10000m記録挑戦競技会 2020年11月23日 日程や場所、エントリーリストなど

関東学生陸上競技連盟主催の記録会です。
駅伝やマラソンに向けて練習や調整、記録挑戦なそれぞれの挑戦となります。
競技日程やエントリーは変更もありますので参考までに。
本格的長距離のシーズン、記録が楽しみですね。




10000m記録挑戦競技会 競技日程

10000m記録挑戦競技会 競技日程(2020.11.9時点)

2020年11月23日(祝・月)  相模原ギオンスタジアム

組      時刻     人数  目標タイム
男子 1    11:00  33    30分00秒00~31分00秒00
男子 2    11:35  36    29分40秒00~29分59秒00
男子 3    12:10  39    29分29秒00~29分35秒00
男子 4    12:45  33    29分19秒00~29分25秒00
女子 1    13:20  28    32分20秒00~33分50秒00
男子 5    14:00  32    29分10秒00~29分15秒00
男子 6    14:35  31    28分55秒00~29分05秒00
男子 7    15:10  30    28分50秒00
男子 8    15:45  39    28分40秒00~28分45秒00
男子 9    16:20  35    28分00秒00~28分20秒00
男子 10   16:55  35    28分25秒00~28分30秒00




10000m記録挑戦競技会 エントリーリスト

各大学から有力選手が走ります。

箱根駅伝を狙うチームからは、選手が力をアピールする場になるでしょうか。

また初めての10000mという選手も新入生には居るかと思います。

レースの結果も楽しみです。

10000m記録挑戦競技会 エントリーリスト(11/18時点)

【+の部分をクリックして開いてください】

10000m記録挑戦競技会 1組
10森田 雄貴(3)MORITA Yuki東理大 ・岡 山
20正田 盛起(1)SYODA Seiki拓大 ・山 口
30金城  快(2)KINJO Kai立大 ・栃 木
40久保 昇陽(1)KUBO Shoyo日大 ・愛 媛
50栗原 佑輔(3)KURIHARA Yusuke武蔵野学大 ・静 岡
60黒澤  明(3)KUROSAWA Akira武蔵野学大 ・秋 田
70斉藤  悠(2)SAITO Yu武蔵野学大 ・秋 田
80平川 豪流(1)HIRAKAWA Takeru関東学院大 ・長 崎
90山本 航己(1)YAMAMOTO Koki関東学院大 ・青 森
100池田  聖(2)IKEDA Sho桜美林大 ・富 山
110鈴木 紀寛(1)SUZUKI Akihito桜美林大 ・栃 木
120塚田 雄大(1)TSUKADA Yudai桜美林大 ・群 馬
130坂見 一将(2)SAKAMI Kazumasa筑波大 ・北海道
140佐藤 俊輔(1)SATO Shunsuke日大 ・宮 崎
150尾形 拓海(1)OGATA Takumi武蔵野学大 ・秋 田
160道岡  聖(3)MICHIOKA Hijiri東大 ・東 京
170松本 啓岐(D1)MATSUMOTO Hiroki東大院 ・埼 玉
180一場 開成(3)ICHIBA Kaisei桜美林大 ・群 馬
190小代 智央(2)OJIRO Tomohiro日大 ・東 京
200石鍋 拓海(3)ISHINABE Takumi立大 ・千 葉
210小林 達哉(2)KOBAYASHI Tatsuya日大 ・東 京
220佐々木雄一(1)SASAKI Yuichi明学大 ・東 京
10000m記録挑戦競技会 2組
ORD.No.氏名所属
10新田  颯(2)NITTA Hayate育英大 ・熊 本
20模  幸正(2)BAKU Yukimasa桜美林大 ・鹿児島
30盛重 完英(2)MORISHIGE Kanei桜美林大 ・愛 媛
40吉田  巧(4)YOSHIDA Takumi山梨学大 ・山 梨
50成毛 志優(3)NARUGE Shu山梨学大 ・山 梨
60岡本 歩夢(1)OKAMOTO Ayumu山梨学大 ・山 梨
70後藤 拓磨(2)GOTO Takuma拓大 ・大 分
80有路  翔(1)ARIJI Kakeru帝京大 ・愛 知
90水谷 滉介(1)MIZUYA Kosuke帝京大 ・茨 城
100大吉 優亮(1)OYOSHI Yusuke帝京大 ・千 葉
110金子 鉄平(1)KANEKO Teppei東海大 ・茨 城
120大塚 嘉胤(1)OTSUKA Kain立正大 ・静 岡
130青﨑 僚雅(2)AOSAKI Ryoga関東学院大 ・長 崎
140田尻 悠成(3)TAJIRI Yusei桜美林大 ・熊 本
150城戸口俊希(1)KIDOGUCHI Toshiki桜美林大 ・兵 庫
160須田 大志(2)SUDA Taishi桜美林大 ・群 馬
170赤坂  匠(1)AKASAKA Takumi青学大 ・群 馬
180多田 奏太(1)TADA Kanata青学大 ・北海道
190山下 悠河(1)YAMASHITA Yuga青学大 ・福 井
200福原 一将(5)FUKUHARA Kazumasa千葉大 ・千 葉
210日高 拓夢(1)HIDAKA Takumu帝京大 ・大 分
220岸本琉生弥(1)KISHIMOTO Rukiya東海大 ・神奈川
230中込 大裕(1)NAKAGOME Daisuke東海大 ・神奈川
240丹羽 祐太(1)NIWA Yuta東海大 ・京 都
250土井 拓実(1)DOI Takumi日大 ・富 山
260瀬川 莉玖(2)SEGAWA Riku東大 ・宮 城
270秋吉 星弥(1)AKIYOSHI Seiya拓大 ・静 岡
280井上 征未(1)INOUE Masami拓大 ・千 葉
290守田 彗登(3)MORITA Keito東海大 ・福 岡
300上里 聡史(1)AGARI Satoshi東海大 ・神奈川
310河合俊太朗(3)KAWAI Shuntaro筑波大 ・静 岡
320山中 泰地(1)YAMANAKA Taichi日大 ・千 葉
330座間 武尊(3)ZAMA Takeru明学大 ・神奈川
340櫻井 悠人(1)SAKURAI Yuto明学大 ・神奈川
350金  泳勲(1)KIM Younghun関東学院大 ・長 崎
360長壁 佳輝(2)OSAKABE Yoshiki東海大 ・大 阪
370中田 侑希(1)NAKATA Yuki城西大 ・千 葉
380岡島 広周(3)OKAJIMA Hirochika筑波大 ・神奈川
390富山 翔太(1)TOMIYAMA Shota筑波大 ・愛 知
400入野 翔太(M1)IRINO Shota筑波大 ・栃 木
410小林 大晃(1)KOBAYASHI Hiroaki筑波大 ・大 阪
10000m記録挑戦競技会 3組
ORD.No.氏名所属
10大花 将太(2)OHANA Shota帝京大 ・新 潟
20安田 優登(2)YASUDA Masato帝京大 ・千 葉
30東  陽晃(1)HIGASHI Hikaru帝京大 ・広 島
40小泉 海人(3)KOIZUMI Kaito明学大 ・埼 玉
50佐藤 大輔(3)SATO Daisuke明学大 ・千 葉
60野 優輝(2)MATSUNO Yuki明学大 ・千 葉
70飯塚  歩(1)IIZUKA Ayumu明学大 ・神奈川
80竹原俊太郎(1)TAKEHARA Shuntaro明学大 ・神奈川
90兼次 祐希(4)KANESHI Yuki亜大 ・沖 縄
100原  賢吾(1)HARA Kengo神奈川大 ・茨 城
110鈴木 涼太(3)SUZUKI Ryota関東学院大 ・埼 玉
120上原 大和(2)UEHARA Yamato関東学院大 ・沖 縄
130北島 辰也(2)KITAJIMA Tatsuya関東学院大 ・長 崎
140森屋 源太(2)MORIYA Genta関東学院大 ・神奈川
150荒井 祐人(4)ARAI Yuto山梨学大 ・兵 庫
160小西 耕生(4)KONISHI Koki山梨学大 ・山 梨
170轟木 太郎(4)TODOROKI Taro山梨学大 ・山 梨
180矢島 洸一(3)YAJIMA Koichi山梨学大 ・山 梨
190星野 一平(2)HOSHINO Ippei山梨学大 ・山 梨
200塚田 翔伍(1)TSUKADA Syogo山梨学大 ・山 梨
210小野寺 陣(2)ONODERA Jin山梨学大 ・山 梨
220槇原 洸槻(3)MAKIHARA Koki山梨学大 ・島 根
230島津 裕太(1)SHIMATSU Yuta山梨学大 ・山 形
240原田 大希(2)HARADA Hiroki拓大 ・群 馬
250奥村 聡介(1)OKUMURA Sosuke拓大 ・京 都
260阿部  歩(3)ABE Ayumu東海大 ・愛 知
270浮田 直弥(1)UKITA Naoya東海大 ・兵 庫
280丸山 真孝(1)MARUYAMA Masataka東海大 ・新 潟
290石井 慶太(3)ISHII Keita東経大 ・静 岡
300福井 悠斗(1)FUKUI Yuto東経大 ・三 重
310船越  陸(3)FUNAKOSHI Riku日大 ・静 岡
320辻野 大輝(2)TSUJINO Daiki武蔵野学大 ・群 馬
330小林 裕輝(2)KOBAYASHI Yuki大東大 ・埼 玉
340佐竹 勇樹(1)SATAKE Yuki大東大 ・滋 賀
350澤田 大輝(3)SAWADA Daiki拓大 ・岩 手
360山下 友陽(3)YAMASHITA Yuhi拓大 ・千 葉
370平松 幸記(2)HIRAMATSU Koki立正大 ・埼 玉
380増田  悠(3)MASUDA Yu筑波大 ・東 京
390佐藤 拓夢(4)SATO Takumu武蔵野学大 ・山 形
10000m記録挑戦競技会 4組
ORD.No.氏名所属
10田中龍之介(3)TANAKA Ryunosuke関東学院大 ・埼 玉
20新井 大貴(2)ARAI Hiroki帝京大 ・群 馬
30小林 政澄(1)KOBAYASHI Masato神奈川大 ・群 馬
40堀越 大地(1)HORIKOSHI Daichi城西大 ・千 葉
50青柳 拓郎(4)AOYAGI Takuro拓大 ・千 葉
60加藤 優陽(4)KATO Yuhi拓大 ・栃 木
70佐藤 広夢(3)SATO Hiromu拓大 ・新 潟
80根岸  賢(1)NEGISHI Ken拓大 ・群 馬
90森島 寛人(1)MORISHIMA Kanto拓大 ・静 岡
100脇坂進之介(2)WAKIZAKA Shinnosuke東海大 ・神奈川
110永洞 和季(1)NAGAHORA Kazuki東海大 ・三 重
120市川 繁貴(3)ICHIKAWA Shigeki東経大 ・神奈川
130阿部飛雄馬(M1)ABE Hyuma東大院 ・岩 手
140緒方 俊亮(3)OGATA Shunsuke東農大 ・宮 崎
150田中 基秀(2)TANAKA Motohide東農大 ・佐 賀
160松本虎太郎(1)MATSUMOTO Kotaro東農大 ・埼 玉
170橋口 大希(3)HASHIGUCHI Hiroki日大 ・千 葉
180濱田 祐知(2)HAMADA Yuto日大 ・東 京
190髙貝  瞬(1)TAKAGAI Shun日大 ・秋 田
200西村 翔太(1)NISHIMURA Shota日大 ・愛 知
210原田 愛星(1)HARADA Manato日大 ・愛 知
220三木 雄介(1)MIKI Yusuke日大 ・山 口
230友村 俊介(3)TOMOMURA Shunsuke武蔵野学大 ・兵 庫
240橘田 大河(2)KITTA Taiga山梨学大 ・山 梨
250木山 達哉(2)KIYAMA Tatsuya山梨学大 ・香 川
260北村 淳生(1)KITAMURA Sunao山梨学大 ・山 梨
270福島 正訓(3)FUKUSHIMA Masanori城西大 ・茨 城
280村田 修作(2)MURATA Shusaku筑波大 ・埼 玉
10000m記録挑戦競技会 5組
ORD.No.氏名所属
10白川 大地(2)SHIRAKAWA Daichi桜美林大 ・岐 阜
20國本 大生(1)KUNIMOTO Daiki神奈川大 ・鹿児島
30巻田 理空(1)MAKITA Riku神奈川大 ・愛 媛
40永井 大育(3)NAGAI Daisuke創価大 ・鹿児島
50緒方 貴典(2)OGATA Takanori創価大 ・熊 本
60北川慎一郎(3)KITAGAWA Shinichiro大東大 ・埼 玉
70伊東 翔梧(1)ITO Shogo大東大 ・神奈川
80甘崎  勝(4)AMASAKI Sho帝京大 ・広 島
90境  勇樹(4)SAKAI Yuki帝京大 ・兵 庫
100三原 魁人(3)MIHARA Kaito帝京大 ・京 都
110元永好多朗(2)MOTONAGA Kotaro帝京大 ・山 口
120末次 海斗(1)SUETSUGU Kaito帝京大 ・佐 賀
130中嶋 貴哉(3)NAKASHIMA Takaya東海大 ・岩 手
140折口 雄紀(1)ORIKUCHI Yuki東海大 ・和歌山
150渡邊 晶紀(3)WATANABE Aki山梨学大 ・静 岡
160石部 夏希(2)ISHIBE Natsuki山梨学大 ・山 梨
170岸本健太郎(1)KISHIMOTO Kentaro立大 ・兵 庫
180市川 唯人(4)ICHIKAWA Yuito青学大 ・三 重
190森川 弘康(4)MORIKAWA Hiroyasu青学大 ・福 岡
200久留戸黛良(3)KURUTO Tyler青学大 ・千 葉
210近藤 海太(3)KONDO Kaita青学大 ・兵 庫
220渡辺 大地(3)WATANABE Daichi青学大 ・静 岡
230畦地 貴斗(2)AZECHI Takato青学大 ・宮 崎
240保手濱涼介(2)HOTEHAMA Ryosuke青学大 ・広 島
250池田 知史(1)IKEDA Tomofumi青学大 ・愛 知
260佐々木 塁(1)SASAKI Rui青学大 ・岩 手
270小林 篤貴(1)KOBAYASHI Atsuki神奈川大 ・三 重
280倉田 健太(3)KURATA Kenta中大 ・新 潟
290國井 辰磨(2)KUNII Tatsuma筑波大 ・千 葉
300金田 遼祐(1)KANEDA Ryosuke筑波大 ・千 葉




