 ・埼 玉
8272植村 太貴 (4)UEMURA Taiki神奈川大 ・埼 玉
9276近藤 友紀 (4)KONDO Tomoki上武大 ・群 馬
10489北條 晴也 (3)HOJO Seiya城西大 ・埼 玉
116保田亜久利 (5)YASUDA Aguri東大 ・宮 城
12771新岡 翔輝 (2)NIIOKA Shoki平成国大 ・青 森
13104田邊 寛太 (1)TANABE Kanta桐蔭大 ・神奈川
14537布施 大貴 (4)FUSE Daiki玉川大 ・神奈川
151高田 悠生 (1)TAKADA Yusei成城大 ・東 京

3部大学院 スタートリスト

1500m 決勝

ORD.No.氏名所属
1738久田 淳司 (M1)HISADA Atsushi東大院 ・愛 知
2686井内 優輔 (M1)INOUCHI Yusuke筑波大院 ・徳 島
3669竹岡  大 (M2)TAKEOKA Dai東工大院 ・千 葉
4688吉川 右門 (M1)YOSHIKAWA Umon筑波大院 ・神奈川

5000m 決勝

ORD.No.氏名所属
29733古川 大晃 (D2)FURUKAWA Hiroaki東大院 ・東 京

10000m 決勝

ORD.No.氏名所属
49733古川 大晃 (D2)FURUKAWA Hiroaki東大院 ・東 京

ハーフマラソン

ORD.No.氏名所属
60733古川 大晃 (D2)FURUKAWA Hiroaki東大院 ・東 京

3000mSC

1組

ORD.No.氏名所属
17691重山 源斗 (M2)SHIGEYAMA Gento筑波大院 ・岐 阜

2組

ORD.No.氏名所属
17737森田 雄貴 (M1)MORITA Yuki東大院 ・岡 山

3組

ORD.No.氏名所属
16750青山 光生 (M2)AOYAMA Mitsuki宇都宮大院 ・栃 木

10000m競歩

ORD.No.氏名所属
16714立岩 和大 (M1)TATEIWA Kazuhiro順大院 ・千 葉
17692山本 隼汰 (M2)YAMAMOTO Hayata筑波大院 ・香 川
18704栁川 大地 (M1)YANAGAWA Daichi千葉大院 ・宮 城
19664久保田哲矢 (M1)KUBOTA Tetsuya東工大院 ・埼 玉
20730田村 友希 (M2)TAMURA Tomoki群大院 ・群 馬

 

関東インカレ 2022 結果

10000m

男子2部

1・キプリモ (日本薬科大4) 28:28.58
2・岸本大紀 (青学大4) 28:28.94
3・パトリック (上武大1) 28:31.41
4・大川歩夢 (東京経済大4) 28:35.51
5・中西大翔 (國學院大4) 28:35.87
6・平林清澄 (國學院大2) 28:36.32
7・丹所 健 (東京国際大4) 28:36.72
8・篠原倖太朗 (駒澤大2) 28:41.13

終始先頭を走った平林選手、キプリモ選手。最後はスピード勝負でした。

岸本大紀選手は完全復活ですね!

 

男子1部

 

 

その他、情報が分かり次第追記します。

タイトルとURLをコピーしました