10000m記録挑戦競技会 6組
ORD.No.氏名所属
10市川 大輝(1)ICHIKAWA Daiki立大 ・愛 知
20國本 尚希(3)KUNIMOTO Naoki帝京大 ・鹿児島
30森田 瑛介(3)MORITA Eisuke帝京大 ・群 馬
40近田 達矢(1)KONDA Tatsuya帝京大 ・愛 知
50西脇 翔太(1)NISHIWAKI Shota帝京大 ・愛 知
60古市 祐太(2)FURUICHI Yuta神奈川大 ・大 阪
70奈良 大寿(1)NARA Dice上智大 ・東 京
80大川 歩夢(2)OKAWA Ayumu東経大 ・静 岡
90北田 大起(2)KITADA Taiki東農大 ・山 梨
100浅海 崇志(1)ASAUMI Takashi東農大 ・千 葉
110田中 莉生(1)TANAKA Riki東農大 ・山 梨
120原田 宗市(3)HARADA Soichi武蔵野学大 ・青 森
130齋藤 有栄(4)SAITO Naoharu山梨学大 ・山 梨
140篠原  楓(2)SHINOHARA Kaede山梨学大 ・山 梨
150若林 陽大(2)WAKABAYASHI Haruto中大 ・岡 山
160大澤 健人(1)OSAWA Kento中大 ・静 岡
170甲斐 治輝(2)KAI Haruki創価大 ・宮 崎
180本田晃士郎(2)HONDA Koshiro創価大 ・大 阪
190石井 大揮(1)ISHII Daiki創価大 ・岡 山
200杉本 将太(2)SUGIMOTO Shota東海大 ・千 葉
210木原 大地(1)KIHARA Daichi東海大 ・神奈川
220千田 悠人(4)CHIDA Yuto亜大 ・岩 手
10000m記録挑戦競技会 7組
ORD.No.氏名所属
10坪井 海門(3)TSUBOI Kaito山梨学大 ・山 梨
20大藏 洋人(4)OKURA Hiroto青学大 ・熊 本
30中山 大樹(4)NAKAYAMA Hiroki青学大 ・群 馬
40石鍋 颯一(3)ISHINABE Soichi青学大 ・神奈川
50能島  翼(3)NOJIMA Tsubasa青学大 ・大 阪
60西川 魁星(2)NISHIKAWA Kaisei青学大 ・群 馬
70小原  響(1)OBARA Hibiki青学大 ・宮 城
80倉本 玄太(1)KURAMOTO Genta青学大 ・広 島
90松並 昂勢(1)MATSUNAMI Kosei青学大 ・福 岡
100鈴木 健太(2)SUZUKI Kenta関東学院大 ・神奈川
110内野 李彗(1)UCHINO Risei関東学院大 ・長 崎
120多久和能広(4)TAKUWA Yoshihiro順大 ・島 根
130大澤 智樹(4)OSAWA Tomoki創価大 ・長 野
140中武 泰希(3)NAKATAKE Taiki創価大 ・神奈川
150蟹江 翔太(2)KANIE Shota大東大 ・埼 玉
160菊地 駿介(1)KIKUCHI Shunsuke大東大 ・宮 城
170井上 大輝(3)INOUE Daiki中大 ・兵 庫
180遠藤 大地(3)ENDO Daichi帝京大 ・宮 城
190山田 一輝(2)YAMADA Kazuki帝京大 ・佐 賀
200小野隆一朗(1)ONO Ryuichiro帝京大 ・北海道
210小坂 友我(3)KOSAKA Yuga日大 ・神奈川
220舩田 圭吾(3)FUNADA Keigo武蔵野学大 ・山 形
230WANJIKU CharlesKamau(1)WANJIKU Charles Kamau武蔵野学大 ・埼 玉
240遠藤 悠紀(4)ENDO Yuki山梨学大 ・山 梨
250田矢 聖弥(4)TAYA Seiya山梨学大 ・富 山
260日影 優哉(4)HIKAGE Yuya山梨学大 ・富 山
270新本  駿(1)SHINMOTO Shun山梨学大 ・山 梨
280梶山 拓郎(4)KAJIYAMA Takuro流経大 ・千 葉
290谷村 龍生(4)TANIMURA Ryo帝京大 ・山 口
300松倉 頼人(4)MATSUKURA Raito上武大 ・群 馬
310鈴木竜太朗(1)SUZUKI Ryutaro青学大 ・愛 知
320菊池 夏規(4)KIKUCHI Natsuki神奈川大 ・神奈川
330小川 圭斗(3)OGAWA Keito上武大 ・福 島
340渡辺 一輝(3)WATANABE Kazuki上武大 ・群 馬
350原塚 友貴(4)HARAZUKA Yuki神奈川大 ・兵 庫
10000m記録挑戦競技会 8組
ORD.No.氏名所属
10白鳥 哲汰(1)SHIRATORI Tetta駒大 ・埼 玉
20高橋 銀河(1)TAKAHASHI Ginga神奈川大 ・秋 田
30藤井 正斗(2)FUJII Masato城西大 ・愛 知
40梶川 由稀(4)KAJIKAWA Yoshiki城西大 ・愛 知
50横山 魁哉(2)YOKOYAMA Kaiya創価大 ・静 岡
60兒玉 陸斗(3)KODAMA Rikuto拓大 ・大 分
70竹蓋 草太(3)TAKEBUTA Sota拓大 ・千 葉
80工藤  颯(4)KUDO Hayate東農大 ・埼 玉
90高槻 芳照(1)TAKATSUKI Yoshiteru東農大 ・福 島
100並木 寧音(1)NAMIKI Neo東農大 ・東 京
110長谷部 慎(1)HASEBE Shin東農大 ・福 島
120松岡 竜矢(2)MATSUOKA Tatsuya日大 ・新 潟
130市原 拓実(4)ICHIHARA Takumi明学大 ・神奈川
140千葉 廉也(2)CHIBA Renya明学大 ・東 京
150江口 大雅(4)EGUCHI Taiga駒大 ・長 崎
160大西 峻平(3)ONISHI Syunpei駒大 ・兵 庫
170新矢 連士(3)SHINYA Renshi駒大 ・石 川
180蓮沼 直希(3)HASUNUMA Naoki駒大 ・群 馬
190円  健介(2)TSUBURA Kensuke駒大 ・岡 山
200皆木  晴(2)MINAKI Haru駒大 ・東 京
210青柿  響(1)AOGAKI Hibiki駒大 ・埼 玉
220近藤 亮太(3)KONDO Ryota順大 ・長 崎
230人見 隆之(3)HITOMI Takayuki順大 ・栃 木
240堀内 郁哉(2)HORIUCHI Fumiya順大 ・岩 手
250石川 佳樹(4)ISHIKAWA Yoshiki拓大 ・栃 木
260清水 崚汰(4)SHIMIZU Ryota拓大 ・群 馬
270佐々木虎太郎(2)SASAKI Kotaro拓大 ・千 葉
280田中 康靖(3)TANAKA Kosei東海大 ・宮 崎
290松﨑 健悟(3)MATSUZAKI Kengo東海大 ・長 野
300宇留田竜希(2)URUTA Ryuki東海大 ・三 重
310雲井 崚太(4)KUMOI Ryota城西大 ・山 口
320宮下 璃久(3)MIYASHITA Riku城西大 ・群 馬
330野村 颯斗(1)NOMURA Hayato城西大 ・山 口
340山中 秀真(1)YAMANAKA Shuma城西大 ・三 重
350山本  樹(1)YAMAMOTO Itsuki城西大 ・静 岡
360山本 唯翔(1)YAMAMOTO Yuito城西大 ・新 潟
370伊藤 大翔(1)ITO Hiroto中大 ・東 京
10000m記録挑戦競技会 9組
ORD.No.氏名所属
10砂岡 拓磨(3)SUNAOKA Takuma城西大 ・埼 玉
20Bonifes Mulwa(2)BONIFES Mulwa山梨学大 ・山 梨
30神林 勇太(4)KAMBAYASHI Yuta青学大 ・神奈川
40吉田 圭太(4)YOSHIDA Keita青学大 ・東 京
50髙橋 勇輝(3)TAKAHASHI Yuki青学大 ・長 野
60湯原 慶吾(3)YUHARA Keigo青学大 ・茨 城
70近藤幸太郎(2)KONDO Kotaro青学大 ・愛 知
80中倉 啓敦(2)NAKAKURA Hironobu青学大 ・愛 知
90中村 唯翔(2)NAKAMURA Yuito青学大 ・千 葉
100佐藤 一世(1)SATO Issei青学大 ・千 葉
110片根 洋平(3)KATANE Yohei大東大 ・茨 城
120川口  慧(3)KAWAGUCHI Kei神奈川大 ・福 井
130伊東 颯汰(4)ITO Sota駒大 ・大 分
140石川 拓慎(3)ISHIKAWA Takuma駒大 ・千 葉
150酒井 亮太(2)SAKAI Ryota駒大 ・兵 庫
160山野  力(2)YAMANO Chikara駒大 ・山 口
170赤津 勇進(1)AKATSU Yushin駒大 ・茨 城
180鈴木 芽吹(1)SUZUKI Mebuki駒大 ・長 野
190花尾 恭輔(1)HANAO Kyosuke駒大 ・長 崎
200清水 颯大(4)SHIMIZU Sodai順大 ・京 都
210野口 雄大(4)NOGUCHI Yudai順大 ・千 葉
220伊豫田達弥(2)IYODA Tatsuya順大 ・広 島
230西澤 侑真(2)NISHIZAWA Yuma順大 ・静 岡
240野村 優作(2)NOMURA Yusaku順大 ・和歌山
250石井 一希(1)ISHII Kazuki順大 ・千 葉
260岩崎 大洋(4)IWASAKI Taiyo上武大 ・群 馬
270石津 佳晃(4)ISHIZU Yoshiaki創価大 ・静 岡
280原富 慶季(4)HARATOMI Yoshiki創価大 ・東 京
290小野寺 悠(4)ONODERA Haruka帝京大 ・静 岡
300鳥飼 悠生(4)TORIKAI Yuki帝京大 ・千 葉
310星   岳(4)HOSHI Gaku帝京大 ・宮 城
320中村 風馬(3)NAKAMURA Fuma帝京大 ・滋 賀
330橋本 尚斗(3)HASHIMOTO Naoto帝京大 ・徳 島
340樋口 翔太(2)HIGUCHI Shota日大 ・栃 木
350岩見 秀哉(4)IWAMI Shuya青学大 ・兵 庫
360横田 俊吾(2)YOKOTA Shungo青学大 ・新 潟
370前山晃太郎(4)MAEYAMA Kotaro桜美林大 ・東 京
10000m記録挑戦競技会 10組
ORD.No.氏名所属
10竹石 尚人(4)TAKEISHI Naoto青学大 ・大 分
20新号 健志(4)SHINGO Takeshi青学大 ・秋 田
30松葉 慶太(4)MATSUBA Keita青学大 ・静 岡
40飯田 貴之(3)IIDA Takayuki青学大 ・千 葉
50大澤 佑介(2)OSAWA Yusuke青学大 ・群 馬
60岸本 大紀(2)KISHIMOTO Hironori青学大 ・新 潟
70関口 雄大(2)SEKIGUCHI Takehiro青学大 ・愛 知
80西久保 遼(2)NISHIKUBO Ryo青学大 ・佐 賀
90宮坂 大器(2)MIYASAKA Taiki青学大 ・埼 玉
100目片 将大(2)MEKATA Masahiro青学大 ・兵 庫
110脇田幸太朗(2)WAKITA Kotaro青学大 ・愛 知
120志貴 勇斗(1)SHIKI Hayato青学大 ・山 形
130山内 健登(1)YAMAUCHI Kento青学大 ・鹿児島
140落合 葵斗(3)OCHIAI Aoto神奈川大 ・静 岡
150呑村 大樹(3)NOMIMURA Daiki神奈川大 ・大 阪
160安田  響(3)YASUDA Hibiki神奈川大 ・岐 阜
170佐々木亮輔(1)SASAKI Ryosuke神奈川大 ・佐 賀
180厚浦 大地(3)ATSURA Daichi関東学院大 ・神奈川
190原田 宗広(4)HARADA Munehiro順大 ・福 岡
200吉岡 智輝(3)YOSHIOKA Tomoki順大 ・佐 賀
210牧瀬 圭斗(3)MAKISE Keito順大 ・佐 賀
220小島 優作(3)KOJIMA Yusaku順大 ・宮 城
230鈴木 尚輝(3)SUZUKI Naoki順大 ・静 岡
240荒木 勇人(2)ARAKI Hayato順大 ・宮 崎
250平  駿介(2)TAIRA Shunsuke順大 ・佐 賀
260内田 征冶(1)UCHIDA Masaya順大 ・熊 本
270三ツ星 翔(4)MITSUBOSHI Sho大東大 ・鳥 取
280倉田  蓮(2)KURATA Ren大東大 ・茨 城
290加井 虎造(4)KAI Torazo中大 ・兵 庫
300園木 大斗(1)SONOKI Daito中大 ・熊 本
310瀬戸 祐希(4)SETO Yuki山梨学大 ・山 梨
320島﨑 昇汰(2)SHIMAZAKI Shota神奈川大 ・福 岡
330坂本 貫登(4)SAKAMOTO Kanto上武大 ・群 馬
340櫻井 亮也(4)SAKURAI Ryoya東農大 ・愛 知
350高橋 光晃(1)TAKAHASHI Mitsuaki東農大 ・群 馬
360松倉 唯斗(3)MATSUKURA Yuito山梨学大 ・山 梨
370唐澤 拓海(1)KARASAWA Takumi駒大 ・埼 玉
380森山 真伍(4)MORIYAMA Shingo山梨学大 ・山 梨
390竹井 祐貴(3)TAKEI Yuki亜大 ・鹿児島
女子10000m記録挑戦競技会 決勝
ORD.No.氏名所属
10福嶋 摩耶(2)FUKUSHIMA Maya城西大 ・神奈川
20花野 桃子(4)HANANO Momoko日体大 ・新 潟
30一瀬 美結(3)ICHISE Miyu日体大 ・茨 城
40岡島  楓(3)OKAJIMA Kaede日体大 ・北海道
50赤堀かりん(2)AKAHORI Karin日体大 ・静 岡
60中村 朱里(2)NAKAMURA Akari日体大 ・長 野
70栗原  泉(1)KURIHARA Izumi日体大 ・熊 本
80樺沢和佳奈(4)KABASAWA Wakana慶大 ・群 馬
90伊藤 柚葉(1)ITO Yuzuha城西大 ・新 潟
100工藤 杏華(4)KUDO Kyoka日体大 ・大 分
110村上 愛華(4)MURAKAMI Aika日体大 ・長 野
120黒田  澪(2)KURODA Mio日体大 ・熊 本
130高橋ひより(3)TAKAHASHI Hiyori東農大 ・新 潟
140白石由佳子(4)SHIRAISHI Yukako順大 ・長 崎
150松本 奈々(3)MATSUMOTO Nana順大 ・大 阪
160渡辺 光美(2)WATANABE Mitsumi城西大 ・千 葉
170二川 彩香(2)FUTAGAWA Ayaka順大 ・茨 城
180五日市莉歩(2)ITSUKAICHI Riho立大 ・東 京
190座間  栞(3)ZAMA Shiori順大 ・千 葉
200大澤 由菜(3)OSAWA Yuina東農大 ・千 葉
210浅田 遥香(2)ASADA Haruka東農大 ・愛 知
220大崎ななみ(1)OSAKI Nanami東農大 ・広 島
230川田 愛佳(1)KAWATA Manaka東農大 ・山 形
240坂口 愛和(1)SAKAGUCHI Aiwa東農大 ・東 京
250中元寺 舞(2)CHUGENJI Mai玉川大 ・東 京
260鈴木ひらり(1)SUZUKI Hirari玉川大 ・埼 玉
270舟山 愛理(M2)FUNAYAMA Airi筑波大 ・山 形
280阿部 風薫(2)ABE Fuka筑波大 ・岩 手




10000m記録挑戦競技会 試合結果

  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

(全結果は+をクリックしてください)

10000m記録挑戦競技会 1組 結果
133金城  快(2)KINJO Kai立大
栃 木
31:16.20
21414佐藤 俊輔(1)SATO Shunsuke日大
宮 崎
31:36.41
31616道岡  聖(3)MICHIOKA Hijiri東大
東 京
31:50.20
41515尾形 拓海(1)OGATA Takumi武蔵野学大
秋 田
31:52.38
566黒澤  明(3)KUROSAWA Akira武蔵野学大
秋 田
32:00.86
61717松本 啓岐(D1)MATSUMOTO Hiroki東大院
埼 玉
32:12.16
755栗原 佑輔(3)KURIHARA Yusuke武蔵野学大
静 岡
32:16.24
81010池田  聖(2)IKEDA Sho桜美林大
富 山
32:27.80
92222佐々木雄一(1)SASAKI Yuichi明学大
東 京
32:29.49
1099山本 航己(1)YAMAMOTO Koki関東学院大
青 森
32:31.39
111212塚田 雄大(1)TSUKADA Yudai桜美林大
群 馬
32:34.94
121919小代 智央(2)OJIRO Tomohiro日大
東 京
32:39.56
1344久保 昇陽(1)KUBO Shoyo日大
愛 媛
32:41.83
1422正田 盛起(1)SHODA Seiki拓大
山 口
32:43.42
151111鈴木 紀寛(1)SUZUKI Akihito桜美林大
栃 木
32:44.95
11森田 雄貴(3)MORITA Yuki東理大
岡 山
DNF
77斉藤  悠(2)SAITO Yu武蔵野学大
秋 田
DNS
88平川 豪流(1)HIRAKAWA Takeru関東学院大
長 崎
DNS
1313坂見 一将(2)SAKAMI Kazumasa筑波大
北海道
DNS
1818一場 開成(3)ICHIBA Kaisei桜美林大
群 馬
DNS
2020石鍋 拓海(3)ISHINABE Takumi立大
千 葉
DNS
2121小林 達哉(2)KOBAYASHI Tatsuya日大
東 京
DNS
    10000m記録挑戦競技会 2組 結果
    111新田  颯(2)NITTA Hayate育英大
    熊 本
    30:20.29PB
    21515城戸口俊希(1)KIDOGUCHI Toshiki桜美林大
    兵 庫
    30:29.36PB
    33232山中 泰地(1)YAMANAKA Taichi日大
    千 葉
    30:44.79
    42929守田 彗登(3)MORITA Keito東海大
    福 岡
    30:48.90
    51616須田 大志(2)SUDA Taishi桜美林大
    群 馬
    30:50.99PB
    63535金  泳勲(1)KIM Younghun関東学院大
    長 崎
    31:01.75PB
    72222岸本琉生弥(1)KISHIMOTO Rukiya東海大
    神奈川
    31:02.11PB
    899水谷 滉介(1)MIZUYA Kosuke帝京大
    茨 城
    31:02.63
    92323中込 大裕(1)NAKAGOME Daisuke東海大
    神奈川
    31:04.32PB
    103131河合俊太朗(3)KAWAI Shuntaro筑波大
    静 岡
    31:06.90
    111414田尻 悠成(3)TAJIRI Yusei桜美林大
    熊 本
    31:08.09
    122727秋吉 星弥(1)AKIYOSHI Seiya拓大
    静 岡
    31:09.55
    132424丹羽 祐太(1)NIWA Yuta東海大
    京 都
    31:10.57PB
    1433盛重 完英(2)MORISHIGE Kanei桜美林大
    愛 媛
    31:17.14
    1566岡本 歩夢(1)OKAMOTO Ayumu山梨学大
    山 梨
    31:38.75
    163737中田 侑希(1)NAKATA Yuki城西大
    千 葉
    31:42.83
    172121日高 拓夢(1)HIDAKA Takumu帝京大
    大 分
    31:44.30
    1877後藤 拓磨(2)GOTO Takuma拓大
    大 分
    31:45.44
    191111金子 鉄平(1)KANEKO Teppei東海大
    茨 城
    31:48.54
    203434櫻井 悠人(1)SAKURAI Yuto明学大
    神奈川
    31:52.41
    214040入野 翔太(M1)IRINO Shota筑波大院
    栃 木
    32:12.71
    222525土井 拓実(1)DOI Takumi日大
    富 山
    32:14.32
    233636長壁 佳輝(2)OSAKABE Yoshiki東海大
    大 阪
    32:22.19
    243333座間 武尊(3)ZAMA Takeru明学大
    神奈川
    32:26.30
    251212大塚 嘉胤(1)OTSUKA Kain立正大
    静 岡
    32:31.28PB
    2622模  幸正(2)BAKU Yukimasa桜美林大
    鹿児島
    32:36.56
    271010大吉 優亮(1)OYOSHI Yusuke帝京大
    千 葉
    32:38.20
    283939富山 翔太(1)TOMIYAMA Shota筑波大
    愛 知
    32:38.88
    292828井上 征未(1)INOUE Masami拓大
    千 葉
    33:16.80
    3088有路  翔(1)ARIJI Kakeru帝京大
    愛 知
    34:20.57
    2626瀬川 莉玖(2)SEGAWA Riku東大
    宮 城
    DNF
    44吉田  巧(4)YOSHIDA Takumi山梨学大
    山 梨
    DNS
    55成毛 志優(3)NARUGE Shu山梨学大
    山 梨
    DNS
    1313青﨑 僚雅(2)AOSAKI Ryoga関東学院大
    長 崎
    DNS
    1717赤坂  匠(1)AKASAKA Takumi青学大
    群 馬
    DNS
    1818多田 奏太(1)TADA Kanata青学大
    北海道
    DNS
    1919山下 悠河(1)YAMASHITA Yuga青学大
    福 井
    DNS
    2020福原 一将(5)FUKUHARA Kazumasa千葉大
    千 葉
    DNS
    3030上里 聡史(1)AGARI Satoshi東海大
    神奈川
    DNS
    3838岡島 広周(3)OKAJIMA Hirochika筑波大
    神奈川
    DNS
    4141小林 大晃(1)KOBAYASHI Hiroaki筑波大
    大 阪
    DNS

     

    10000m記録挑戦競技会 3組 結果
    12828丸山 真孝(1)MARUYAMA Masataka東海大
    新 潟
    30:26.38PB
    22121小野寺 陣(2)ONODERA Jin山梨学大
    山 梨
    30:27.75
    33636山下 友陽(3)YAMASHITA Yuhi拓大
    千 葉
    30:44.36
    42727浮田 直弥(1)UKITA Naoya東海大
    兵 庫
    30:57.91
    566野 優輝(2)MATSUNO Yuki明学大
    千 葉
    30:59.51
    61515荒井 祐人(4)ARAI Yuto山梨学大
    兵 庫
    31:01.26
    72525奥村 聡介(1)OKUMURA Sosuke拓大
    京 都
    31:06.06
    82323島津 裕太(1)SHIMATSU Yuta山梨学大
    山 形
    31:06.22
    91616小西 耕生(4)KONISHI Koki山梨学大
    山 梨
    31:06.97
    103535澤田 大輝(3)SAWADA Daiki拓大
    岩 手
    31:11.71
    111717轟木 太郎(4)TODOROKI Taro山梨学大
    山 梨
    31:14.87
    1244小泉 海人(3)KOIZUMI Kaito明学大
    埼 玉
    31:28.80
    133939佐藤 拓夢(4)SATO Takumu武蔵野学大
    山 形
    31:40.62
    143333小林 裕輝(2)KOBAYASHI Yuki大東大
    埼 玉
    31:41.19
    151313北島 辰也(2)KITAJIMA Tatsuya関東学院大
    長 崎
    31:45.31
    1699兼次 祐希(4)KANESHI Yuki亜大
    沖 縄
    31:45.34
    173737平松 幸記(2)HIRAMATSU Koki立正大
    埼 玉
    31:47.25PB
    1888竹原俊太郎(1)TAKEHARA Shuntaro明学大
    神奈川
    31:56.57
    1977飯塚  歩(1)IIZUKA Ayumu明学大
    神奈川
    31:58.28
    203434佐竹 勇樹(1)SATAKE Yuki大東大
    滋 賀
    32:03.42
    213838増田  悠(3)MASUDA Yu筑波大
    東 京
    32:08.69
    2233東  陽晃(1)HIGASHI Hikaru帝京大
    広 島
    32:15.10
    2322安田 優登(2)YASUDA Masato帝京大
    千 葉
    32:19.25
    2455佐藤 大輔(3)SATO Daisuke明学大
    千 葉
    32:26.67
    2511大花 将太(2)OHANA Shota帝京大
    新 潟
    32:27.02
    263131船越  陸(3)FUNAKOSHI Riku日大
    静 岡
    33:16.38
    2424原田 大希(2)HARADA Hiroki拓大
    群 馬
    DNF
    1010原  賢吾(1)HARA Kengo神奈川大
    茨 城
    DNS
    1111鈴木 涼太(3)SUZUKI Ryota関東学院大
    埼 玉
    DNS
    1212上原 大和(2)UEHARA Yamato関東学院大
    沖 縄
    DNS
    1414森屋 源太(2)MORIYA Genta関東学院大
    神奈川
    DNS
    1818矢島 洸一(3)YAJIMA Koichi山梨学大
    山 梨
    DNS
    1919星野 一平(2)HOSHINO Ippei山梨学大
    山 梨
    DNS
    2020塚田 翔伍(1)TSUKADA Shogo山梨学大
    山 梨
    DNS
    2222槇原 洸槻(3)MAKIHARA Koki山梨学大
    島 根
    DNS
    2626阿部  歩(3)ABE Ayumu東海大
    愛 知
    DNS
    2929石井 慶太(3)ISHII Keita東経大
    静 岡
    DNS
    3030福井 悠斗(1)FUKUI Yuto東経大
    三 重
    DNS
    3232辻野 大輝(2)TSUJINO Daiki武蔵野学大
    群 馬
    DNS
    10000m記録挑戦競技会 4組 結果

     

    177佐藤 広夢(3)SATO Hiromu拓大
    新 潟
    30:12.23
    21717橋口 大希(3)HASHIGUCHI Hiroki日大
    千 葉
    30:24.99
    32525木山 達哉(2)KIYAMA Tatsuya山梨学大
    香 川
    30:41.93
    455青柳 拓郎(4)AOYAGI Takuro拓大
    千 葉
    31:04.85
    522新井 大貴(2)ARAI Hiroki帝京大
    群 馬
    31:09.91
    666加藤 優陽(4)KATO Yuhi拓大
    栃 木
    31:14.99
    72020西村 翔太(1)NISHIMURA Shota日大
    愛 知
    31:15.16
    81616松本虎太郎(1)MATSUMOTO Kotaro東農大
    埼 玉
    31:25.87
    988根岸  賢(1)NEGISHI Ken拓大
    群 馬
    31:28.60
    102626北村 淳生(1)KITAMURA Sunao山梨学大
    山 梨
    31:35.25
    112323友村 俊介(3)TOMOMURA Shunsuke武蔵野学大
    兵 庫
    31:48.47
    121111永洞 和季(1)NAGAHORA Kazuki東海大
    三 重
    32:10.04
    1344堀越 大地(1)HORIKOSHI Daichi城西大
    千 葉
    32:10.94
    141919髙貝  瞬(1)TAKAGAI Shun日大
    秋 田
    32:15.69
    151818濱田 祐知(2)HAMADA Yuto日大
    東 京
    32:16.38
    161414緒方 俊亮(3)OGATA Shunsuke東農大
    宮 崎
    32:18.79
    172727福島 正訓(3)FUKUSHIMA Masanori城西大
    茨 城
    32:29.14
    1899森島 寛人(1)MORISHIMA Kanto拓大
    静 岡
    32:58.93
    191515田中 基秀(2)TANAKA Motohide東農大
    佐 賀
    33:08.33
    1313阿部飛雄馬(M1)ABE Hyuma東大院
    岩 手
    DNF
    11田中龍之介(3)TANAKA Ryunosuke関東学院大
    埼 玉
    DNS
    33小林 政澄(1)KOBAYASHI Masato神奈川大
    群 馬
    DNS
    1010脇坂進之介(2)WAKIZAKA Shinnosuke東海大
    神奈川
    DNS
    1212市川 繁貴(3)ICHIKAWA Shigeki東経大
    神奈川
    DNS
    2121原田 愛星(1)HARADA Manato日大
    愛 知
    DNS
    2222三木 雄介(1)MIKI Yusuke日大
    山 口
    DNS
    2424橘田 大河(2)KITTA Taiga山梨学大
    山 梨
    DNS
    2828村田 修作(2)MURATA Shusaku筑波大
    埼 玉
    DNS
    10000m記録挑戦競技会 5組 結果

     

    133巻田 理空(1)MAKITA Riku神奈川大
    愛 媛
    29:52.97
    288甘崎  勝(4)AMASAKI Sho帝京大
    広 島
    29:53.81PB
    32222渡辺 大地(3)WATANABE Daichi青学大
    静 岡
    29:55.15PB
    444永井 大育(3)NAGAI Daisuke創価大
    鹿児島
    29:55.48
    52323畦地 貴斗(2)AZECHI Takato青学大
    宮 崎
    29:55.77PB
    699境  勇樹(4)SAKAI Yuki帝京大
    兵 庫
    29:58.09
    72727小林 篤貴(1)KOBAYASHI Atsuki神奈川大
    三 重
    29:58.32
    855緒方 貴典(2)OGATA Takanori創価大
    熊 本
    30:13.87
    91717岸本健太郎(1)KISHIMOTO Kentaro立大
    兵 庫
    30:37.81
    101414折口 雄紀(1)ORIKUCHI Yuki東海大
    和歌山
    30:44.29
    1122國本 大生(1)KUNIMOTO Daiki神奈川大
    鹿児島
    30:47.60
    122525池田 知史(1)IKEDA Tomofumi青学大
    愛 知
    30:48.71
    132020久留戸黛良(3)KURUTO Tyler青学大
    千 葉
    30:54.97
    141111元永好多朗(2)MOTONAGA Kotaro帝京大
    山 口
    30:59.79PB
    151010三原 魁人(3)MIHARA Kaito帝京大
    京 都
    31:02.66
    162828倉田 健太(3)KURATA Kenta中大
    新 潟
    31:10.50
    171919森川 弘康(4)MORIKAWA Hiroyasu青学大
    福 岡
    31:17.00
    181212末次 海斗(1)SUETSUGU Kaito帝京大
    佐 賀
    31:46.76
    192424保手濱涼介(2)HOTEHAMA Ryosuke青学大
    広 島
    31:55.64
    202929國井 辰磨(2)KUNII Tatsuma筑波大
    千 葉
    32:19.09
    2166北川慎一郎(3)KITAGAWA Shinichiro大東大
    埼 玉
    32:45.49
    222121近藤 海太(3)KONDO Kaita青学大
    兵 庫
    32:46.03
    11白川 大地(2)SHIRAKAWA Daichi桜美林大
    岐 阜
    DNS
    77伊東 翔梧(1)ITO Shogo大東大
    神奈川
    DNS
    1313中嶋 貴哉(3)NAKASHIMA Takaya東海大
    岩 手
    DNS
    1515渡邊 晶紀(3)WATANABE Aki山梨学大
    静 岡
    DNS
    1616石部 夏希(2)ISHIBE Natsuki山梨学大
    山 梨
    DNS
    1818市川 唯人(4)ICHIKAWA Yuito青学大
    三 重
    DNS
    2626佐々木 塁(1)SASAKI Rui青学大
    岩 手
    DNS
    3030金田 遼祐(1)KANEDA Ryosuke筑波大
    千 葉
    DNS
    10000m記録挑戦競技会 6組 結果

     

    11919石井 大揮(1)ISHII Daiki創価大
    岡 山
    29:40.00PB
    21212原田 宗市(3)HARADA Soichi武蔵野学大
    青 森
    29:53.75
    31717甲斐 治輝(2)KAI Haruki創価大
    宮 崎
    30:03.57
    42121木原 大地(1)KIHARA Daichi東海大
    神奈川
    30:11.67
    51818本田晃士郎(2)HONDA Koshiro創価大
    大 阪
    30:19.45
    61414篠原  楓(2)SHINOHARA Kaede山梨学大
    山 梨
    30:25.23
    71010浅海 崇志(1)ASAUMI Takashi東農大
    千 葉
    30:44.02
    899北田 大起(2)KITADA Taiki東農大
    山 梨
    30:54.47
    911市川 大輝(1)ICHIKAWA Daiki立大
    愛 知
    30:57.61
    1077奈良 大寿(1)NARA Dice上智大
    東 京
    31:08.22
    1155西脇 翔太(1)NISHIWAKI Shota帝京大
    愛 知
    31:14.47
    1222國本 尚希(3)KUNIMOTO Naoki帝京大
    鹿児島
    31:14.75
    132222千田 悠人(4)CHIDA Yuto亜大
    岩 手
    31:32.45
    1444近田 達矢(1)KONDA Tatsuya帝京大
    愛 知
    31:58.17
    151111田中 莉生(1)TANAKA Riki東農大
    山 梨
    32:00.17
    33森田 瑛介(3)MORITA Eisuke帝京大
    群 馬
    DNS
    66古市 祐太(2)FURUICHI Yuta神奈川大
    大 阪
    DNS
    88大川 歩夢(2)OKAWA Ayumu東経大
    静 岡
    DNS
    1313齋藤 有栄(4)SAITO Naoharu山梨学大
    山 梨
    DNS
    1515若林 陽大(2)WAKABAYASHI Haruto中大
    岡 山
    DNS
    1616大澤 健人(1)OSAWA Kento中大
    静 岡
    DNS
    2020杉本 将太(2)SUGIMOTO Shota東海大
    千 葉
    DNS

     

    10000m記録挑戦競技会 7組 結果

     

    12323WANJIKU CharlesKamau(1)WANJIKU Charles Kamau武蔵野学大
    埼 玉
    27:30.09PB
    22020小野隆一朗(1)ONO Ryuichiro帝京大
    北海道
    29:19.57
    33434渡辺 一輝(3)WATANABE Kazuki上武大
    群 馬
    29:29.53PB
    444石鍋 颯一(3)ISHINABE Soichi青学大
    神奈川
    29:36.91PB
    53131鈴木竜太朗(1)SUZUKI Ryutaro青学大
    愛 知
    29:47.15PB
    63232菊池 夏規(4)KIKUCHI Natsuki神奈川大
    神奈川
    29:50.29
    777小原  響(1)OBARA Hibiki青学大
    宮 城
    29:51.46
    82727新本  駿(1)SHINMOTO Shun山梨学大
    山 梨
    29:52.49
    92525田矢 聖弥(4)TAYA Seiya山梨学大
    富 山
    29:54.84
    1033中山 大樹(4)NAKAYAMA Hiroki青学大
    群 馬
    29:58.81
    111919山田 一輝(2)YAMADA Kazuki帝京大
    佐 賀
    29:59.24PB
    1266西川 魁星(2)NISHIKAWA Kaisei青学大
    群 馬
    30:05.50
    131616菊地 駿介(1)KIKUCHI Shunsuke大東大
    宮 城
    30:06.75
    141111内野 李彗(1)UCHINO Risei関東学院大
    長 崎
    30:11.38PB
    1522大藏 洋人(4)OKURA Hiroto青学大
    熊 本
    30:18.53
    162929谷村 龍生(4)TANIMURA Ryo帝京大
    山 口
    30:27.51
    171313大澤 智樹(4)OSAWA Tomoki創価大
    長 野
    30:36.14
    183030松倉 頼人(4)MATSUKURA Raito上武大
    群 馬
    30:38.76
    1911坪井 海門(3)TSUBOI Kaito山梨学大
    山 梨
    30:43.94
    203333小川 圭斗(3)OGAWA Keito上武大
    福 島
    30:44.92
    2188倉本 玄太(1)KURAMOTO Genta青学大
    広 島
    30:47.77
    223535原塚 友貴(4)HARAZUKA Yuki神奈川大
    兵 庫
    30:53.51
    231717井上 大輝(3)INOUE Daiki中大
    兵 庫
    31:06.31
    2455能島  翼(3)NOJIMA Tsubasa青学大
    大 阪
    31:07.23
    2599松並 昂勢(1)MATSUNAMI Kosei青学大
    福 岡
    31:44.90
    261515蟹江 翔太(2)KANIE Shota大東大
    埼 玉
    31:45.10
    272222舩田 圭吾(3)FUNADA Keigo武蔵野学大
    山 形
    32:15.03
    1010鈴木 健太(2)SUZUKI Kenta関東学院大
    神奈川
    DNS
    1212多久和能広(4)TAKUWA Yoshihiro順大
    島 根
    DNS
    1414中武 泰希(3)NAKATAKE Taiki創価大
    神奈川
    DNS
    1818遠藤 大地(3)ENDO Daichi帝京大
    宮 城
    DNS
    2121小坂 友我(3)KOSAKA Yuga日大
    神奈川
    DNS
    2424遠藤 悠紀(4)ENDO Yuki山梨学大
    山 梨
    DNS
    2626日影 優哉(4)HIKAGE Yuya山梨学大
    富 山
    DNS
    2828梶山 拓郎(4)KAJIYAMA Takuro流経大
    千 葉
    DNS

     

     

    10000m記録挑戦競技会 8組 結果

     

    11515江口 大雅(4)EGUCHI Taiga駒大
    長 崎
    29:10.51
    23232宮下 璃久(3)MIYASHITA Riku城西大
    群 馬
    29:18.46PB
    322高橋 銀河(1)TAKAHASHI Ginga神奈川大
    秋 田
    29:21.45
    41010並木 寧音(1)NAMIKI Neo東農大
    東 京
    29:24.93PB
    51616大西 峻平(3)ONISHI Shumpei駒大
    兵 庫
    29:27.55PB
    61919円  健介(2)TSUBURA Kensuke駒大
    岡 山
    29:30.30
    755横山 魁哉(2)YOKOYAMA Kaiya創価大
    静 岡
    29:40.65PB
    833藤井 正斗(2)FUJII Masato城西大
    愛 知
    29:41.87
    91414千葉 廉也(2)CHIBA Renya明学大
    東 京
    29:45.56PB
    102020皆木  晴(2)MINAKI Haru駒大
    東 京
    29:48.13
    111717新矢 連士(3)SHINYA Renshi駒大
    石 川
    29:49.84PB
    121111長谷部 慎(1)HASEBE Shin東農大
    福 島
    29:53.54PB
    1399高槻 芳照(1)TAKATSUKI Yoshiteru東農大
    福 島
    29:53.70PB
    143131雲井 崚太(4)KUMOI Ryota城西大
    山 口
    29:54.20
    153636山本 唯翔(1)YAMAMOTO Yuito城西大
    新 潟
    29:56.11
    1666兒玉 陸斗(3)KODAMA Rikuto拓大
    大 分
    30:12.37
    173434山中 秀真(1)YAMANAKA Shuma城西大
    三 重
    30:15.21
    183333野村 颯斗(1)NOMURA Hayato城西大
    山 口
    30:18.78
    192525石川 佳樹(4)ISHIKAWA Yoshiki拓大
    栃 木
    30:25.01
    203535山本  樹(1)YAMAMOTO Itsuki城西大
    静 岡
    30:26.77
    212727佐々木虎太郎(2)SASAKI Kotaro拓大
    千 葉
    30:38.95
    2277竹蓋 草太(3)TAKEBUTA Sota拓大
    千 葉
    30:44.88
    2388工藤  颯(4)KUDO Hayate東農大
    埼 玉
    30:56.78
    11白鳥 哲汰(1)SHIRATORI Tetta駒大
    埼 玉
    DNS
    44梶川 由稀(4)KAJIKAWA Yoshiki城西大
    愛 知
    DNS
    1212松岡 竜矢(2)MATSUOKA Tatsuya日大
    新 潟
    DNS
    1313市原 拓実(4)ICHIHARA Takumi明学大
    神奈川
    DNS
    1818蓮沼 直希(3)HASUNUMA Naoki駒大
    群 馬
    DNS
    2121青柿  響(1)AOGAKI Hibiki駒大
    埼 玉
    DNS
    2222近藤 亮太(3)KONDO Ryota順大
    長 崎
    DNS
    2323人見 隆之(3)HITOMI Takayuki順大
    栃 木
    DNS
    2424堀内 郁哉(2)HORIUCHI Fumiya順大
    岩 手
    DNS
    2626清水 崚汰(4)SHIMIZU Ryota拓大
    群 馬
    DNS
    2828田中 康靖(3)TANAKA Kosei東海大
    宮 崎
    DNS
    2929松﨑 健悟(3)MATSUZAKI Kengo東海大
    長 野
    DNS
    3030宇留田竜希(2)URUTA Ryuki東海大
    三 重
    DNS
    3737伊藤 大翔(1)ITO Hiroto中大
    東 京
    DNS

     

    10000m記録挑戦競技会 9組 結果

     

    13131星   岳(4)HOSHI Gaku帝京大
    宮 城
    28:20.63PB
    21818鈴木 芽吹(1)SUZUKI Mebuki駒大
    長 野
    28:23.87
    311砂岡 拓磨(3)SUNAOKA Takuma城西大
    埼 玉
    28:24.48PB
    42929小野寺 悠(4)ONODERA Haruka帝京大
    静 岡
    28:30.17PB
    51919花尾 恭輔(1)HANAO Kyosuke駒大
    長 崎
    28:30.48PB
    61717赤津 勇進(1)AKATSU Yushin駒大
    茨 城
    28:30.64PB
    744吉田 圭太(4)YOSHIDA Keita青学大
    東 京
    28:32.34
    877近藤幸太郎(2)KONDO Kotaro青学大
    愛 知
    28:35.28PB
    91616山野  力(2)YAMANO Chikara駒大
    山 口
    28:36.18
    103434樋口 翔太(2)HIGUCHI Shota日大
    栃 木
    28:37.99PB
    111313伊東 颯汰(4)ITO Sota駒大
    大 分
    28:45.20
    1299中村 唯翔(2)NAKAMURA Yuito青学大
    千 葉
    28:45.92PB
    131414石川 拓慎(3)ISHIKAWA Takuma駒大
    千 葉
    28:45.94PB
    143030鳥飼 悠生(4)TORIKAI Yuki帝京大
    千 葉
    28:51.64PB
    153232中村 風馬(3)NAKAMURA Fuma帝京大
    滋 賀
    28:52.37PB
    163535岩見 秀哉(4)IWAMI Shuya青学大
    兵 庫
    28:53.15
    171515酒井 亮太(2)SAKAI Ryota駒大
    兵 庫
    28:53.87PB
    181010佐藤 一世(1)SATO Issei青学大
    千 葉
    28:54.66PB
    1933神林 勇太(4)KAMBAYASHI Yuta青学大
    神奈川
    29:01.43PB
    203333橋本 尚斗(3)HASHIMOTO Naoto帝京大
    徳 島
    29:10.20
    2122Bonifes Mulwa(2)BONIFES Mulwa山梨学大
    山 梨
    29:11.21
    222828原富 慶季(4)HARATOMI Yoshiki創価大
    東 京
    29:12.49
    232525石井 一希(1)ISHII Kazuki順大
    千 葉
    29:41.11
    2466湯原 慶吾(3)YUHARA Keigo青学大
    茨 城
    29:53.45
    2588中倉 啓敦(2)NAKAKURA Hironobu青学大
    愛 知
    30:01.40
    262727石津 佳晃(4)ISHIZU Yoshiaki創価大
    静 岡
    30:05.31
    273636横田 俊吾(2)YOKOTA Shungo青学大
    新 潟
    30:08.67
    283737前山晃太郎(4)MAEYAMA Kotaro桜美林大
    東 京
    30:39.61
    291111片根 洋平(3)KATANE Yohei大東大
    茨 城
    31:08.84
    55髙橋 勇輝(3)TAKAHASHI Yuki青学大
    長 野
    DNS
    1212川口  慧(3)KAWAGUCHI Kei神奈川大
    福 井
    DNS
    2020清水 颯大(4)SHIMIZU Sodai順大
    京 都
    DNS
    2121野口 雄大(4)NOGUCHI Yudai順大
    千 葉
    DNS
    2222伊豫田達弥(2)IYODA Tatsuya順大
    広 島
    DNS
    2323西澤 侑真(2)NISHIZAWA Yuma順大
    静 岡
    DNS
    2424野村 優作(2)NOMURA Yusaku順大
    和歌山
    DNS
    2626岩崎 大洋(4)IWASAKI Taiyo上武大
    群 馬
    DNS

     

    10000m記録挑戦競技会 10組 結果

     

    13232島﨑 昇汰(2)SHIMAZAKI Shota神奈川大
    福 岡
    29:01.15PB
    23939竹井 祐貴(3)TAKEI Yuki亜大
    鹿児島
    29:01.64PB
    31414落合 葵斗(3)OCHIAI Aoto神奈川大
    静 岡
    29:04.85PB
    43030園木 大斗(1)SONOKI Daito中大
    熊 本
    29:06.35PB
    555大澤 佑介(2)OSAWA Yusuke青学大
    群 馬
    29:07.82PB
    644飯田 貴之(3)IIDA Takayuki青学大
    千 葉
    29:17.47
    71717佐々木亮輔(1)SASAKI Ryosuke神奈川大
    佐 賀
    29:28.40
    83535高橋 光晃(1)TAKAHASHI Mitsuaki東農大
    群 馬
    29:28.75
    922新号 健志(4)SHINGO Takeshi青学大
    秋 田
    29:32.13
    102222小島 優作(3)KOJIMA Yusaku順大
    宮 城
    29:41.08
    111616安田  響(3)YASUDA Hibiki神奈川大
    岐 阜
    29:42.50
    1277関口 雄大(2)SEKIGUCHI Takehiro青学大
    愛 知
    29:56.36
    1388西久保 遼(2)NISHIKUBO Ryo青学大
    佐 賀
    29:58.06
    142929加井 虎造(4)KAI Torazo中大
    兵 庫
    30:08.66
    151818厚浦 大地(3)ATSURA Daichi関東学院大
    神奈川
    30:08.82
    162626内田 征冶(1)UCHIDA Masaya順大
    熊 本
    30:24.97
    171010目片 将大(2)MEKATA Masahiro青学大
    兵 庫
    30:34.65
    183434櫻井 亮也(4)SAKURAI Ryoya東農大
    愛 知
    31:23.70
    191313山内 健登(1)YAMAUCHI Kento青学大
    鹿児島
    31:52.56
    2828倉田  蓮(2)KURATA Ren大東大
    茨 城
    DNF
    3333坂本 貫登(4)SAKAMOTO Kanto上武大
    群 馬
    DNF
    11竹石 尚人(4)TAKEISHI Naoto青学大
    大 分
    DNS
    33松葉 慶太(4)MATSUBA Keita青学大
    静 岡
    DNS
    66岸本 大紀(2)KISHIMOTO Hironori青学大
    新 潟
    DNS
    99宮坂 大器(2)MIYASAKA Taiki青学大
    埼 玉
    DNS
    1111脇田幸太朗(2)WAKITA Kotaro青学大
    愛 知
    DNS
    1212志貴 勇斗(1)SHIKI Hayato青学大
    山 形
    DNS
    1515呑村 大樹(3)NOMIMURA Daiki神奈川大
    大 阪
    DNS
    1919原田 宗広(4)HARADA Munehiro順大
    福 岡
    DNS
    2020吉岡 智輝(3)YOSHIOKA Tomoki順大
    佐 賀
    DNS
    2121牧瀬 圭斗(3)MAKISE Keito順大
    佐 賀
    DNS
    2323鈴木 尚輝(3)SUZUKI Naoki順大
    静 岡
    DNS
    2424荒木 勇人(2)ARAKI Hayato順大
    宮 崎
    DNS
    2525平  駿介(2)TAIRA Shunsuke順大
    佐 賀
    DNS
    2727三ツ星 翔(4)MITSUBOSHI Sho大東大
    鳥 取
    DNS
    3131瀬戸 祐希(4)SETO Yuki山梨学大
    山 梨
    DNS
    3636松倉 唯斗(3)MATSUKURA Yuito山梨学大
    山 梨
    DNS
    3737唐澤 拓海(1)KARASAWA Takumi駒大
    埼 玉
    DNS
    3838森山 真伍(4)MORIYAMA Shingo山梨学大
    山 梨
    DNS

    男子 10000m タイムレース総合結果

     

    男子 10000m タイムレース総合結果

     

    12323WANJIKU CharlesKamau(1)WANJIKU Charles Kamau武蔵野学大
    埼 玉
    27:30.09PB7組1着
    23131星   岳(4)HOSHI Gaku帝京大
    宮 城
    28:20.63PB9組1着
    31818鈴木 芽吹(1)SUZUKI Mebuki駒大
    長 野
    28:23.879組2着
    411砂岡 拓磨(3)SUNAOKA Takuma城西大
    埼 玉
    28:24.48PB9組3着
    52929小野寺 悠(4)ONODERA Haruka帝京大
    静 岡
    28:30.17PB9組4着
    61919花尾 恭輔(1)HANAO Kyosuke駒大
    長 崎
    28:30.48PB9組5着
    71717赤津 勇進(1)AKATSU Yushin駒大
    茨 城
    28:30.64PB9組6着
    844吉田 圭太(4)YOSHIDA Keita青学大
    東 京
    28:32.349組7着
    977近藤幸太郎(2)KONDO Kotaro青学大
    愛 知
    28:35.28PB9組8着
    101616山野  力(2)YAMANO Chikara駒大
    山 口
    28:36.189組9着
    113434樋口 翔太(2)HIGUCHI Shota日大
    栃 木
    28:37.99PB9組10着
    121313伊東 颯汰(4)ITO Sota駒大
    大 分
    28:45.209組11着
    1399中村 唯翔(2)NAKAMURA Yuito青学大
    千 葉
    28:45.92PB9組12着
    141414石川 拓慎(3)ISHIKAWA Takuma駒大
    千 葉
    28:45.94PB9組13着
    153030鳥飼 悠生(4)TORIKAI Yuki帝京大
    千 葉
    28:51.64PB9組14着
    163232中村 風馬(3)NAKAMURA Fuma帝京大
    滋 賀
    28:52.37PB9組15着
    173535岩見 秀哉(4)IWAMI Shuya青学大
    兵 庫
    28:53.159組16着
    181515酒井 亮太(2)SAKAI Ryota駒大
    兵 庫
    28:53.87PB9組17着
    191010佐藤 一世(1)SATO Issei青学大
    千 葉
    28:54.66PB9組18着
    203232島﨑 昇汰(2)SHIMAZAKI Shota神奈川大
    福 岡
    29:01.15PB10組1着
    2133神林 勇太(4)KAMBAYASHI Yuta青学大
    神奈川
    29:01.43PB9組19着
    223939竹井 祐貴(3)TAKEI Yuki亜大
    鹿児島
    29:01.64PB10組2着
    231414落合 葵斗(3)OCHIAI Aoto神奈川大
    静 岡
    29:04.85PB10組3着
    243030園木 大斗(1)SONOKI Daito中大
    熊 本
    29:06.35PB10組4着
    2555大澤 佑介(2)OSAWA Yusuke青学大
    群 馬
    29:07.82PB10組5着
    263333橋本 尚斗(3)HASHIMOTO Naoto帝京大
    徳 島
    29:10.209組20着
    271515江口 大雅(4)EGUCHI Taiga駒大
    長 崎
    29:10.518組1着
    2822Bonifes Mulwa(2)BONIFES Mulwa山梨学大
    山 梨
    29:11.219組21着
    292828原富 慶季(4)HARATOMI Yoshiki創価大
    東 京
    29:12.499組22着
    3044飯田 貴之(3)IIDA Takayuki青学大
    千 葉
    29:17.4710組6着
    313232宮下 璃久(3)MIYASHITA Riku城西大
    群 馬
    29:18.46PB8組2着
    322020小野隆一朗(1)ONO Ryuichiro帝京大
    北海道
    29:19.577組2着
    3322高橋 銀河(1)TAKAHASHI Ginga神奈川大
    秋 田
    29:21.458組3着
    341010並木 寧音(1)NAMIKI Neo東農大
    東 京
    29:24.93PB8組4着
    351616大西 峻平(3)ONISHI Shumpei駒大
    兵 庫
    29:27.55PB8組5着
    361717佐々木亮輔(1)SASAKI Ryosuke神奈川大
    佐 賀
    29:28.4010組7着
    373535高橋 光晃(1)TAKAHASHI Mitsuaki東農大
    群 馬
    29:28.7510組8着
    383434渡辺 一輝(3)WATANABE Kazuki上武大
    群 馬
    29:29.53PB7組3着
    391919円  健介(2)TSUBURA Kensuke駒大
    岡 山
    29:30.308組6着
    4022新号 健志(4)SHINGO Takeshi青学大
    秋 田
    29:32.1310組9着
    4144石鍋 颯一(3)ISHINABE Soichi青学大
    神奈川
    29:36.91PB7組4着
    421919石井 大揮(1)ISHII Daiki創価大
    岡 山
    29:40.00PB6組1着
    4355横山 魁哉(2)YOKOYAMA Kaiya創価大
    静 岡
    29:40.65PB8組7着
    442222小島 優作(3)KOJIMA Yusaku順大
    宮 城
    29:41.0810組10着
    452525石井 一希(1)ISHII Kazuki順大
    千 葉
    29:41.119組23着
    4633藤井 正斗(2)FUJII Masato城西大
    愛 知
    29:41.878組8着
    471616安田  響(3)YASUDA Hibiki神奈川大
    岐 阜
    29:42.5010組11着
    481414千葉 廉也(2)CHIBA Renya明学大
    東 京
    29:45.56PB8組9着
    493131鈴木竜太朗(1)SUZUKI Ryutaro青学大
    愛 知
    29:47.15PB7組5着
    502020皆木  晴(2)MINAKI Haru駒大
    東 京
    29:48.138組10着
    511717新矢 連士(3)SHINYA Renshi駒大
    石 川
    29:49.84PB8組11着
    523232菊池 夏規(4)KIKUCHI Natsuki神奈川大
    神奈川
    29:50.297組6着
    5377小原  響(1)OBARA Hibiki青学大
    宮 城
    29:51.467組7着
    542727新本  駿(1)SHINMOTO Shun山梨学大
    山 梨
    29:52.497組8着
    5533巻田 理空(1)MAKITA Riku神奈川大
    愛 媛
    29:52.975組1着
    5666湯原 慶吾(3)YUHARA Keigo青学大
    茨 城
    29:53.459組24着
    571111長谷部 慎(1)HASEBE Shin東農大
    福 島
    29:53.54PB8組12着
    5899高槻 芳照(1)TAKATSUKI Yoshiteru東農大
    福 島
    29:53.70PB8組13着
    591212原田 宗市(3)HARADA Soichi武蔵野学大
    青 森
    29:53.756組2着
    6088甘崎  勝(4)AMASAKI Sho帝京大
    広 島
    29:53.81PB5組2着
    613131雲井 崚太(4)KUMOI Ryota城西大
    山 口
    29:54.208組14着
    622525田矢 聖弥(4)TAYA Seiya山梨学大
    富 山
    29:54.847組9着
    632222渡辺 大地(3)WATANABE Daichi青学大
    静 岡
    29:55.15PB5組3着
    6444永井 大育(3)NAGAI Daisuke創価大
    鹿児島
    29:55.485組4着
    652323畦地 貴斗(2)AZECHI Takato青学大
    宮 崎
    29:55.77PB5組5着
    663636山本 唯翔(1)YAMAMOTO Yuito城西大
    新 潟
    29:56.118組15着
    6777関口 雄大(2)SEKIGUCHI Takehiro青学大
    愛 知
    29:56.3610組12着
    6888西久保 遼(2)NISHIKUBO Ryo青学大
    佐 賀
    29:58.0610組13着
    6999境  勇樹(4)SAKAI Yuki帝京大
    兵 庫
    29:58.095組6着
    702727小林 篤貴(1)KOBAYASHI Atsuki神奈川大
    三 重
    29:58.325組7着
    7133中山 大樹(4)NAKAYAMA Hiroki青学大
    群 馬
    29:58.817組10着
    721919山田 一輝(2)YAMADA Kazuki帝京大
    佐 賀
    29:59.24PB7組11着
    7388中倉 啓敦(2)NAKAKURA Hironobu青学大
    愛 知
    30:01.409組25着
    741717甲斐 治輝(2)KAI Haruki創価大
    宮 崎
    30:03.576組3着
    752727石津 佳晃(4)ISHIZU Yoshiaki創価大
    静 岡
    30:05.319組26着
    7666西川 魁星(2)NISHIKAWA Kaisei青学大
    群 馬
    30:05.507組12着
    771616菊地 駿介(1)KIKUCHI Shunsuke大東大
    宮 城
    30:06.757組13着
    782929加井 虎造(4)KAI Torazo中大
    兵 庫
    30:08.6610組14着
    793636横田 俊吾(2)YOKOTA Shungo青学大
    新 潟
    30:08.679組27着
    801818厚浦 大地(3)ATSURA Daichi関東学院大
    神奈川
    30:08.8210組15着
    811111内野 李彗(1)UCHINO Risei関東学院大
    長 崎
    30:11.38PB7組14着
    822121木原 大地(1)KIHARA Daichi東海大
    神奈川
    30:11.676組4着
    8377佐藤 広夢(3)SATO Hiromu拓大
    新 潟
    30:12.234組1着
    8466兒玉 陸斗(3)KODAMA Rikuto拓大
    大 分
    30:12.378組16着
    8555緒方 貴典(2)OGATA Takanori創価大
    熊 本
    30:13.875組8着
    863434山中 秀真(1)YAMANAKA Shuma城西大
    三 重
    30:15.218組17着
    8722大藏 洋人(4)OKURA Hiroto青学大
    熊 本
    30:18.537組15着
    883333野村 颯斗(1)NOMURA Hayato城西大
    山 口
    30:18.788組18着
    891818本田晃士郎(2)HONDA Koshiro創価大
    大 阪
    30:19.456組5着
    9011新田  颯(2)NITTA Hayate育英大
    熊 本
    30:20.29PB2組1着
    912626内田 征冶(1)UCHIDA Masaya順大
    熊 本
    30:24.9710組16着
    921717橋口 大希(3)HASHIGUCHI Hiroki日大
    千 葉
    30:24.994組2着
    932525石川 佳樹(4)ISHIKAWA Yoshiki拓大
    栃 木
    30:25.018組19着
    941414篠原  楓(2)SHINOHARA Kaede山梨学大
    山 梨
    30:25.236組6着
    952828丸山 真孝(1)MARUYAMA Masataka東海大
    新 潟
    30:26.38PB3組1着
    963535山本  樹(1)YAMAMOTO Itsuki城西大
    静 岡
    30:26.778組20着
    972929谷村 龍生(4)TANIMURA Ryo帝京大
    山 口
    30:27.517組16着
    982121小野寺 陣(2)ONODERA Jin山梨学大
    山 梨
    30:27.753組2着
    991515城戸口俊希(1)KIDOGUCHI Toshiki桜美林大
    兵 庫
    30:29.36PB2組2着
    1001010目片 将大(2)MEKATA Masahiro青学大
    兵 庫
    30:34.6510組17着
    1011313大澤 智樹(4)OSAWA Tomoki創価大
    長 野
    30:36.147組17着
    1021717岸本健太郎(1)KISHIMOTO Kentaro立大
    兵 庫
    30:37.815組9着
    1033030松倉 頼人(4)MATSUKURA Raito上武大
    群 馬
    30:38.767組18着
    1042727佐々木虎太郎(2)SASAKI Kotaro拓大
    千 葉
    30:38.958組21着
    1053737前山晃太郎(4)MAEYAMA Kotaro桜美林大
    東 京
    30:39.619組28着
    1062525木山 達哉(2)KIYAMA Tatsuya山梨学大
    香 川
    30:41.934組3着
    10711坪井 海門(3)TSUBOI Kaito山梨学大
    山 梨
    30:43.947組19着
    1081010浅海 崇志(1)ASAUMI Takashi東農大
    千 葉
    30:44.026組7着
    1091414折口 雄紀(1)ORIKUCHI Yuki東海大
    和歌山
    30:44.295組10着
    1103636山下 友陽(3)YAMASHITA Yuhi拓大
    千 葉
    30:44.363組3着
    1113232山中 泰地(1)YAMANAKA Taichi日大
    千 葉
    30:44.792組3着
    11277竹蓋 草太(3)TAKEBUTA Sota拓大
    千 葉
    30:44.888組22着
    1133333小川 圭斗(3)OGAWA Keito上武大
    福 島
    30:44.927組20着
    11422國本 大生(1)KUNIMOTO Daiki神奈川大
    鹿児島
    30:47.605組11着
    11588倉本 玄太(1)KURAMOTO Genta青学大
    広 島
    30:47.777組21着
    1162525池田 知史(1)IKEDA Tomofumi青学大
    愛 知
    30:48.715組12着
    1172929守田 彗登(3)MORITA Keito東海大
    福 岡
    30:48.902組4着
    1181616須田 大志(2)SUDA Taishi桜美林大
    群 馬
    30:50.99PB2組5着
    1193535原塚 友貴(4)HARAZUKA Yuki神奈川大
    兵 庫
    30:53.517組22着
    12099北田 大起(2)KITADA Taiki東農大
    山 梨
    30:54.476組8着
    1212020久留戸黛良(3)KURUTO Tyler青学大
    千 葉
    30:54.975組13着
    12288工藤  颯(4)KUDO Hayate東農大
    埼 玉
    30:56.788組23着
    12311市川 大輝(1)ICHIKAWA Daiki立大
    愛 知
    30:57.616組9着
    1242727浮田 直弥(1)UKITA Naoya東海大
    兵 庫
    30:57.913組4着
    12566野 優輝(2)MATSUNO Yuki明学大
    千 葉
    30:59.513組5着
    1261111元永好多朗(2)MOTONAGA Kotaro帝京大
    山 口
    30:59.79PB5組14着
    1271515荒井 祐人(4)ARAI Yuto山梨学大
    兵 庫
    31:01.263組6着
    1283535金  泳勲(1)KIM Younghun関東学院大
    長 崎
    31:01.75PB2組6着
    1292222岸本琉生弥(1)KISHIMOTO Rukiya東海大
    神奈川
    31:02.11PB2組7着
    13099水谷 滉介(1)MIZUYA Kosuke帝京大
    茨 城
    31:02.632組8着
    1311010三原 魁人(3)MIHARA Kaito帝京大
    京 都
    31:02.665組15着
    1322323中込 大裕(1)NAKAGOME Daisuke東海大
    神奈川
    31:04.32PB2組9着
    13355青柳 拓郎(4)AOYAGI Takuro拓大
    千 葉
    31:04.854組4着
    1342525奥村 聡介(1)OKUMURA Sosuke拓大
    京 都
    31:06.063組7着
    1352323島津 裕太(1)SHIMATSU Yuta山梨学大
    山 形
    31:06.223組8着
    1361717井上 大輝(3)INOUE Daiki中大
    兵 庫
    31:06.317組23着
    1373131河合俊太朗(3)KAWAI Shuntaro筑波大
    静 岡
    31:06.902組10着
    1381616小西 耕生(4)KONISHI Koki山梨学大
    山 梨
    31:06.973組9着
    13955能島  翼(3)NOJIMA Tsubasa青学大
    大 阪
    31:07.237組24着
    1401414田尻 悠成(3)TAJIRI Yusei桜美林大
    熊 本
    31:08.092組11着
    14177奈良 大寿(1)NARA Dice上智大
    東 京
    31:08.226組10着
    1421111片根 洋平(3)KATANE Yohei大東大
    茨 城
    31:08.849組29着
    1432727秋吉 星弥(1)AKIYOSHI Seiya拓大
    静 岡
    31:09.552組12着
    14422新井 大貴(2)ARAI Hiroki帝京大
    群 馬
    31:09.914組5着
    1452828倉田 健太(3)KURATA Kenta中大
    新 潟
    31:10.505組16着
    1462424丹羽 祐太(1)NIWA Yuta東海大
    京 都
    31:10.57PB2組13着
    1473535澤田 大輝(3)SAWADA Daiki拓大
    岩 手
    31:11.713組10着
    14855西脇 翔太(1)NISHIWAKI Shota帝京大
    愛 知
    31:14.476組11着
    14922國本 尚希(3)KUNIMOTO Naoki帝京大
    鹿児島
    31:14.756組12着
    1501717轟木 太郎(4)TODOROKI Taro山梨学大
    山 梨
    31:14.873組11着
    15166加藤 優陽(4)KATO Yuhi拓大
    栃 木
    31:14.994組6着
    1522020西村 翔太(1)NISHIMURA Shota日大
    愛 知
    31:15.164組7着
    15333金城  快(2)KINJO Kai立大
    栃 木
    31:16.201組1着
    1541919森川 弘康(4)MORIKAWA Hiroyasu青学大
    福 岡
    31:17.005組17着
    15533盛重 完英(2)MORISHIGE Kanei桜美林大
    愛 媛
    31:17.142組14着
    1563434櫻井 亮也(4)SAKURAI Ryoya東農大
    愛 知
    31:23.7010組18着
    1571616松本虎太郎(1)MATSUMOTO Kotaro東農大
    埼 玉
    31:25.874組8着
    15888根岸  賢(1)NEGISHI Ken拓大
    群 馬
    31:28.604組9着
    15944小泉 海人(3)KOIZUMI Kaito明学大
    埼 玉
    31:28.803組12着
    1602222千田 悠人(4)CHIDA Yuto亜大
    岩 手
    31:32.456組13着
    1612626北村 淳生(1)KITAMURA Sunao山梨学大
    山 梨
    31:35.254組10着
    1621414佐藤 俊輔(1)SATO Shunsuke日大
    宮 崎
    31:36.411組2着
    16366岡本 歩夢(1)OKAMOTO Ayumu山梨学大
    山 梨
    31:38.752組15着
    1643939佐藤 拓夢(4)SATO Takumu武蔵野学大
    山 形
    31:40.623組13着
    1653333小林 裕輝(2)KOBAYASHI Yuki大東大
    埼 玉
    31:41.193組14着
    1663737中田 侑希(1)NAKATA Yuki城西大
    千 葉
    31:42.832組16着
    1672121日高 拓夢(1)HIDAKA Takumu帝京大
    大 分
    31:44.302組17着
    16899松並 昂勢(1)MATSUNAMI Kosei青学大
    福 岡
    31:44.907組25着
    1691515蟹江 翔太(2)KANIE Shota大東大
    埼 玉
    31:45.107組26着
    1701313北島 辰也(2)KITAJIMA Tatsuya関東学院大
    長 崎
    31:45.313組15着
    17199兼次 祐希(4)KANESHI Yuki亜大
    沖 縄
    31:45.343組16着
    17277後藤 拓磨(2)GOTO Takuma拓大
    大 分
    31:45.442組18着
    1731212末次 海斗(1)SUETSUGU Kaito帝京大
    佐 賀
    31:46.765組18着
    1743737平松 幸記(2)HIRAMATSU Koki立正大
    埼 玉
    31:47.25PB3組17着
    1752323友村 俊介(3)TOMOMURA Shunsuke武蔵野学大
    兵 庫
    31:48.474組11着
    1761111金子 鉄平(1)KANEKO Teppei東海大
    茨 城
    31:48.542組19着
    1771616道岡  聖(3)MICHIOKA Hijiri東大
    東 京
    31:50.201組3着
    1781515尾形 拓海(1)OGATA Takumi武蔵野学大
    秋 田
    31:52.381組4着
    1793434櫻井 悠人(1)SAKURAI Yuto明学大
    神奈川
    31:52.412組20着
    1801313山内 健登(1)YAMAUCHI Kento青学大
    鹿児島
    31:52.5610組19着
    1812424保手濱涼介(2)HOTEHAMA Ryosuke青学大
    広 島
    31:55.645組19着
    18288竹原俊太郎(1)TAKEHARA Shuntaro明学大
    神奈川
    31:56.573組18着
    18344近田 達矢(1)KONDA Tatsuya帝京大
    愛 知
    31:58.176組14着
    18477飯塚  歩(1)IIZUKA Ayumu明学大
    神奈川
    31:58.283組19着
    1851111田中 莉生(1)TANAKA Riki東農大
    山 梨
    32:00.176組15着
    18666黒澤  明(3)KUROSAWA Akira武蔵野学大
    秋 田
    32:00.861組5着
    1873434佐竹 勇樹(1)SATAKE Yuki大東大
    滋 賀
    32:03.423組20着
    1883838増田  悠(3)MASUDA Yu筑波大
    東 京
    32:08.693組21着
    1891111永洞 和季(1)NAGAHORA Kazuki東海大
    三 重
    32:10.044組12着
    19044堀越 大地(1)HORIKOSHI Daichi城西大
    千 葉
    32:10.944組13着
    1911717松本 啓岐(D1)MATSUMOTO Hiroki東大院
    埼 玉
    32:12.161組6着
    1924040入野 翔太(M1)IRINO Shota筑波大院
    栃 木
    32:12.712組21着
    1932525土井 拓実(1)DOI Takumi日大
    富 山
    32:14.322組22着
    1942222舩田 圭吾(3)FUNADA Keigo武蔵野学大
    山 形
    32:15.037組27着
    19533東  陽晃(1)HIGASHI Hikaru帝京大
    広 島
    32:15.103組22着
    1961919髙貝  瞬(1)TAKAGAI Shun日大
    秋 田
    32:15.694組14着
    19755栗原 佑輔(3)KURIHARA Yusuke武蔵野学大
    静 岡
    32:16.241組7着
    1981818濱田 祐知(2)HAMADA Yuto日大
    東 京
    32:16.384組15着
    1991414緒方 俊亮(3)OGATA Shunsuke東農大
    宮 崎
    32:18.794組16着
    2002929國井 辰磨(2)KUNII Tatsuma筑波大
    千 葉
    32:19.095組20着
    20122安田 優登(2)YASUDA Masato帝京大
    千 葉
    32:19.253組23着
    2023636長壁 佳輝(2)OSAKABE Yoshiki東海大
    大 阪
    32:22.192組23着
    2033333座間 武尊(3)ZAMA Takeru明学大
    神奈川
    32:26.302組24着
    20455佐藤 大輔(3)SATO Daisuke明学大
    千 葉
    32:26.673組24着
    20511大花 将太(2)OHANA Shota帝京大
    新 潟
    32:27.023組25着
    2061010池田  聖(2)IKEDA Sho桜美林大
    富 山
    32:27.801組8着
    2072727福島 正訓(3)FUKUSHIMA Masanori城西大
    茨 城
    32:29.144組17着
    2082222佐々木雄一(1)SASAKI Yuichi明学大
    東 京
    32:29.491組9着
    2091212大塚 嘉胤(1)OTSUKA Kain立正大
    静 岡
    32:31.28PB2組25着
    21099山本 航己(1)YAMAMOTO Koki関東学院大
    青 森
    32:31.391組10着
    2111212塚田 雄大(1)TSUKADA Yudai桜美林大
    群 馬
    32:34.941組11着
    21222模  幸正(2)BAKU Yukimasa桜美林大
    鹿児島
    32:36.562組26着
    2131010大吉 優亮(1)OYOSHI Yusuke帝京大
    千 葉
    32:38.202組27着
    2143939富山 翔太(1)TOMIYAMA Shota筑波大
    愛 知
    32:38.882組28着
    2151919小代 智央(2)OJIRO Tomohiro日大
    東 京
    32:39.561組12着
    21644久保 昇陽(1)KUBO Shoyo日大
    愛 媛
    32:41.831組13着
    21722正田 盛起(1)SHODA Seiki拓大
    山 口
    32:43.421組14着
    2181111鈴木 紀寛(1)SUZUKI Akihito桜美林大
    栃 木
    32:44.951組15着
    21966北川慎一郎(3)KITAGAWA Shinichiro大東大
    埼 玉
    32:45.495組21着
    2202121近藤 海太(3)KONDO Kaita青学大
    兵 庫
    32:46.035組22着
    22199森島 寛人(1)MORISHIMA Kanto拓大
    静 岡
    32:58.934組18着
    2221515田中 基秀(2)TANAKA Motohide東農大
    佐 賀
    33:08.334組19着
    2233131船越  陸(3)FUNAKOSHI Riku日大
    静 岡
    33:16.383組26着
    2242828井上 征未(1)INOUE Masami拓大
    千 葉
    33:16.802組29着
    22588有路  翔(1)ARIJI Kakeru帝京大
    愛 知
    34:20.572組30着




    女子 10000m記録挑戦競技会 決勝 結果

    女子 10000m記録挑戦競技会 結果

    順位ORD.No.氏名所属記録コメント

    11010工藤 杏華(4)KUDO Kyoka日体大
    大 分
    34:12.45
    22323川田 愛佳(1)KAWATA Manaka東農大
    山 形
    34:13.41
    31212黒田  澪(2)KURODA Mio日体大
    熊 本
    34:14.31
    41515松本 奈々(3)MATSUMOTO Nana順大
    大 阪
    34:15.15
    588樺沢和佳奈(4)KABASAWA Wakana慶大
    群 馬
    34:27.86
    61313高橋ひより(3)TAKAHASHI Hiyori東農大
    新 潟
    34:48.58
    71414白石由佳子(4)SHIRAISHI Yukako順大
    長 崎
    35:18.88
    866中村 朱里(2)NAKAMURA Akari日体大
    長 野
    35:24.87
    92121浅田 遥香(2)ASADA Haruka東農大
    愛 知
    35:39.43
    102626鈴木ひらり(1)SUZUKI Hirari玉川大
    埼 玉
    35:44.58
    111818五日市莉歩(2)ITSUKAICHI Riho立大
    東 京
    35:58.03
    121717二川 彩香(2)FUTAGAWA Ayaka順大
    茨 城
    36:06.82
    132727舟山 愛理(M2)FUNAYAMA Airi筑波大院
    山 形
    36:15.29
    142020大澤 由菜(3)OSAWA Yuina東農大
    千 葉
    36:34.98
    152424坂口 愛和(1)SAKAGUCHI Aiwa東農大
    東 京
    36:47.34
    162525中元寺 舞(2)CHUGENJI Mai玉川大
    東 京
    37:04.98
    172828阿部 風薫(2)ABE Fuka筑波大
    岩 手
    37:17.24
    11福嶋 摩耶(2)FUKUSHIMA Maya城西大
    神奈川
    DNS
    22花野 桃子(4)HANANO Momoko日体大
    新 潟
    DNS
    33一瀬 美結(3)ICHISE Miyu日体大
    茨 城
    DNS
    44岡島  楓(3)OKAJIMA Kaede日体大
    北海道
    DNS
    55赤堀かりん(2)AKAHORI Karin日体大
    静 岡
    DNS
    77栗原  泉(1)KURIHARA Izumi日体大
    熊 本
    DNS
    99伊藤 柚葉(1)ITO Yuzuha城西大
    新 潟
    DNS
    1111村上 愛華(4)MURAKAMI Aika日体大
    長 野
    DNS
    1616渡辺 光美(2)WATANABE Mitsumi城西大
    千 葉
    DNS
    1919座間  栞(3)ZAMA Shiori順大
    千 葉
    DNS
    2222大崎ななみ(1)OSAKI Nanami東農大
    広 島
    DNS




    タイトルとURLをコピーしました